Автор Тема: Верховая езда, обучение или прокат цены  (Прочитано 30889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Берочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #24 : Июль 02, 2010, 17:36:18 »
Интересная тема. Цены на прокат лошадей: 150грн-160грн за час
У нас на конюшне 200грн с тренером на корде за час.


Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #25 : Июль 02, 2010, 18:09:51 »
А ещё есть такие прокатчики : купить лошадь в начале сезона, осенью - на мясо. :glare:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #26 : Июль 02, 2010, 18:23:08 »
лет за 5 моих наблюдений за прокатом, вот так на вскидку, не припомню случая когда лошадь серьезно травмировалась по вине проката. чаще травмировались когда гуляли табуном. сбитые холки и заподпруживание - это вопрос ответственности персонала. так что это уже забота хозяина так распределить свои доходы, чтобы хватило и на лечение, если понадобиться.
серьезные базы? заметить болезни и своевременно принять меры по их поводу это на 90% человеческий фактор, а не вопрос звездности конюшни. и на мега-базах лошади травмируются, болеют и умирают, увы.. :pardon:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #27 : Июль 04, 2010, 19:59:09 »
Habanera, с вниманием прочла ваши посты, и думаю что очень здорово что в близком к вам прокате всё отлично продумано, и лошади наверняка находятся под опёкой опытных людей.
Ну вот всё же я для себя убедилась в том что цены на верховую езду в любом виде не можут быть низкими, к сожалению или может к счастью. :(

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #28 : Август 10, 2010, 20:06:48 »
Здравствуйте. Похожая тема появилась в "конных базах". Скажите, а кто определяет уровень владения верховой ездой? Приходит ученик, говорит:"я умею"А Вы смотрите, что нет и на корду , а он в поля хочет.Корда дороже и удовольствия меньше. В моем случае, я училась на простенькой конюшне, без претензий на спорт. Там были полянка для корды и прогулки в лесу в конном сопровождении. Осваивала рысь и галоп, было наезжено 15 часов . Решила для разнообразия поменять конюшню, выбрала досточно серьезный клуб с крытым манежем. Дали мне лошадь УВП, она выступает в пробегах. На вопрос, умею ли я ездить, я ответила, что училась. Естественно, что с этой лошадью было тяжело, я не знала для чего дали хлыст.Инструктор начала возмущаться, зачем же говорить , что умеете.И вообще лошадь мягкоротая и я могу ее задергать и испортить. На мою просьбу поводить на корде, ответила, что это нельзя по технике безопасности. В общем: в лесу час погулки приносит удовольствие и проходит незаметно, а там за полчаса верховая езда поперек горла встала.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #29 : Август 12, 2010, 12:57:25 »
Интересная темка!
Сначала о цене. Цена зависит от уровня дохода населения (если это средненькая конюшня и она ориентирована на "простых" людей), также от места расположения и условий содержания.
Я занимаю прокатом, условия у меня простые - в основном выезды в поля или прогулки на более дальние расстояния, естественно я в качестве инструктора на 2й лошади. Если прогулка занимает больше 2х часов, то я сразу пердупреждаю, что лошади нужен будет 30 минутный перерыв на "попастись", и это не входит в оплату. Также тренерую на корде (тоже в поле), цена на прогулки и корду одинаковая - 80грн. Хотелось бы конечно больше, но не все смогут себе позволить это удовольствие... Слава Богу люди ходят ко мне очень хорошие, и Триада для них - Богиня и самая лучшая в мире лошадь!! И это не может не радовать! Все мои прокатчики(их не очень много), даже те которые ходят редко, регулярно звонят и интересуются нашим здоровьем))
Если мне звонят новенькие и хотят выехать в поля, я интересуюсь их опытом в/е, где ездили/занимались, на протяжении какого времени. Есть конечно люди не понимающие всей сложности "вопроса", и говорят - "Да!! Умею", что в переводе означает - один раз ездил в Крыму!!)))
Людей привлекает то, что лошади всегда ухоженые, добрые, ласковые, они имеют возможность вдоволь наобщаться с жеребятами, которые ходят по пятам и суют любопытные мордашки)) и главное, что везде природа!!
Мне легче в том плане, что лошади содержатся у меня дома, рядом поля с выпасом, так что с середины весны и до осени сено практически не даю, ну и на концентратах экономия. Ну и болеют меньше, так как естественное содержание укрепляет здоровье. Условия содержания лошадей т.с. позволяют ставить небольшую цену.
Если упаси Господи, что-то со здоровьем, то сразу ветеринар. Аптечка всегда заполнена почти на все случаи жизни!
О неопытных))) Всегда перед тем как посадить человека на лошадь рассказываю жудкую историю отригоминальном нерве покрытым тонкой слизистой оболочкой (хоть где-то Невзоров пригодился :sarcastic:), а за тем даю трензель в руку, а сама беру повод, и объясняю, что чрезмерное воздействие/дергание за повод для лошади - сильные болевые ощущения! Хотя конечно с первого раза управлять не разрешаю, только придерживать за край повода, ну так чтобы в "рефлекторной памяти" осталось.
п.с. Фух, так хотелось побольше написать... :pardon:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #30 : Август 14, 2010, 19:38:29 »
Гарна тема. :yes:

Я, як прокатчик, вставлю свої 5 копійок. Головне для мене - це ставлення тренера до мене не як до "ааа, попу покатати приїхали, зараз відкатаю по колу і все", а справді тренер хоче навчити чомусь новому, переймається, коли у мене щось не виходить, змушує робити, якщо я противлюсь, бо боюсь. Інакше яке ж це навчання? Ну і вартість... Займалась я і де 80 грн\год, і 100, і 120. Так як це не дивно, але за 120 грн\год співвідношення ціна-якість найоптимальніше. Хоча там, де було 80 стало 120, а де було 100, стало 150, а у нас все одно залишилось 120 :tong: Тому висновок - ціни формуються аби як, незалежно від наявності гарного тренера, виїзджених коней чи манежу.

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #31 : Август 15, 2010, 17:30:27 »
Здравствуйте. А не подскажете, где это по 120 осталось в Киеве?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #32 : Август 15, 2010, 20:09:32 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=2500.195

КСК Фаворит. Не зовсім Київ, правда... :glare:

Інформація прозвучала на правах реклами :hehe:

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #33 : Январь 22, 2011, 16:31:14 »
Тема немного старая,но наболевшая.Потому отпишусь.Столько хочется сказать,не знаю,с чего начать.Дело в том,что для большинства людей знакомство с лошадьми,верховой ездой,конным миром начинается именно с проката.И хотя я понимаю,что любой труд имеет тенденцию превращаться в рутину,удивляет как некоторые умудряются хаять клиентов,не потрудившись им ничего объяснить или как может называться инструктором человек,который помог взобраться на лошадь и просто находится рядом возле катающегося...Это я к тому,что "больше прокатов,хороших и разных",а насчёт цены,то за хороший прокат человек всегда заплатит с удовольствием.Но такой - удивительная редкость.Рада буду услышать,что мне одной так не везёт,а то куда ни придёшь - сплошное равнодушие.За любые деньги.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #34 : Январь 22, 2011, 16:53:35 »
надо и себе что-то написать...во-первых определитесь,чем Вы занимаетесь...прокатом,или уроками верховой езды?ВО=вторых-ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на качество и состояние лошадей и аммуниции,в-третьих,это уже о нашеконюшне,у меня урок верховой езды стоит 200 грн,но...эта лошадь работает всю неделю только подо мной или на корде,а уроков я на ней даю максимум лва в неделю,не больше,или Вы платите 100-120,и эта лошадь пашет как гибрид Золушки и Папы Карло? :8):и самое главное,уходите ли Вы каждый раз с ощущунием того,что Вы действительно с каждым разом всее лучше чувствуете и понимаете лошадь?(и себя заодно)

Оффлайн molodchinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #35 : Январь 22, 2011, 17:09:36 »
А прокат - это всегда мини урок верховой езды.Я так думаю.Поэтому,наверное,имеет смысл определиться что такое прокат в конкретном случае,ведь это влияет на цену.И адресовать всадника,который хочет большего чем ему могут/готовы предоставить на уроки верховой езды.Но прокат это всегда разъяснение азов ИМХО.