Автор Тема: гope-koнюшня  (Прочитано 34169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #60 : Июнь 24, 2010, 19:31:53 »


Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #61 : Июнь 24, 2010, 19:41:51 »





Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #62 : Июнь 24, 2010, 19:51:53 »
А вот и Машин прокат на этой конюшне, кстати на Самсоне. Хороая форма у коня, - о чем она писала , а самое главное к чему, сама же ездила в прокате не один год с друзьями.



А вот и друзья.




Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #63 : Июнь 24, 2010, 20:17:02 »
да  :yes: это я на Самсоне  :yes:



"наши" кони : Самурай , Самсон , Саванна и Альпина .. были ещё куда ни шло.. в какой то форме.. - а вот остальные.. :8):




 Последний год ( 2006 ) , лично я туда ходила только из за Самсона .. очень любила его.. - и Аня с Максом  тоже любили своих прокатных коней ..а уж сколько подкормок и лекарств Макс им купил .. так даже представить страшно ..даже жеребятам "эквистро мегабазу "  покупал ..
и Сёмычу и лекарства дорогоущие   и доктров и т.д.  и т.п.

дам  ему  и Ане ссылку на тему..  может отпишутся..
в 2006м паралельно с парком  мы ещё на ипподроме занимались и Игоря Матюка и Иры Баранчиковой - с утра на ипподром - вечером в парк..
 
и Сёмычу лекарства  и доктров и т.д.  и т.п.



но всё равно у нас "терпецьм урвався"от сложившейся на тот  момент ситуации..и мы ушли ...я даже датупомню.. 15декабря2006 года - последний раз я ездила на Самсоне...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #64 : Июнь 24, 2010, 20:27:20 »
спасибо за фото- сгаряча  , все фотки на Самсоне удалила..
не хотелось  вспоминать..
какие то ужасы  постоянно мерещились про него..
зима была - Самсон  стоял в попоне старенькой  и вместо подпузного ремня - у попоны была   тюковая верёвка..
я принесла ремешок сумочный - пришила его- но Самсон его оторвал  и попону снова подвязали тюковой верёвкой..
мне почему то тогда казалось, что эта верёвка может сильно растереть ему живот..
второго января 2007 - мы с Женей - которая на Саванне на фото - поехали коней проведать - набрали морковки и яблок..я первым делом ломанулась поправить попону.. но тогда её на коне  не было.. к счастью.. :8):

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #65 : Июнь 24, 2010, 20:46:07 »
А зачем Самураю нужен был врач, что за трвма, ведь лошадь была в оренде и кроме арендатора на ней не кто не ездил?

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #66 : Июнь 24, 2010, 20:54:11 »
Лечить свою арендованую лошадь - обычное дело!

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #67 : Июнь 24, 2010, 21:04:58 »
Думаю тема изчерпана, предлогаю переименовать тему "горе- конюшня" на "счастье- конюшня", каковой она для меня и являеться, что и кому писать, надо прийти и посмотреть, кстати все желающие- приходите на прокат и тренировки. Харьков, Новые Дома, парк "Зустрічь"

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #68 : Июнь 24, 2010, 21:05:41 »
А зачем Самураю нужен был врач, что за трвма, ведь лошадь была в оренде и кроме арендатора на ней не кто не ездил?
Как пояснил Захаров С.А. у Семы были проблемы с челночным блоком , возникшие не во время " аренды " ( в промежуткох которой на нём и в парке прокат катали и на Юрьева выезжали ) , а задолго до неё..
Мы же на тот момент в лошадях а тем более ыв ветеринарии были " лохи "  :sarcastic: или нас хотели этими на "л.. " сделать..  :sarcastic:
Когда Сёмыч часто спотыкался ..,  а это было ещё моим первым летом  ( Максим тогда даже в прокат не пришел .. они в августе пришли ) .. Петр Иванович говорил .. , что это ерунда .. конь на камушек наступил .. - то же самое он и Максу говорил..  когда тот начал на Сёме ездить  ))  
Когда коня начали активно прыгать Сёма захромал .. - Макс привёз врача - купил необходимые лекарства .. подлечили ..
взяли в работу ..
постепенно .. тога ему рысь по 10 минут делали и шагали много ..
Макс  сним в руках по парку часами гулял .. нужно было двигаться но не под седлом..
Вроде вылечили - Петр Иванович сказал - что всё в порядке ..

Взяли в работу - начали попрыгивать ..  и конь снова захромал ..
Максим договорился  и привёз Тарзана .. его нам тогда рекомендовал Игорь Матюк , как лучшего спеца по спорт травмам .. ( я собственно до сих пор пользуюсь его услугами - от Бога ветеринар )
Захаров посмотрел .. и сказал - ЧЕЛНОК .. про спорт забудьте .. никакого галопа - возможно рысь по 10-15 минут и шаговая работа  :8):
Сказал что есть небольшой шанс.. но препарат дорогой - на тот момент стоил около 500 $  один укол .. - ну и Максим для Сёмки этот препарат  купил..
надеюсь , что он помог ..

а то , что Петр Иванови рассказывает про то , как " арендатор" коня угробил .. смешно ей богу ..  :hehe:
он сам давал рекомендации по работе ..
желательно подольше и побольше .. , чтоб взять поболше денАжек за прокат  :8):
все мы люди ..  :yes: все любим деньги ..  :crazy: кто то больше  :sarcastic: кто то меньше ..  :cheb:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #69 : Июнь 24, 2010, 21:11:06 »
ksia - извините - долго набирала сообщение .. не успела прочесть предыдущие..

от себя могу сказать только одно : дай Бог , что бы всё  в парке было хорошо ..  лошади были сытые  - денники чистые и т.д. ..  а попокататели довольные  ;)
.. мне не безразличны эти лошади ..
слишком глубокий след они оставили в моём " конном сознании" ..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: гope-koнюшня
« Ответ #70 : Июнь 24, 2010, 21:12:48 »
Мне бы очень хотелось .. когда нибудь поездить на весёлом толстом Самсоне..  :yes: :yes: :yes:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Спорила я в одной теме,по поводу этой конюшни,спорила, да так ничего и не доказала. В связи с этим хочу открыть новую тему. В силу сложившихся обстоятельств(место жительства, декрет),не могу лично находится там и предпринимать какие-то действия. Поэтому считаю, единственным вариантом,обсудить все это с форумчанами и не дать кому-то продать и(или) подарить туда животных. Как говорится,зло надо знать в лицо.    Итак. Конюшня возле города Комсомольска,в Золотнище. Хозяин Виталий( не помню фамилии). Человек работает где-то в экологии. Даже в связи с его работой,ему подарили пару лошадей УВП из Попивки( лесхоз под Миргородом). В этих лошадях не возможно узнать теперь не то,что породу,а вообще лошадей. У хозяина понятие,что в природе же лошадей не кормят зерном,так зачем же на него тратиться. Так,что животные в "нормальный" вид приходят только летом,когда есть выпас.Но летом другая беда-прокат. Даже людям, которые первый раз сидят в седле,могут отдать лошадь, в свободное пользование,на несколько часов. И на кобыле с двухдневным жеребенком, они могут выкатываться до 6 часов. При этом, никого не волнует, как чувствует себя малыш и его мама. Знакомая лично видела,как кидало жеребенка из стороны в сторону от усталости и как охрипла кобыла. Дальше-лечение,тоже не требуется,мнение хозяина. В природе же никто за ними с зеленкой не бегает. Травмы у его лошадей ужасны. Позже ваставлю фото молодой кобылы,при заездке которой,была снята холка вместе с мясом. Думаете ей ее хоть чем-то помазали? Да,даже и не подумали,больше того,раз в две недели ее седлают,что бы не забывала,мол,что заезжена. И гнойная,с опарышами рана разбивается с каждым разом еще сильней. О связках,суставах и всяких внутренних болезнях я вообще молчу. Если видимые травмы никто не лечит,то,что говорить не видимых глазу. Тему еще буду продолжать и прикреплять к ней фото, что бы не быть голословной. Люди пишите свои предложения,какие действия можно предпринять,что бы прекратить мучения животных.