Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #48 : Июнь 10, 2010, 09:33:40 »
самореклама тоже не заставила себя долго ждать!  :sarcastic:
Это про меня чтоль?
Мне реклама ни к чему. Я просто стою с конем на конюшне, которая с виду не очень. А на самом деле, условия там более чем вменяемые. Вот и написала.


Fabiola

  • Гость
Re: гope-koнюшня
« Ответ #49 : Июнь 10, 2010, 09:43:02 »
из своего личного,недавнего опыта ... тоже переехали в конюшню, которая внешне уступает прежней... но там почему-то гораздо уютнее и лошади стали более спокойными ... знаете-ли, лошадям по фигу кирпичный денник или деревянный ... главное, чтобы уютно, сухо и комфортно ... им все-равно какой фирмы у вас седло и средства по уходу за лошадью - главное чтобы удобно и приятно ... их неинтересует разряд у вас или звание международного, ваши достижения среди спортсменов или тренеров - главное,чтобы их любили и действовали прежде всего в их интересах, а не своих корыстных ... даже зарабатывая на них деньги :)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #50 : Июнь 10, 2010, 09:50:58 »
им все-равно какой фирмы у вас седло и средства по уходу за лошадью - главное чтобы удобно и приятно ... их неинтересует разряд у вас или звание международного, ваши достижения среди спортсменов или тренеров - главное,чтобы их любили и действовали прежде всего в их интересах, а не своих корыстных ... даже зарабатывая на них деньги :)
+ 1
что заботиться об их интересах так же естественно, как хотеть хлыст со стразами или жилетку "именно такой модели"

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #51 : Июнь 10, 2010, 13:21:30 »
парк Зустрич был моей первой конюшней .. туда я начала ходить в прокат ..
пока только фото без комментариев .. - комменты напишу позже ..
мне есть , что сказать.
эти фото 2005 года наверно..
кобыла Светлая .. она же Светка

кобыла Альпина ..

конкурный жеребец Самсон .. - меня попросили его в Чутово на выводку провести ..
кубок Украины и кубок КЗ Тракен - 0ктябрь 2009 ..
этой лошади повезло больше .. его Лера подкармливает , она же на нём и прыгает .

приблизительно вот так..
а тренирует Леру , Пётр Иванович..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #52 : Июнь 10, 2010, 13:44:16 »
Я пришла в парк в апреле 2004 года ..
Пока ездила на корде всё было хорошо .. сплошной позитив .. внимательный и приветливый тренер Пётр Иванович ..
первый инциндент случился когда меня отпустили самостоятельно ездить по манежу на Самурае .. мой сын Женя .. хоть и был тогда ещё восьмилетним малышом .. был так впечатлён , что запомнил сие действо на всю жизнь ..так , что - дитя не даст мне "оболгать" моих Замечатльных тренеров Петра ивановича и Елену Константиновну.. ( последняя , кстати чесала о том что она МС - а на поверку окалось , что даже разряда никакого нет ) ..
инциндент заключался в следующем : в одном из углов манежа Сёмыч (Самурай), постоянно чего то пугался и прыгал в сторону .. я естественно боялась, хваталась за седло .. а после третьего скачка и вовсе спешилась.. и сказала , что мне страшно и ездить я не буду сегодня, потому , что боюсь..
И тут "остапа понесло" .. маленькая хрупкая дама Е.К.  схватила самурая за повод и начала лупасить его ногой по пузу с криками банзай..
на шум прибежал П.И. - сел верхом и начал гонять Сёму по манежу - поддевая его совсем неласково хлыстом и смыкая за рот..
у меня стали наворачиваться слёзы ..
я сказала хватит ..- я сяду и доезжу (ведь для них каждая минута моего проката - это деньги .. для них деньги .. для меня удовольствие .. как оказалось не всегда удовольствие.. ну да ладно )
пришла в этот вечер домой ..
рассказала мужу..
плачу..
но так хочется научиться "кататься на лошадке"..
гладить их .. кормить..
решила ходить дальше.. - если мне было страшно , я этого просто не показывала и всё..
ради Сёмы пришлось переступить через страх ..
только ведь это было "только начало"  :8): :8):

Оффлайн Gor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #53 : Июнь 21, 2010, 15:34:32 »


это маленький денник??? h0.0









и бедные худые лошади??? :shocked:

может в 2004 году такое ,как на прошлых фото, и было, но сейчас лошади  вот такие  h:hi:
и живут они вполне отлично :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #54 : Июнь 21, 2010, 16:31:21 »
ну дай Бог .. очень рада за них ..
за Задиака особенно - он же теперь частный ..
помнится мне .. - когда-то приехала на нём девочка из проката .. с рассечённой кожей на передней ноге - большая такая рана, длинная.. по всему суставу..
так П.И. его зелёнкой намазал и снова на работу в прокат отправил  :sarcastic: даже не расседлывали..
но это же был далёкий .. никому не запомнившийся 2004-5-6.. вобщем  какой то год  :sarcastic:
про денники молчу..
они малюсенькие и стоят в них по двое..  :8): но только в некоторых и в далёком 2004..
ничего личного .. я просто констатирую факт  :yes:

Оффлайн Gor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #55 : Июнь 21, 2010, 18:42:42 »
сейчас по двое никто не стоит, а вспоминать что было 6 лет назад ,помоиму, глупо. :protiv:
может тогда были проблемы :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #56 : Июнь 22, 2010, 12:40:40 »
я была бы очень рада "не вспоминать" ..
но до сих пор перед глазами взмыленый перепуганый Самсон .. когда его после старта в Мурафе - под Приходько "пробивали" на маршруте ..
свидетелями тому были , как минимум сотня человек ..
Киргизов им тогда замечание сделал и попросил покинуть боевое поле..
а я под впечатлением от увиденого ( уж такая сердобольная и впечатлительная к сожалению ) неделю спать не могла, в слезах несколько дней просыпалась - снились кошмары с Самсоном в главной роли .

И глаза голодных Мухи и Тёпочки не забываются ..
Когда зимой 2006 го не было овса .. мы (группа прокатчиков из четырёх человек) своим прокатным покупали сначала плющеную овсянку салтовского хлебзавода - упаковками по 24 шт ..

немного позже  муж одной из прокатчиц нашел на каком то промскладе, обычный кормовой овёс в мешках .. мы купили за свой счёт .. - ведь не хочется ездить на голодной лошади .. совесть замучает и удовольствия никакого не получишь..


"наши" кони : Самурай , Самсон , Саванна и Альпина .. были ещё куда ни шло.. в какой то форме.. - а вот остальные.. :8):

При этом : лично я платила за "прокат" каждое своё посещение от 50 до 70 грн - это было в 2006 году .. ну плюс к этому седлалась самостоятельно и тренера никакого в манеже не было .. замывать и крючковать естественно .. и в денник не всегда можно было зайти - потому, что "де...а по колено"..
приходилось в выходные привлекать мужа , он помогал отбивать денник .. тачка очень тяжелая была  :unsure:

долго можно вспоминать..
но не хочется..

заезжала туда пару месяцев назад -к Кате.. ,в конюшне было чисто и лошади не выглядели измождёнными и голодными ..
манеж расширили и сделали нормальное ограждение.. дай Бог , что бы всё у них наладилось ..
я этому только рада ..
никакого негатива по отношению к этим людям у меня нет..
что было , то прошло - но из песни , как говорят .. 

А Самурай и Зак уже не стоят в проходе попа к попе на цепях ? .. ура .. - это прогресс  :glad:


Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #57 : Июнь 22, 2010, 13:01:37 »

А Самурай и Зак уже не стоят в проходе попа к попе на цепях ? .. ура .. - это прогресс  :glad:


"не всё сразу" хотелось бы мне сказать :glare:Но я не скажу..стоят и это моя больная тема..сам конь и его положение :unsure: Безумно люблю этого коня..и всей мечтой жизни будет было и есть забрать его..забрать в денник ..поставить рядом со своим..и просто что бы гулял,ел и радовался свободе)
Есть вещи которые мне никогда не понять..почему там так..да думаю не только мне.. :madgirl:

Конечно с приходом Кати там многое изменилось на лучшее,женщина-как хозяйка..но есть к чему стремиться и будем верить что всё..ВСЁ..там будет как надо)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #58 : Июнь 22, 2010, 19:13:32 »
Ань.. ты смотри .. за правду и откровенность можно очень даже "поплатиться"  :8):
Какая то мадамочка эту тему распечатывает и лично  П.И. в парк относит  :sarcastic:
наивная какая  :swoon: $:)
он естественно в ярости  :sarcastic: и от всего открещевается !!

..- клевета, говорит.. !
 
не было такого !
 
но я то .. слава Богу  ( или не слава ?  лучше всё забыть ? но негативный опыт - это то же - опыт.. )..
 старческим склерозом не страдаю ..  ;)
мемуары  о парке могу продолжать до бесконечности ..
в лёгкой и непринуждённой форме монолога ..
 и  мои собратья - заслуженные попокататели 2004 - 2006  , склерозом тоже не страдают..  :hehe:

а Лерка мне сегодня говорит.. - что мол очень плохую фотографию её на Самсоне выложила.. - так ссори .. они почти все такие .. и на Саванне то же .. - и в галереях конных сайтов такие же точно лежат .. если не хуже  :8):
 ну кто  виноват , в том , что она - ТАК прыгает ..  ?  :madgirl:

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #59 : Июнь 24, 2010, 18:38:49 »