Автор Тема: Лошади - яркий лучик в моей жизни!  (Прочитано 102311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NenFFari

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
  • "Memento mori" - я восхищаюсь)
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #540 : Июнь 30, 2011, 18:23:13 »
Дааа...согласна...
всем бы родителей таких...
мои вообще до сих пор уверены, что все лошади невероятно спокойные, и никто никогда с них не падает...
а чуть что...так сразу запрещают ездить...


Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #541 : Июнь 30, 2011, 18:39:30 »
У меня родители вообще не считают, что это спорт. так мемолётное увлечение.. Они меня совем не понимают! :cry:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #542 : Июль 01, 2011, 05:13:21 »
Ну пусть "Ролекс" там по телевизору посмотрят что ли :sarcastic:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #543 : Июль 01, 2011, 05:49:21 »
Sonches не научится отдавать руку сейчас- может не научится вообще! Корпусом тоже на маленькой высоте можно не работать... Сколько таких всадников Зажатых- полно!!! Ездить правильно надо учится сразу. Ошибка плавно перерастёт в Привычку и ВСЁ - это не исправишь!!!! :yes:
Лань, ну не одна ты такая. Мои тоже не разрешали заниматся, так я втайне из бутылки шампанского десюнчики тырила и ходила кататся. Да они сейчас пртив. Алтын у меня ужо почти 10 лет, а они всё бухтят и бухтят. Потом предки ж хотят чтоб ты ИНСТИТУТ закончила! Дык и объясняй им , чт это тоже ИНСТИТУТ! И ветеринарка - ИНСТИТУТ! И скоко их таких Экономистов и прочих, а работают кто кем.... Можно конечно пойти на компромис, поступить и отучится как хотят предки, а потом  на тренера (это ж заочно)можно работать и учится.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #544 : Июль 01, 2011, 12:24:18 »
Sonches не научится отдавать руку сейчас- может не научится вообще! Корпусом тоже на маленькой высоте можно не работать... Сколько таких всадников Зажатых- полно!!! Ездить правильно надо учится сразу. Ошибка плавно перерастёт в Привычку и ВСЁ - это не исправишь!!!! :yes:
Корпусом нужно работать всегда :sarcastic: просто где-то чуть меньше, где-то чуть больше.
Причём тут зажатость? Если лошадь совать километры повода, то это может и навредить.
Если Яна не против, я в её дневнике приведу пару примеров.
Вот парочка ТОПовых всадников. Разная школа, разные страны. Смотрим на повод :)
Кутчер и Оболенски

Бербаум и Шаттерфляй

Пессоа и Летс Флай

Ну, на этом, пожалуй, я закончу.
Везде прослеживается чёткая линия от локтя всадника до рта лошади. Этого достаточно. Меня всегда так учат. Мой конь иногда "зарывается" после препятствия, там можно чуть отдать вперёд руку. Но опять же - зависит от ситуации.
Я не говорю, что Яна делает всё правильно. Но фразу "отдать повод" она может воспринять не так, как нужно. И потом это тоже придётся исправлять.

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #545 : Июль 02, 2011, 07:25:28 »
Ну пусть "Ролекс" там по телевизору посмотрят что ли :sarcastic:
:sarcastic: Вместе со мной уже смотрели :8):

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #546 : Июль 02, 2011, 07:27:30 »
Sonches не научится отдавать руку сейчас- может не научится вообще! Корпусом тоже на маленькой высоте можно не работать... Сколько таких всадников Зажатых- полно!!! Ездить правильно надо учится сразу. Ошибка плавно перерастёт в Привычку и ВСЁ - это не исправишь!!!! :yes:
Лань, ну не одна ты такая. Мои тоже не разрешали заниматся, так я втайне из бутылки шампанского десюнчики тырила и ходила кататся. Да они сейчас пртив. Алтын у меня ужо почти 10 лет, а они всё бухтят и бухтят. Потом предки ж хотят чтоб ты ИНСТИТУТ закончила! Дык и объясняй им , чт это тоже ИНСТИТУТ! И ветеринарка - ИНСТИТУТ! И скоко их таких Экономистов и прочих, а работают кто кем.... Можно конечно пойти на компромис, поступить и отучится как хотят предки, а потом  на тренера (это ж заочно)можно работать и учится.
Я так и подумала сделать.. Отучусь на ветеринара, а потом заочно на тренера, или 2 в одном, сразу ветеринарку на дневном. а то заочно, но так боюсь не потянуть..

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #547 : Июль 02, 2011, 07:29:56 »
Я не говорю, что Яна делает всё правильно. Но фразу "отдать повод" она может воспринять не так, как нужно. И потом это тоже придётся исправлять.
У меня повод всегда прямой от начала и до конца, чувствуется контакт, хотя частенько я затягивая, отстаю от лошади..

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #548 : Июль 28, 2011, 07:07:28 »
что то вы барышня давненько не заглядывали сюда.... может чаво нового напишите...как там Атлантика и все, все, всеее....

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #549 : Июль 29, 2011, 18:58:28 »
что то вы барышня давненько не заглядывали сюда.... может чаво нового напишите...как там Атлантика и все, все, всеее....
Да давненько..
Я занимаюсь, прыжковой не было ещё.. Фоток к сожалению тоже нет.. А сейчас там с лагеря много детей...
Купаем лошадей, в поход ходила..
Как будут фотки, обязательно кину..

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #550 : Июль 29, 2011, 21:13:16 »
Фотки эт хорошо, но ты то не пропадай надолго. пиши как походы, как коней купаете, как Ольга Романовна.....наверника ж что то интерестное происходит. я походу не скоро наведаюсь в гости :cry:

Оффлайн Yanina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - яркий лучик в моей жизни!
« Ответ #551 : Июль 30, 2011, 18:55:38 »
Фотки эт хорошо, но ты то не пропадай надолго. пиши как походы, как коней купаете, как Ольга Романовна.....наверника ж что то интерестное происходит. я походу не скоро наведаюсь в гости :cry:
Ольга романовна отлично. носимся, жарко очень. Я уже успела получить модный загар с конюшни :rolf: Шорты белые, грудь, спина всё чёрное :sarcastic: