Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2604856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Дневник Poni.
« Ответ #11856 : Ноябрь 19, 2012, 16:40:59 »
АстАвАюсЯ!! :glad: :glad:
А на последнем фото это Кабул? :unsure:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11857 : Ноябрь 19, 2012, 16:42:18 »
Очень симпатичный малыш и чудесные фото. Наташа,поделись жизненным опытом-как кусачку отучать быть кусачкой. Я в тупике и плачу.Можно в личку.Или у меня в дневнике. От жеж Господь послал,а муж подарил! И обижаться некогда-сама выпросила.
Щас приду расскажу)
АстАвАюсЯ!! :glad: :glad:
А на последнем фото это Кабул? :unsure:
Эгеж))

KRASAVA

  • Гость
Дневник Poni.
« Ответ #11858 : Ноябрь 19, 2012, 16:43:50 »
 :nu_nu: :nu_nu: Время как летит.))Он неподражаемый!)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11859 : Ноябрь 19, 2012, 16:45:24 »
Ну так! Растет хлопчик) Матереет и крутеет  :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11860 : Ноябрь 19, 2012, 16:56:15 »
Poni, жеребенок просто нереально красивый! А мама - кажется, что у нее яблоки даже на голове!!! Очень эффектно смотрится в стойке в лесу! Хоть статуи с нее ваяй! Спасибо, что делишься, Наташа, такой красотой!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11861 : Ноябрь 19, 2012, 17:01:30 »
Цитировать
Та лааааааааааааааадно впервые)) А что, вот этих:
не,я прекрасно понимаю, что для текинцев они упитанные. Но всё равно хочется. Пожалуй ещё кроме Кармэн.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11862 : Ноябрь 19, 2012, 17:08:21 »
Poni, жеребенок просто нереально красивый! А мама - кажется, что у нее яблоки даже на голове!!! Очень эффектно смотрится в стойке в лесу! Хоть статуи с нее ваяй! Спасибо, что делишься, Наташа, такой красотой!
Я вот не сильна в мастях, но мне кажется, что эти яблоки у нее - это именно масть такая. Малой тоже весь пятнистый как гиена.
Цитировать
Та лааааааааааааааадно впервые)) А что, вот этих:
не,я прекрасно понимаю, что для текинцев они упитанные. Но всё равно хочется. Пожалуй ещё кроме Кармэн.
Упитанные не то слово. Нужно будет Кабула сфоткать - там такая попа отросла))) А Кармен ветеринар назвал лошадью в сельскохозяйственной кондиции)))

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11863 : Ноябрь 20, 2012, 08:49:55 »
Какой симпопуличка!  h:yes: И глазки очень красивые  h:hi:.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11864 : Ноябрь 20, 2012, 11:20:08 »
Мне говорили другую версию перевода его имени.  :unsure:

КАДИ, казы
КАДИ, казы (араб. - тот, кто решает) - судья у мусульман.  К. рассматривает гражд- и уголовные дела и выносит решения на основе шариата; представитель Духовного управления мусульман Ср.
Да,по туркменски Кади-Верховный судья , :yes:а по арабски слово Казы обозначает-судья принимающий решения как по вопросам религии так и семейного,наследственного и частично уголовного права,следящий за соблюдением мусульманами религиозных обязанностей,такой вот третейский судья. ;)Казы- конская колбаса ,это у казахов и башкиров. :(Наташ,мамочка и малыш очень красивые,  :love:а мы еще получаемся и родственники. ;)У малого окрас как под осенние листочки на твоих фото с малышом в лесу,классная маскировка. :ok:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11865 : Ноябрь 20, 2012, 21:30:31 »
Да они там все родственники  :sarcastic:
Кстати, по кровям Красавчик на 100% получается такой же как и будущий жеребенок Кармен.
Потому что мама Красавчика от Ришона и Йилкинджи, т.е. сестра по маме Кармен.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11866 : Ноябрь 20, 2012, 22:11:02 »
Сегодня, т.е. уже вчера, мы с Аней-Анэт отправлись в гости к Афонскому.
Отлично съездили если не считать, что у меня сперли кошелек по пути на автовокзал в метро. Впрочем, это как бы не удивительно. Потому что мы с Аней если о чем договоримся, то обязательно какая-то фигня произойдет. Чего только не происходило - и дождь и снег и мороз и она в больнице и я фот на конюшне забыла и всего не упомнишь. Ато вот взяли да и приехали - не могёт такого быть! Посему приключилось такое приключение. Радывает одно - в кошельке было не более 50 грн. Кошелек жалко - это была память о чудесной поездке в Турцию.

Афонский хорошо...освоился, На Киру уши жмет, сено трескает, яблоки ест уже без особой охоты, траву ест только если вкусная и жирная. Без кобылы волнуется, орет, но истерик не устраивает. Отпускали его сегодня без привязи...так он решил, что он директор и пошел нас охранять. Увидал коз - пошел их пугать. Пришлось забрать от греха - такое слонопотамское чудовище ломится - так у коз еще все молоко попропадает  :sarcastic: Остальное с фотграфиями)

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #11867 : Ноябрь 21, 2012, 11:04:52 »

у коня туркменская кличка а этот язык ближе к арабскому. Казахский же язык имеет чуть другие корни. Впрочем, это мое педположение. Ау, есть тут лингвисты?

Не лингвист:))), но туркменский не родственен арабскому языку (турецкому и азербайджанскому - да).  В туркменском есть некоторые арабские слова, что связано с приходом к ним мусульманства и соответствующей терминологии Корана...