Автор Тема: Я очень люблю лошадей, или Ха-ха-ха, она опять упала...  (Прочитано 62795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #96 : Октябрь 14, 2007, 21:19:06 »
В субботу случилось ЧУДО! Меня впервые на Фортуне пустили в галоп. При том, что до этого я ездила галопом и даж немножко прыгала, на Фортуне эт был мой первый икспириенс. Те, кто знают СВ, меня поймут: у него до галопа надо ещё дослужиться...И я старалась как могла. Правда, в последнее время появлялась ток раз в неделю на тренировках, зато КАКИЕ эт были тренировки! Без стремян, игноря дикую боль на первых порах...Боль прошла, судя по всему, мышцы просто положили на стол прошение об оставке и ретировались по бырику, пока хуже не стало...А стало ещё хуже: я стала пытаться ездить строевой рысью без стремян :unsure: Не знаю, наскок удачно, не мне судить, но меня решили апгрейдить...Галопировала я на кордочке. Это было действительно жутко: во-первых, оч маленький круг с ОЧЕНЬ крутыми поворотами, во-вторых, Хабушка поднялась в галоп неожиданно, и, как результат, левое стремя вылетело напрочь, я не успела его подобрать и эти минут 10 держала в перекрученном состоянии краешком пятки! Не ухнула я чудом, наверно потому, что 1)держалась даж зубами,2)понимала, что если я загремлю, мне будет об этом больно вспоминать, и отнюдь не в физическом плане: МЕНЯ НЕ ПУСТЯТ БОЛЬШЕ В ГАЛОП! А это было бы невыносимо...Так что я удержалась, всеми правдами и неправдами... Правда, сегодня весь день еле хожу :sarcastic:


Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #97 : Октябрь 16, 2007, 16:17:33 »
Поздравляю!!! :yes:Молодца!
Ток наша Блася тада не сильно решила с тобой галопировать... :sarcastic:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #98 : Октябрь 16, 2007, 16:38:49 »
 :rolf: Она и рысила так, как будто делала мне ААгромное одолжение! :sarcastic:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #99 : Октябрь 28, 2007, 14:54:43 »
ДАЁШЬ ГАЛОП!!! Вчера я ездила второй раз...Теперь я умудрилась даж занять нормальную позу (а НЕ "держимся, чем могём"), и СВ сказал МОЛОДЕЦ. Правда, я настолько не поверила в своё счастье, что сочла нужным уточнить, кто молодец: я или Хаба? Ответ был в стиле СВ: "Ты молодец...Ну, а она молодец всегда!" :rolf:

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #100 : Октябрь 28, 2007, 15:03:58 »
О, ну поздравляю! Это достижение и бальшое!  :yes:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Я очень люблю лошадей. Но вот они меня???
« Ответ #101 : Октябрь 28, 2007, 15:12:30 »
 :blush: :shy: :thanks:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
 :pilot2: :pilot2: :pilot2:
Ох и знатно я гыкнулась с Хабанеры в пятницу! Ну, начать с того, что добраться до конюшни я не могла на протяжении дней 10 (включая отменённую из-за дождя тренировку в позапрошлую пятницу и милую прогулку по приятному зимнему холодку в Бровары и обратно-мои планы накрылись медным тазом)...Ох я и издевалась над собой, когда наконец добралась до Фортуны! Достаточно сказать, что первый день после этого я могла сидеть только с широко разведёнными ногами, где-то на расстоянии лошадиного крупа... Поездила без стремян рысью без облегчения, потом строевой рысью, а потом дождалась-таки СВ...Вот тут и началось самое интересное. Хаба начала бегать по кругу галопом, и всё было вроде нормально. Но потом она стала делать ТАКИЕ резкие развороты, что в определённый момент моя правая нога вылетела не только из стремени, но и из ботинка, и я повисла на лошадиной шее! Спасло меня то, что хватка с детства была мёртвая. Понимая, что если я сейчас упаду, то имею яркую возможность быть растоптанной лошадиными копытами, я висела на бедной Хабушкиной шее до тех пор, пока она не остановилась. Тогда я облегчённо вздохнула...И с чувством выполненного долга шмякнулась-таки на песочек! :girl_haha: ...Кстати, была ещё вторая попытка, во время которой у меня опчть-таки вылетела из стремени правая нога, но мудрый СВ благоразумно не стал дожидаться повторения шмяка и остановил лошадь...
Когда позже я сообщила ему, что хотела бы со временем участвовать в соревнованиях, он сначала сказал: "Только вот научишься держаться на поворотах...", а потом невинно поинтересовался, какие это будут сорвнования? случайно, не в том, кто дольше продержится в седле? :unsure:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Когда позже я сообщила ему, что хотела бы со временем участвовать в соревнованиях, он сначала сказал: "Только вот научишься держаться на поворотах...", а потом невинно поинтересовался, какие это будут сорвнования? случайно, не в том, кто дольше продержится в седле? :unsure:
Узнаю нашего тренера. :sarcastic: Любит он так пошутить. :yes:

Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Продолжаю вещать, поскольку есть чем порадовать общественность. Да и себя нежными воспоминаниями...
Значица, в прошлые выходные я решила наконец доехать до конюшни, посколку не доезжала уже недели 3(может, оттого, что дел много было, заболеть умудрилась, а может, оттого, что в последний раз так отморозилась, что мляааа...)
В общем, дали мне добрую рыжую кобылку Хабушку со строгим напутствием на поворотах ездить ток шагом, да и рысить осторожно(о галопе и речи не было). Еду я, значить, любуюсь красотами природы...Снежок, никого вокруг нет, все на соревнования уехали...В общем,сначала порысили, потом пошагали, а потом...Случилось НЕЧТО. Милая добрая кобылка, вместо того, чтобы повернуть вбок, как этого хотела я, и рысить дальше, неожиданно упёрлась и стала ускорять темп. Сначала мне понравилось; кргда нахалка перешла в галоп, я была в полном восторге. Скорость!!! 8) Ток я думала, она перебесится: натягиваю повод, так ей хоть бы хны! Чхать она хотела! До сих пор не могу понять, то ли испугалась чего-то, то ли просто порезвиться хотела...В общем, на определённом этапе мне стало ОЧЕНЬ страшно...Я решила, что аварийная посадка - именно то, что надо...
Посадка не была мягкой...Я надеялась на снег, а рухнула на лёд, при чём, ЕСТЕСТВЕННО, головой...Как в анекдоте:и ничего...И ничего...И ничего... 8<
Самое смешное, что она понесла и во второй раз...Правда, к этому я была была готова, но вот ЕЙ было пос...ть...Спасло меня от второго падения, наверное, то, что я съехала ей на шею, и остаток дороги просидела именно там...Когда я увидела её глаза после всего ЭТОГО, они были вот такие: :shocked: Как и у меня...
ПС: не буду я больше носить тортики...Не к добру это... :unsure: :sarcastic: 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ты осторожней давай. Головой об лед...  8<

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
А где инструктор всё это время шл..лся?  :aggressive:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
А где инструктор всё это время шл..лся?  :aggressive:
а что же делает всадник когда ему инструктором даны ясные указания - только шагом и рысью, - "в полном восторге" что никто не видит, отрывает лошади ноги по льду!  :aggressive: своей то головы не жалко..