Автор Тема: Продаются молодые лошади из Николаевского зоопарка  (Прочитано 25900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Николаевский зоопарк срочно реализует следующих лошадей:

1. Гнедо-пегий (красно-гнедой с высокими носками, на холке и крупе у хвоста по одному небольшому пятну) жеребец Биплан 28.04.2005 г.р. (осенью возможна кастрация). Лошадь, как говорится, «одного хозяина». Для тех, кто хочет воспитать себе друга «с характером». Стоимость – 3800 гривень.
2. Вороная кобылка Валюта (на задних – невысокие носочки) 21.03.2007г.р. Стоимость – 1700 гривень.
3. Гнедо-пегий жеребчик Бисквит (максимально забелённый) 10.04.2007г.р. Стоимость – 1700 гривень.
Родословные ниже (в формате.doc), фотографии будут позже.

Ведущий зоотехник Николаевского зоопарка,
Беликова Екатерина Владимировна
+38 067 9336903


Оффлайн 4ernaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Ну вот, скоро в нашем прекрасном зоопарке совсем не останется лошадей :(
Но зато эти животные преобретут себе новых хороших хозяев 8)
Товарищи!! Давайте посодействуем!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Почему Вы думаете, что не останется лошадей. Когда Вы последний раз были в нашем зоопарке? У нас их 13 голов. Ставить в зиму некуда. Из-за засухи проблемы с закупкой сена на зиму. Кроме того, нет зелёной массы и мы сейчас тоже кормим сеном. Их надо срочно продавать. Ещё нужно учитывать что зоопарк - хранилище для диких животных и лошади - не главная цель этой организации (хоть я, как конник, стараюсь ими заниматься).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Sasha, чё молчим?

Оффлайн 4ernaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Так продавайте всех, если это не главная цель организации. Молодняк продастся, а останется то старое серое без глаза, жеребец, который его постоянно донимает, Пижон вечно закрытый и пару кобылок? А почему не продаете третьего жеребенка?(если я ничего не путаю). Оставте хотябы того жеребенка, который ласковый, на нем хоть нормальный прокат можна будет устроять.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Серый мерин выбил себе глаз чомбуром и вообще - он сейчас на пенсии (мы не забиваем и не скармливаем старых лошадей). Жеребец, который его донимает, как раз и продаётся. Пижон не вечно закрытый - его гоняют на корде и иногда выпускают в большую леваду, когда там нет той толпы. Третий жеребёнок от моего любимого жеребца и моей любимой кобылы, тот самый ласковый остаётся для катания.
Нормальный прокат у нас запрещён вышестоящими инстанциями. Катать можно только на огороженной территории и ТОЛЬКО в руках.
Что ещё?

Оффлайн 4ernaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Ну как там жеребята? Может в Маклере попробовать разместить? Там часто лошадей публикуют, причем цены за них берут!! А тут цена низкая, думаю стоит разместить, тем более это бесплатно :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Действительно, как-то не подумала. Но, если честно, не хочется продавать их сельским жителям. Хотя, кто купит беспородных лошадок, даже для любительской езды...

Оффлайн 4ernaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет. Действительно, как-то не подумала. Но, если честно, не хочется продавать их сельским жителям. Хотя, кто купит беспородных лошадок, даже для любительской езды...
Это уже слишком. Пегаши прекрасно смотрятся в паре, да и в одиночку диковинка, притягивает взгляд. Да и вобще, мне кажется они более управляемые лошади (правда почему, незнаю).
В село не в село, лишь бы в хорошие руки :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

В село не в село, лишь бы в хорошие руки :yes:
[/quote]
Я тоже так думаю. Но по моим наблюдениям, из-за нынешнего недостатка лошадей в сёлах, любящих и разбирающихся людей становится всё меньше. Сейчас в сёла берут лошадей как дешёвый трактор, не нуждающийся в кормлении, уходе и лечении. Хотя встречала и другие варианты.
Пегий Бисквит будет высокий и хорошо смотрелся бы под седлом...

Оффлайн 4ernaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Какого роста будет Бисквит? (для себя)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
В прошлом году брали промеры у основного поголовья, но только по моему настоянию (так, это никому там не нужно), честно сказать точную цифру не помню. Но Берёзка (мама Бисквита) и Прибыль (мама Валюты) - самые высокие лошади на зоопарковской конюшне, то, что выше 165 - это точно. Да и Вип тоже достаточно высокий.