Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 149205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #576 : Ноябрь 26, 2010, 23:16:35 »
Ааа.. А то я думаю... Прокаты - ломются, у мясников цельных лошадев стоит - завались, с конзаводов на мясо отбраковывают - тоже красота. Думаю, чего ж это не хватает...

где конкретно прокаты ломются? прокатная лошадь должна себя оправдывать, поэтому лишние рты кормить не выгодно, иначе это будет благотворительность..
откуда у мясника лошади? из тех, что ему привозят лучшие (с мясной точки зрения) остаются на развод. лошади у него будут всегда, это его хлеб..
с конзаводов лошадей всегда будут выбраковывать и выранжировывать - не все подходят для разведения и не в любом возрасте :pardon:

а на каких украинских конзаводах сейчас молодняк продают партиями? для тех же прокатов, школ, спорта..


Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #577 : Ноябрь 26, 2010, 23:26:41 »
Здрасте! Ты разделы про услуги и конные клубы почитай - прокаты открываются как грибы после дождя растут. Откуда я знаю - оправдывает или нет? Раз дело партии живет и развивается - наверное, спрос есть.

Так ведь и я о чем. Лошадей в изобилии.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #578 : Ноябрь 26, 2010, 23:58:37 »
новая тема это еще не новый прокат :sarcastic:

ну и каким местом эти прокаты связаны с коневодством как отраслью? :scratch:

талантливых, особых лошадей будет рождаться примерно 20%, они будут гарантированно востребованы, остальные 80% - обычные, ничем не выдающиеся лошади. и это соотношение будет +/- одинаковым всегда, при любом поголовье.. чемпион кушает столько же сколько и обычная лошадь, но содержать его в разы выгоднее.. и это вечный вопрос: куда девать эти 80% так, чтоб не на колбасу? боюсь, что здесь и сейчас мы ответ на этот вопрос не найдем :sarcastic: поэтому я иду спать

tess

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #579 : Ноябрь 27, 2010, 08:14:29 »
Господа! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. ;-) Нельзя же так оголтело закидывать человека камнями за то что она не так встала, не туда влезла и не так представилась.
Во-первых, Виктория MyNika - респект Вам и уважуха за Консула - уважаемые форумчане, закидывающие камнями, пусть первый камень бросит тот, кто также молча, по-тихому, без громких заявлений и собирательств денежных знаков взял отслужившего коника на пенсию и обеспечил ему очень достойную старость. Конь недавно умер в возрасте 30(!) лет, не от коликов, ламинитов, хромоты и пр.свидетельств неправильного содержания, а просто старенькое сердечко остановилось. Посмотрите на ее сайте его фото - он там уже очень в возрасте.

Во-вторых, а что за такой огульный наезд на спорт? У всех людей, которые ставят перед собой какие-либо цели есть амбиции, без них не будет целей, только у спортсменов они одни, у спасателей они другие, но сила их примерно одинакова. И те, кто так категорически отвергает спорт - вы в состоянии обеспечить своей лошади надлежащий моцион, необходимый ей для поддержания жизненных функций - а это табун на территории из расчета минимум 2 га на каждую голову и ежедневные проходы около 40 км? Если вы не в состоянии обеспечить то, что предусмотрено природой, значит нужно добавлять физических нагрузок, в зависимости от состояния лошади, но в любом случае сиротливое стояние в небольшой левадке не лучшая альтернатива спорту. А если вы гоняете или работаете(как считают спортсмены) на корде лошадку - то это не спорт? И чем плоха для лошади именно спортивная дозировка нагрузок для улучшения состояния связок, сухожилий и мышц? Неужели тупое обжирательство, часто приводящее и к коликам, и к ламинитам и т.п. лучше? А если вы периодически садитесь на свою лошадку, неужели думаете что ожиревшему любимцу легче нести вашу любимую тушку, чем если бы спинка была бы правильно накачана, а движения отлажены и сбалансированы? А вашим детям вы запрещаете ходить на физкультуру и играть в активные игры, потому что это спорт? Да и если бы возможно было просчитать статистику, то в спорте, поскольку он все-таки на виду и хоть как-то  контролируем, лошади гибнут меньше в процентном соотношении чем у горе-коневладельцев-частников в деревушках, дачках и т.п. Я ни в коем случае не имею в виду никого из форумчан, вы в общем-то скорее исключение, чем правило, я говорю про тех лошадок и их владельцев которые пачками сдаются на мясо, ходят с никогда не расчищаемыми копытами, также пачками помирают от коликов и о которых никто и не знает, хозяева их в тырнет не ходють, дневников не пишуть, но искренне считают, что они своих рабов-лошадей очень любят и действительно горько переживают по поводу их смерти. Есть конечно горе-порцмэны и их тренера, но на них почти всегда можно найти управу - они люди публичные и на виду, а вот дилетанты любители, которые и понятия не имеют ни о том какие нагрузки должна и может нести лошадь ни о том как правильно её кормить и содержать, но зато с огромной любовью, которая, как они думают позволить сделать лошадь счастливой - никем и ничем не контролируемые, на мой взгляд действительно опасны. И хорошо если такой дилетант заболеет спортивными амбициями и пойдет в спорт, по крайней мере есть надежда что его кто-то одернет, образумит да и просто научит всему. А если нет? А сколько существует покатушек с лошадьми-рабами, работающим по 6-8 часов в день, стоящими где и как попало, кормящимся чем и как попало, обязанными приносить доход своим хозяевам, которые также против спорта в принципе, поэтому не знают и не хотят знать как грамотно нагружать лошадь, чтобы она из раба превратилась в компаньона?



Короче, подытоживая, давайте не будем кидаться в крайности, спорт далеко не всегда зло, а любящие спасатели попоцелователи далеко не всегда добро. Мое ИМХО, как спортивная деятельность отдельного человека, так и коневладение отдельного человека должно регулироваться, контролироваться и лицензироваться, с обязательной отработкой и прилюдной сдачей некоего минимума по физиологии, кормлению, ветеринарии и пр. И в-общем так или примерно так оно везде и происходит в цивилизованном мире, беда только, что в данное время, в данной стране это невозможно  :-(



Вот если все-таки получится создать некий фонд спасения лошадей, вот тут-то и встретятся как спортсмены так и попоцелователи, и тогда если их энергию направить в нужное русло, будет мир, дружба, жвачка и табуны спасенных лошадей :-) Вот.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #580 : Ноябрь 27, 2010, 09:27:10 »
Господа! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. ;-) Нельзя же так оголтело закидывать человека камнями за то что она не так встала, не туда влезла и не так представилась.
Вы же понимаете, что камни не за это были. А за то, что человек пришел и стал обвинять, требовать каких-то ответов, сразу всех записывать в дилетанты на фоне себя в белом. Такое поведение не приветствуется нигде.
И все это при том, что узнать кто есть кто и кто что сделал совершенно не трудно.

Цитировать
Во-первых, Виктория MyNika - респект Вам и уважуха за Консула - уважаемые форумчане, закидывающие камнями, пусть первый камень бросит тот, кто также молча, по-тихому, без громких заявлений и собирательств денежных знаков взял отслужившего коника на пенсию и обеспечил ему очень достойную старость.

Есть тут такие и не в одном экземпляре. Разве им теперь тоже можно себя так вести? С каких пор добрые дела дают карт-бланш на хамство? И какие именно добрые дела в таком случае?

Цитировать
Конь недавно умер в возрасте 30(!) лет, не от коликов, ламинитов, хромоты и пр.свидетельств неправильного содержания, а просто старенькое сердечко остановилось. Посмотрите на ее сайте его фото - он там уже очень в возрасте.
Ну так молодец она, что тут скажешь и лошади у нее в порядке и конюшня супер и сайт прекрасен. И девушка милая и симпатичная. И на видео мило что-то рассказывает о лошадках. Но умения общаться при этом никто не отменял.

Цитировать
Во-вторых, а что за такой огульный наезд на спорт? У всех людей, которые ставят перед собой какие-либо цели есть амбиции, без них не будет целей, только у спортсменов они одни, у спасателей они другие, но сила их примерно одинакова.
Сила тут не имеет значения. Тут важнее вектор. Если у спасателя (что вообще за новый термин?) цель спасти и подарить шанс на жизнь, то у спортсмена цель - это стать лучшим. Успех зависит от множества факторов (а в конном спорте он зависит и от лошади во многом). А если цель превыше всего, то в жертву идет все остальное. В том числе и лошадь и ее здоровье. И уж точно желание лошади тут не учитывается. Ее задача выполнять. Без права на отказ.
Этот мой пассаж Вы (и многие другие) можете оставить без внимания. Дальше обсуждать тему доживших до старости спортивных лошадей не хочу. Как и то, что есть лошади, мечтающие прыгать и бегать выездку.

Цитировать
И те, кто так категорически отвергает спорт - вы в состоянии обеспечить своей лошади надлежащий моцион, необходимый ей для поддержания жизненных функций - а это табун на территории из расчета минимум 2 га на каждую голову и ежедневные проходы около 40 км?
:8): Табуну, как вы знаете, есть масса заменителей и это не суть важно. Мне интересно, как спорт заменяет лошади нагрузки, предназначенные ей природой. Как, стоящей 23 часа в сутки в деннике лошади часовая тренировка может заменить 40 км. ежедневного перехода шагом?

Цитировать
Если вы не в состоянии обеспечить то, что предусмотрено природой, значит нужно добавлять физических нагрузок, в зависимости от состояния лошади, но в любом случае сиротливое стояние в небольшой левадке не лучшая альтернатива спорту.
Т.е. по-вашему получается, что те, кто содержит неспортивную лошадь, всенепременно запирает ее одну в небольшую левадку?

Цитировать
А если вы гоняете или работаете(как считают спортсмены) на корде лошадку - то это не спорт? И чем плоха для лошади именно спортивная дозировка нагрузок для улучшения состояния связок, сухожилий и мышц?
Зачем вы путаете спорт с физкультурой. Это два противоречащих друг другу понятия. Если физкультура предназначена для поддержания здоровья организма, то спорт - это борьба за результат, не смотря на вред здоровью. И пусть мне хоть кто-то докажет, что спорт полезен  :sarcastic:

Цитировать
Неужели тупое обжирательство, часто приводящее и к коликам, и к ламинитам и т.п. лучше? А если вы периодически садитесь на свою лошадку, неужели думаете что ожиревшему любимцу легче нести вашу любимую тушку, чем если бы спинка была бы правильно накачана, а движения отлажены и сбалансированы?

Опять же...Откуда эти страшные картины? Вы много видели неспортивных толстых ламинитных лошадей, которые не работаются и стоят в маленьких левадах?
И почему Вы решили, что тот, кто ездит верхом на неспортивной лошади, не занимается с ней, не развивает ее, не учит?

Цитировать
А вашим детям вы запрещаете ходить на физкультуру и играть в активные игры, потому что это спорт?

В том-то и дело, что это не спорт. Спорт - это тяжкий труд, боль и слезы.

Цитировать
Да и если бы возможно было просчитать статистику, то в спорте, поскольку он все-таки на виду и хоть как-то  контролируем, лошади гибнут меньше в процентном соотношении чем у горе-коневладельцев-частников в деревушках, дачках и т.п.
Откуда статистика? Откуда информация о таком количестве горе-коневладельцев? Да, я таких встречала, но не это были досадные исключения.

Цитировать
Я ни в коем случае не имею в виду никого из форумчан, вы в общем-то скорее исключение, чем правило, я говорю про тех лошадок и их владельцев которые пачками сдаются на мясо, ходят с никогда не расчищаемыми копытами, также пачками помирают от коликов и о которых никто и не знает, хозяева их в тырнет не ходють, дневников не пишуть, но искренне считают, что они своих рабов-лошадей очень любят и действительно горько переживают по поводу их смерти.
Так а эти коневладельцы, они тоже против спорта? Что-то я совсем запуталась.
Цитировать
Есть конечно горе-порцмэны и их тренера, но на них почти всегда можно найти управу - они люди публичные и на виду, а вот дилетанты любители, которые и понятия не имеют ни о том какие нагрузки должна и может нести лошадь ни о том как правильно её кормить и содержать, но зато с огромной любовью, которая, как они думают позволить сделать лошадь счастливой - никем и ничем не контролируемые, на мой взгляд действительно опасны. И хорошо если такой дилетант заболеет спортивными амбициями и пойдет в спорт, по крайней мере есть надежда что его кто-то одернет, образумит да и просто научит всему. А если нет?

О как...Много Вы таких дилетантов видели? Они своих лошадей что, дома ставят или все же на КСК, где всегда есть кого спросить и есть те, кто подскажет. При этом спортом заниматься вовсе не обязательно. А мне, кстати,  через одного встречались спортсмены, считающие, что лошади, например,  не нужен выгул, если она регулярно работается под седлом.
Цитировать
А сколько существует покатушек с лошадьми-рабами, работающим по 6-8 часов в день, стоящими где и как попало, кормящимся чем и как попало, обязанными приносить доход своим хозяевам, которые также против спорта в принципе, поэтому не знают и не хотят знать как грамотно нагружать лошадь, чтобы она из раба превратилась в компаньона?
Они не против спорта. Он им безразличен. Им важны деньги. Если им важна лошадь, то они и без спорта прекрасно смогут разобраться, как содержать и нагружать лошадь что бы она и доход приносила и и не стала инвалидом.

Цитировать
Короче, подытоживая, давайте не будем кидаться в крайности, спорт далеко не всегда зло, а любящие спасатели попоцелователи далеко не всегда добро. Мое ИМХО, как спортивная деятельность отдельного человека, так и коневладение отдельного человека должно регулироваться, контролироваться и лицензироваться, с обязательной отработкой и прилюдной сдачей некоего минимума по физиологии, кормлению, ветеринарии и пр. И в-общем так или примерно так оно везде и происходит в цивилизованном мире, беда только, что в данное время, в данной стране это невозможно  :-(
Согласна, что такой контроль был бы идеальным решением проблемы. А пока такую функцию на себя может взять любой, кто знает тонкости содержания лошади. Только не контроль, конечно, а помощь и поддержку. И совсем не обязательно становиться при этом спортсменом.

Цитировать
Вот если все-таки получится создать некий фонд спасения лошадей, вот тут-то и встретятся как спортсмены так и попоцелователи, и тогда если их энергию направить в нужное русло, будет мир, дружба, жвачка и табуны спасенных лошадей :-) Вот.
Да, это будет крепкий тандем. Спасателям всегда будет кого спасать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #581 : Ноябрь 27, 2010, 10:08:09 »
Цитировать
Во-первых, Виктория MyNika - респект Вам и уважуха за Консула - уважаемые форумчане, закидывающие камнями, пусть первый камень бросит тот, кто также молча, по-тихому, без громких заявлений и собирательств денежных знаков взял отслужившего коника на пенсию и обеспечил ему очень достойную старость.

Есть тут такие и не в одном экземпляре.
Та ты шо, Понь, откуда тут такие? Тут все лошадей не видели, сена в руках не держали, лопату тока на картинках видели. И тока 2 преведа - благотворители и конелюбители, светоч и счастье коневодства Украины :glad:

Fabiola

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #582 : Ноябрь 27, 2010, 10:50:11 »
... см. выше о том, что прежде чем писать так много букоф, было бы неплохо сходить в дневнички ...  мы все хвастаемся своими достижениями в строго отведенных для этого на форуме  местах  :yes: ... ... и кстати, уживаемся все - и спортсмены и антиспортсмены ... и для нас это не исключение, как вы, tess, выше написали, а скорее всего уже правило ... вот вы наехали на Пони, а зря ... в её дневник за советами по отношению с лошадьми даже безнадежные спортсмены заходят почитывать ...


Оффлайн Gavrilа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #583 : Ноябрь 27, 2010, 12:30:12 »
уважаемые форумчане, закидывающие камнями, пусть первый камень бросит тот
вообще-то камнями во всех подряд начала кидаться MyNika. даже не успев представиться!  h0.0 а просто прийдя с огромным желанием разрекламировать свой сайт, доказать всем какая она хорошая и как много сделала для лошадей и для этого начала спорить со всеми и наезжать без причин :tong:
и реакция аборигенов(сорри) форума вполне понятна и предсказуема :sarcastic:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #584 : Ноябрь 27, 2010, 14:10:13 »
ндяяяя... :glare:
ох же ш вы и сволочи... стока лет с вами обсчаюсь и тока сёня узнала...
как вы могли???
дефушка пришла к вам рассказать какая она белая и хорошая, а вы...??? :8):
да вы все вместе купленные мизина ейнава не стоите!!! :madgirl:

когда то я уже видела этот сайт и еще тогда меня умилило самолюбование автора
все просто проникнуто и пропитано ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
прэлесть :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #585 : Ноябрь 27, 2010, 14:33:57 »
вот вы наехали на Пони, а зря ... в её дневник за советами по отношению с лошадьми даже безнадежные спортсмены заходят почитывать ...
А что, отлично делим. А как определить безнадежность спортсмена? Не забил ни одной лошади?

А вообще - грустно. Находясь на одной территории не можем найти общий язык (в смысле избегать взаимных обвинений), обязательно нужно тем или иным флагом помахать. Все хороши  :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #586 : Ноябрь 27, 2010, 14:59:09 »
вот вы наехали на Пони, а зря ... в её дневник за советами по отношению с лошадьми даже безнадежные спортсмены заходят почитывать ...
А что, отлично делим. А как определить безнадежность спортсмена? Не забил ни одной лошади?
Охоспади, Марина. Ну зачем же так воспринимать все буквально.  :unsure:

Какая-то тема дурацкая. Словно можно людей как-то взять и рассортировать по принципу спортсмен-любитель, садист-гуманист, агрессор-спасатель. За деревьями леса не видно  :8):
У каждого свой путь и не факт, что окажись этот конкретный человек в другой ситуации, он не стал бы другим.



Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #587 : Ноябрь 27, 2010, 15:01:52 »
Охоспади, Марина. Ну зачем же так воспринимать все буквально.  ]
Я ж перечитала написанное за 2 дня, хоть и по диагонали.
Я вот уже устала от этих стараний как можно сильнее укусить. А это что? Не самоутверждение ли?