Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 116473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Уважаемые спасатели! Я прекрасно понимаю ваше возмущение - ведь вы делаете благое дело. Нет, я здесь не просто поговорить. Я здесь скорее в качестве сочувствующего посредника. Я случайно  нашла эту тему и мне понравилась лошадь. Эта данная конкретная лошадь.  Зная людей, которые ищут себе лошадь, я предложила им ее, возможно, со своей личной долей участия.
Но что я вижу здесь- идите-ка нафиг, нам такая корова самим нужна, скинемся, спасем. От чего? От потенциальных частных владельцев?) Странно это, даже не уточнив спрос, не совершив попытки продать -  кидаться спасать, собирать деньги.  В течении одного дня, я подчеркну. Здесь совершенно не идет разговор о жизни или смерти этой лошади, даже наоборот.


Алльо:)

  • Гость
 Зная людей, которые ищут себе лошадь,
они точно ищут больную лошадь?

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Я думаю, что мы вполне могли забрать больную лошадь, из жалости и симпатии,  так как есть свои здоровые лошади, и спорт совершенно не интересует, но.... вы ее уже спасли.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Афон, сын Феба. Руки найдены, нужны деньги н
« Ответ #87 : Август 10, 2007, 08:26:13 »
Зная людей, которые ищут себе лошадь, я предложила им ее, возможно, со своей личной долей участия.
Присоединяюсь к Алльо:) - им нужна лошадь, не способная нести нагрузок как для здоровой?

И потом - лошадь мало того, что еще в Киеве, так еще и не выкуплена, на нее не сделаны докумнеты на перевозку и даже еще не найден перевозчик.
Что можете предложить Вы?
О сроках? если внимательно читать тему, то можно нати эту фразу:
Да пару недель есть. Вопрос не в "как скоро", а в том, чтобы в принципе нашелся тот, кому он нужен. *нынешние хозяева* Подождать, думаю, подождут.
У Вас еще есть минимум неделя на освещение альтернативного варианта. Если он будет лучше Харьковского, то думаю Наталья будет первая, кто искренне порадуется за Афона. Пока что в Ваших постах сквозит сомнение и неуверенность... "возможно", "вполне могли". Конкретику, плиз. Повторюсь - у Вас минимум неделя!

Алльо:)

  • Гость
мы  могли
ключевое: "МЫ"...
а можно поподробней...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Шюльдиг и всем

В принципе, с точки зрения логики все правильно. одновременно, с разных концов, нашлось сразу два человека, готовых забрать лошадь. В плюс Наташе идет то, что мы ее знаем и можем поручиться не за свои деньги, а за дальнейшую лошадиную судьбу. на это денег не жалко. Думаю, на этом форуме найдется людей, способных самостоятельно выложить данную сумму. Но так можно помочь только одной лошади. а хочется многим... Так что, гуртом и веселее и надежнее, чтоб не пропасть поодиночке.

Я за частные руки, одного хозяина для каждой одной лошади. Но минус вашего варианта в том, что мы их не знаем. В принципе, никто не мешает потенциальным желающим прийти к нынешнему хозяину и выкупить лошадь. без участия конного сообщества. И без перевозки в Харьков. по сути, никто от этого не пострадает, имхо.

Главное в нашем деле, чтоб не пострадала лошадь. Поэтому - личная просьба. Поскольку мы все тут уже прониклись нафаниной судьбой, расскажите, пжалуйста, о новых участниках событий - кто это, на что они готовы пойти. и.... давайте не спешить. С любым решением (поскольку деньги еще не собраны). Шюльдиг может привезти людей к лошади, познакомиться с Йен и тщательно все обговорить. И все еще выйдет слава Богу...
Почему нет?

п.с. "много неспортивных лошадей" это как-то...

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Ну, люди, о которых я говорю, - это Silver_Foal, которая тут уже отписалась. Я ничего не могу пока сказать, потому что самолично не потяну второго, ни по времени, ни по деньгам, могу только помочь -  и, поэтому, все зависит от их желания или  нежелания.
А мне лично, уж не знаю почему, он запал в душу.
Условия у нас хорошие, можете не сомневаться. Небольшая частная конюшня, в которой лошади только и делают, что гуляют, кушают и наслаждаются жизнью. Все - для них. Легкий моцион, различные развивающие упражнения. Содержатся они для души, для дружбы и общения - и травма тут не такая уж проблема, а добрый мерин совсем не помешал бы в качестве компаньона другим лошадям.
Я думаю, что мы сможем завтра это обсудить с Владой, и тогда я смогу дать точный ответ. Просто Вы взяли с места в карьер, а решение довольно деликатное и требующее тщательного взвешвания. 


Алльо:)

  • Гость
Ну, люди, о которых я говорю, - это Silver_Foal, которая тут уже отписалась.
а она самолично не может "отписаться" в этой теме но готова взять лошадь? так понимать?


Я ничего не могу пока сказать, . 
ну к чему такая скромность? Вы уже столько сказали...
мы вполне могли забрать больную лошадь


Я думаю, что мы сможем завтра это обсудить с Владой,
аааааааааа.....


Я думаю, что мы сможем завтра это обсудить с Владой, и тогда я смогу дать точный ответ.
так Вы же его уже дали...
мы вполне могли забрать больную лошадь


а решение довольно деликатное и требующее тщательного взвешвания. 
это Вы кому? Себе? Владе?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Мы себе с мужем присматриваем второго коня. Как раз нужен и компаньон для гуляний и высокий, и мерин :)
Но если коня уже пристроили, то хорошо.

Сильвер писала об этом. Влада, выходите из подполья для детализации :).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Безусловно, если найдутся частные руки, в которых коню будет комфортно, то я буду только рада.
А собранные деньги можно отложить как резервный фонд.
Может быть кому-то нужно, но я и тут помещу свое сообщение о себе. Копирую из дневника Хелы на проконях.

Мне 29. Мнедежер-экономист)))Руководитель иппотерапевитческого центра. Занимаемся прокатом, иппотерапией.
У нас 11 лошадей и жеребенок. Одна из 11 лошадей - частная. Стоим на территории колхоза. С хозяевами отношения закреплены. Корма есть всегда. Сена сколько угодно, овес, ячмень, отруби, кукуруза. Независимо от заработка у нас всегда есть вволю кормов.

Афона предполагаем использовать в иппотерапии, где необходимо сажать ребенка с родителем или с инструктором. Т.к. основные терапевтические наши лошади мелкие. Им трудно выдерживать более 60 кг. Плюс сейчас две из трех терапевтические кобылы в декрете.
Остальные лошади просто не подготовлены в иппотерапию или не походят по темпераменту. Занятия по иппотерапии у нас проходят три-четыре раза в неделю. Максимум 3-4 человека по 10-15 минут.
если конь будет не способен даже на такую нагрузку, то будет просто стоять в леваде украшением. Мы можем позволить это себе - корма есть.
Хела меня знает давно. Года три уж наверное. Правда, через интернет. Из киевских меня лично знает Ася. Еще мы дружим с Машей Ц, которая из Алушты. Она в некотором роде моя ученица.

О том, как живут и выглядят наши лошади можно узнать в моем дневнике на последней странице - там есть фото.

И добавлю еще, что иппотерапией мы не зарабатываем. Т.е. нам дают кто сколько может, а если не  дают - то и не нужно. Мы изначально планировали иппотерапию как благотворительность.
Мы всегда открыты. к нам может приехать каждый и посмотреть, где, как, в каких условиях стоит лошадь.


Кстати, на нашем городском форуме народ вовсю взялся собирать деньги кто сколько может на эту лошадь. Когда-то давно они так помогли нам выкупить поняшку. Что бы он не ушел в покатушки. Сейчас понях живет в частном зоопарке под Киевом, как сыр в масле катается и является любимцем всех обитателей поместья.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, залезла в историю сообщений Сильвер-Фоул.

Вот:
Предпочтителен высокий мерин или кобыла (168 см и выше), возраст от 1 года до 12 лет. Спортивные регалии и умения не имеют никакого значения, нам это просто не нужно. Лошадь покупается для души.

вот:

7 частных лошадей, за которыми нужен качественный уход:
- кормление
- уборка денников
- чистка и купание коней
- уборка левад
- подержание чистоты в конюшне
Местонахождение конюшни:
Одесская область, Коминтерновский район, с. Гвардейское
конюшня "Конный Дом"
На конюшне нет железа, проката и верховой езды, если это кому-то покажется важным фактором. С лошадьми работают пока только с земли.
Возможные минусы конюшни: изолированность от города. Как следствие - отсутствие полноценного общения с людьми. Проще говоря, конюшня находится  в деревне и вполне возможно, конюху может быть скучно одному.
Зарплата 300 долларов ежемесячно. С увеличением поголовья - увеличение заработной платы.



и вот:
Приехать - с удовольствием, только я на 8м месяце беременности, поэтому обещать ничего пока не могу :)
Нет, мы своих лошадей давно забрали с ипподрома, построили небольшую конюшенку недалеко от дома. Теперь вот и частники к нам становятся. Делать ещё очень много всего надо, но мы потихоньку чухаемся.


в принципе, картина.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Наташ, главное, чтоб все остались довольны :). Здорово будет, если соберем денег еще на одну лошадь да и выкупим ее, чтоб всем сестрам по серьгам  8)

п.с. приятно встретить такого человека как вы.