Автор Тема: Афон, сын Феба. Теперь в Харькове с новой хозяйкой!  (Прочитано 116503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Афоня просто чудо!!!!Ласковыййй!И пока оч пугливый,но ему надо обглядеться....И очень большоооойййй....Но со здоровьем...проблемка....Ну ничего-будут на пару с Кобальтом и хромать и лечиться.....


Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Cobalt, он не пугливый, он видимо, еще просто не освоился.
Я скоро тетрадку Афонькину и его рентгены передам.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
АФоня вчера увидел -СТРАШНУЮ ТЕЛЕГУ!!!!Он на нее рычал сопел пятился....А корыто для воды-ужас....пьем с ведра и подальше от телег,корыт...и т д......А вообще он очень наблюдательный.Думаю он понаблюдает за всеми и привыкнет....Но самое классное-он ласковый,а я люблю ласковых животных... ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Хел, он просто, наверное. еще не привык к новому месту. Постоянно на стреме. В бочке и деннике он уже освоился, а на территории постоянно пугается практически всего, что видит. Голову поднимет, ноздри раздует, хрюкает, храпит, сипит. Так забавно за ним наблюдать.
Вчера телега у него вызвала просто священный ужас! А она оказалась на пути к его деннику. Что же делать?  ПРишлось идти и знакомиться с телегой. Из корыт, откуда пьют лошади, он не пьет вообще. ПРиходится ему носить ведрами. Кота нашего испугался, собак побаивается, К трактору, правда, уже привык.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Как дела у мальчика?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
У Афоси все хорошо. Вчера была у него. Гуляет целый день, даже не зромает почти. Строит лошадей и чувствует себя царем. Дружелюбный и ласковый парень.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
После двух недель сточния в деннике, , Афона выпустили в леваду. Точнее, его шагали немного. по часу я его пасла, но большую часть времени он стоял дома.
И вот левада. И это было что-то такое, чего я ни разу невидела. Он носился просто как угорелый, козлил, свечил, прыгал вертикаль но вверх. И почти не хромал.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Мы с Афоном оказались в довольно трудной ситуации...
Дело в том, что с марта месяца Афон стоял у Марины-Cobalt. И я работала там же. Впрочем, это все и так знают. Работала я за постой. Все было бы хорошо, если бы не проблемы с деньгами. Если раньше у меня были какие-то источники доходов, то к зиме не осталось ничего, кроме копирайтерских подработок. Я терпела сколько могла, но потом поняла, что нужно идти работать. Очень не хотелось уходить от лошадей. Плюс у меня была иппотерапия.
В конце концов я таки нашла работу и вышла на нее 18 декабря.
Теперь я буду платить за постой коня. Скорее всего перевезу его туда, где дешевле. Но при этом обязательное условие - завезти корма.
Этот месяц я на испытательном сроке. Постой потяну, сено - нет.
Через месяц мне будут платить уже 1500 грн. (если испытательный срок пройду) и я как-то вытяну, а вот этот месяц как протянуть - не знаю.
Пишу чтобы попросить помощи.
Наверное, я сама виновата, что взяла его. Но тогда были иные условия и иная ситуация.
Конечно, хотелось бы ему найти любящие руки что бы он был как за каменной стеной, но это будет очень и очень трудно.
Вообще, не люблю просить, это трудно. Однако, иного варианта просто не вижу.

Алльо:)

  • Гость
Наташа, сбрось свои координаты.
Мы с Bagrys перешлем тебе 1000 грн на сено. Не знаем какие цены у Вас в Харькове, но у нас за 1000 грн можно купить очень хорошее сено.

Уходи с той конюшни. Чувствую, нет там перспективы.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
ох .. ёлки палки ..Наташк..  :( не весело однако..
пока помоч не смогу .. потому как - сама в попе.. :(  да и по поводу постоя .. не знаю - что тебе посоветовать.. :8):

Алльо:)

  • Гость
Cено, кстати, продавала ваша "хозяйка" и Главная "спасительница".
Нашему клубу предлагала якобы отличное сено - 40 тонн по 650 грн. Купи у нее. С учетом ее восхищения Афоном в этой теме, - выберет лучшее. 
И 2.5 месяца Афон будет обеспечен.

Что касается
хотелось бы ему найти любящие руки что бы он был как за каменной стеной
, то считаю, что этот вопрос надо решать сообща и при обязательном участии инициаторов прошлогоднего выкупа. Я уверена, что им небезразлична судьба этого коня.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Cено, кстати, продавала ваша "хозяйка" и Главная "спасительница".
Нашему клубу предлагала якобы отличное сено - 40 тонн по 650 грн. Купи у нее. С учетом ее восхищения Афоном в этой теме, - выберет лучшее. 
И 2.5 месяца Афон будет обеспечен.

Что касается
хотелось бы ему найти любящие руки что бы он был как за каменной стеной
, то считаю, что этот вопрос надо решать сообща и при обязательном участии инициаторов прошлогоднего выкупа. Я уверена, что им небезразлична судьба этого коня.
Того сена больше нет. Подробностей я не знаю.
О руках...
Обязательно с участием. Впрочем, я не уверена, что на него реально найти руки. Я-то уже знаю все его тонкости. Врядли кто его возьмет. Да и кому попало я его не отдам - это совершенно необыкновенный конь. Он заслужил себе самую лучшую жизнь. А. главное, любовь. Ведь никто так не любит людей, как он.