Автор Тема: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.  (Прочитано 46326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #84 : Октябрь 10, 2007, 06:58:55 »
изумительно!
На мне только свитер, штаны и кроссовки...
шо снимать? :shocked:


Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #85 : Октябрь 10, 2007, 07:04:04 »
изумительно!
На мне только свитер, штаны и кроссовки...
шо снимать? :shocked:
Алльо, снимайте кроссовки! Ой, я уже представляю эту картину... :rolf:

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #86 : Октябрь 10, 2007, 07:05:49 »
изумительно!
На мне только свитер, штаны и кроссовки...
шо снимать? :shocked:
Алльо, снимайте кроссовки! Ой, я уже представляю эту картину... :rolf:
а если он не заметит мое босяцтво?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся занов
« Ответ #87 : Октябрь 10, 2007, 07:09:55 »
Медузы, не смешите меня...  :rolf: :rolf: У меня образное мЫшление развито хорошо, я ж в натуре представляю...  :rolf: :rolf:
Алльо:), это просто как вариант, а вовсе не руководство к действию. И потом, можно ведь и аналогию придумать, и привычку какую завести, или просто взять какое-то слово за сигнал к тому, что "дальше будэ горе".

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся занов
« Ответ #88 : Октябрь 10, 2007, 07:13:11 »
Медузы, не смешите меня... 
присылай Джоника...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся занов
« Ответ #89 : Октябрь 10, 2007, 07:15:03 »
Медузы, не смешите меня... 
присылай Джоника...
От ей богу - как только так сразу!  :yes:  :smile3:

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #90 : Октябрь 10, 2007, 07:19:22 »
ТЕМП! :aggressive:

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #91 : Октябрь 14, 2007, 07:54:37 »
Поняшкин, я зверствовала! :sarcastic:
Поставили батманку перед конюшней: выход - вход только в батманку!
Первый - третий разы: свечки, попытки спрыгнуть с трапа (а нэма куды!), обиды... Не обращали внимания...
Четвертый - пятый разы - с обидой, но зашел сам.
Вчера заводили (по приказу) с улицы. Первый две попытки: остановку и традиционное:"сам решу, когда захочу!" обломали на корню. Зашел.
Две последние - зашел за Петькой следом, без остановок.
Кажется, начинает появляться сл. проблема - не хочет выходить. Т.е. вчера вышел только после того, как  поставила на трап миску. :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #92 : Октябрь 14, 2007, 21:29:45 »
Ну, выходить - это уже попроще. Там можно просто зайти спереди и сделать осаживание (потренируйтесь) Вошли, зашла спереди через двери, скомандовала осаживание по трапу, вышли. Опять зашли и так пока не будет полной четкости. Все верно, он просто решил, что по этому поводу у него будет свое мнение и точка. Думаю, что понятие дисциплины у него есть (он же спортивный конь). ПРосто ты для него ассоциируешься с приятным и ненапряжным. Попробуй вашего берейтора привлечь к погрузке-выгрузке и к тренировкам этих мероприятий. Возможно, он просто проведет паралллеь и поймет, что   тут как на тренировке - его мнение учитывается во вторую очередь.

А вообще, молодцы!

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #93 : Октябрь 15, 2007, 06:50:26 »
Ну, выходить - это уже попроще. Там можно просто зайти спереди и сделать осаживание (потренируйтесь) Вошли, зашла спереди через двери, скомандовала осаживание по трапу, вышли. Опять зашли и так пока не будет полной четкости. Все верно, он просто решил, что по этому поводу у него будет свое мнение и точка. Думаю, что понятие дисциплины у него есть (он же спортивный конь). ПРосто ты для него ассоциируешься с приятным и ненапряжным. Попробуй вашего берейтора привлечь к погрузке-выгрузке и к тренировкам этих мероприятий. Возможно, он просто проведет паралллеь и поймет, что   тут как на тренировке - его мнение учитывается во вторую очередь.

А вообще, молодцы!
:sarcastic:
Наташкин, выходит он вообще-то виртуозно...
Вчера я поняла, почему не выходил... :sarcastic:
Потому что сзади за батманкой стоит куча норода, которая "сопровождала" его вход. И в частности, Иринка с хлыстиком, который хоть и легонько, но все же пару раз коснулся попы...
Стоит парень в батманке, оглядывается: а эта свора сзади стоит... Смотрит на меня: "нэма дурных! Я лучше тут  посижу!" :sarcastic:
Они расходятся и он выходит..)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #94 : Октябрь 15, 2007, 08:55:39 »
Это только  подтверждает мои мысли о том, что лошади, если с ими заниматься, начинают развивать свой интеллект очень стремительно.  :yes: А где интеллект, там и собственное мнение по любому поводу :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
Re: Заходим и выходим из батмана. Учимся заново.
« Ответ #95 : Октябрь 15, 2007, 10:06:16 »
А где интеллект, там и собственное мнение по любому поводу :sarcastic:
Поняха, 100%! Вот, например, у него собственное мнение по поводу моих разговоров по телефону и смс-ок...
Пасется в поле. Слышит звук звонка или смс-ки. Бежит и пытается выбить телефон из рук. Делает это опять таки виртуозно. Выбивал несколько раз. Несколько раз цапал зубами. Ходила с погрызенным телефоном, но тот еще работал. "Торба" все же его настигла. Выбил телефон из рук и стал на него копытом! Я его толкаю, корпус конячий "уходит" назад, а копыто - на телефоне! Короче, раздавил он его полностью. Достала только карточку.Вставила в другой телефон, поменяла сигналы. Сейчас "вьезжает" в новые звуки... :sarcastic: