Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12780 : Февраль 08, 2013, 16:47:01 »
Я сегодня жутко горда собой. Утром в 8.30 вышла из дома. Дошла до остановки автобуса. Доехала на нем до метро. Дошла от метро до Центра Занятости. Там по лестницам бродила. Оттуда обратно тем же маршрутом. А потом еще дома фотографом работала. Правда поездка заняла вместо полутора часов целых четыре. И фотограф из меня не очень пока - присаживаюсь через каждые 10-15 кадров. Но все равно это целое приключение)) Насыщенный день. Кто бы мне месяц назад сказал, что я буду горлиться такими элементарными вещами)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12781 : Февраль 08, 2013, 19:50:18 »
Вильсон мне подсказала порыться в старых фотках.
Архивы у меня не на этом компе правда. Зато есть кое что еще живое в инете.
2005 год. Лето. Вот мой первый опыт работы с лошадью на корде). Конь тоже не особо был в курсе что это. Ну а я все делала неправильно. Что именно на этом фото происходит я не знаю...







Уговариваю травкой)



Тот же день. Пасу кобылу Мальвину. Т.е. она пасется а я дурью маюсь. Мальвину вы тут не раз видели)







Тот же день. Наши тогдашние кони. Все рыжие.



Валяется понь Пашка. Он вообще жеребец был. Активный. Но мы его отпустили так пастись. Он поприставал к кобылам, получил отворот поворот и унялся. Пасся и валялся себе.






Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12782 : Февраль 09, 2013, 16:04:17 »
Какие фотки классные! :glad:Столько травы...рыжие кони и твоя обаятельная улыбка-всё как я люблю ;)!Отличные фото  :yes:
А нога сильно болит,когда ты ходишь? :unsure:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12783 : Февраль 09, 2013, 16:10:43 »
Вильсон мне подсказала порыться в старых фотках.
Архивы у меня не на этом компе правда. Зато есть кое что еще живое в инете.
Порыться в старых фотках - это дело занятное, а иногда и полезное.
Сегодня на ходу искала одну фотографию. Многие альбомы при этом пришлось перелистать, к которым я не прикасалась несколько лет (у меня их не так много, как у некоторых :hehe:), что натолкнуло меня на мысль пересмотреть их все. Интересно посмотреть весь пройденный путь, так сказать: "Вспомнить ВСЕ", заставляет задуматься, проанализировать, понастальгировать, сделать выводы и жить дальше ;)
Цитировать
2005 год. Лето. Вот мой первый опыт работы с лошадью на корде). Конь тоже не особо был в курсе что это. Ну а я все делала неправильно.
Мне твои слова дают надежду :yes:
У меня проблема с тем, что я считаю, что другие люди (все, кроме меня :8):) сразу все умеют и все у них получается с первого раза. :pardon:
Я сегодня жутко горда собой.
Я тоже ;) (тобой :yes:) Желаю скорее встать в строй и радовать нас новыми фотографиями ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12784 : Февраль 09, 2013, 16:16:09 »
Я безудержно рада, что можно обойтись без операции и выкачивания жидкости! Здоровья это не прибавляет, а с возрастом становится ещё хуже.
Прости, что лезу с советами, но я помогала мужу (упавшему вместе с лестницей с 6-ти метровой высоты) вылечить пострадавшие суставы курсом препаратов "Хондроэтин", "Глюкозамин", "Коллаген", а также наружной обработкой красным "Алезан"ом. Даже врачи похвалили таким комплексом, что быстрее поставило на ноги.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12785 : Февраль 09, 2013, 17:16:42 »
Какие фотки классные! :glad:Столько травы...рыжие кони и твоя обаятельная улыбка-всё как я люблю ;)!Отличные фото  :yes:
Пасиб) Мне так приятно вспоминать те дни)

Цитировать
А нога сильно болит,когда ты ходишь? :unsure:
:sarcastic: Это вообще довольно забавно... Нога болит только когда сижу. Ходить не больно. Просто неудобно с прямой ногой и ооооооочень медленно. Ну а к концу дня спина совсем отказалась со мной струдничать. Сегодня правда икры с непривычки болят. Зато я сегодня ногу почти на 90% согнула!  :glad: :glad:

Valya, странно было бы если получалось все с первого раза. У некоторых и после 10-15 лет ничего не получается. :sarcastic: Тут дело в стремлении и желании и в решимости научиться. Просто нужно брать и делать. Пока не получится.

Катерина, мне врач сказал, что, возможно, придется хондопротекторы проколоть. Ты молодец! Действительно грамотный комплекс. 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12786 : Февраль 09, 2013, 17:59:44 »
Катерина, мне врач сказал, что, возможно, придется хондопротекторы проколоть. Ты молодец! Действительно грамотный комплекс. 

Ну, это не так страшно, как операция и откачивание. А иногда пить такие препараты (без фанатизма, естественно) - полезно для суставов всего организма, просто мы об этом забываем. И ещё мы покупали Траумель С (препарат Heel), когда лечили собаку, но на него пошло мало таблеток, поэтому мы с мужем допили (как раз по профилактическому курсу) - он кроме лечения, кажется, ещё и немного обезболивает.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12787 : Февраль 11, 2013, 17:41:45 »
Т.к. снимать живых лошадей пока не удается, я решила, что могу пока тренироваться на фигурках. А их у меня, как оказалось, около 100 шт. Сняла вчера почти все. Заодно в предметной съемке потренировалась. Снималось с разными источниками света - дневное+лапма накаливания+вспышка. Потом свет отключили и на улице уже стемнело. Заканчивала снимать только со вспышкой.
Вот таких бравых парней я привезла из Турции:



У этого почему-то ус один  :sarcastic:





И вот такую парочку привезла оттуда:





И этого невероятного коня.





И еще вот это:



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12788 : Февраль 11, 2013, 17:46:44 »
Ну а дальше просто всякие фигурки.



Это очень красивый конь, утонченный.





Это вот какой-то конь-утка  :sarcastic:



А этот сделан из чего-то среднего между керамикой и стеклом.



Зебра тоже конь.



И такое вот чудо  :sarcastic:



Аццкий!



Просто конь в паре ракурсов.







Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12789 : Февраль 11, 2013, 18:44:00 »
Пластмассовая тетенька-шериф.



Мохнатые.





Странное чудо.



Вороной. На Иртыша похож.





Еще всякие.








Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12790 : Февраль 11, 2013, 18:56:00 »
Еще у меня вот такой вот Черный плащ есть. У него универсальный конь. И упряжной и верховой. :sarcastic:



Перепуганный конь.



Прозрачный.



Смешной. В Севастополе когда-то купила.



Из того же Инкерманского камня конь.



Знала бы я тогда, когда их покупала, что увижу то место, где их делают.

Хорошенький такой с цветочком.



Ну это всем известные красненькие кони)





















Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #12791 : Февраль 11, 2013, 19:06:41 »
Этот махонький Единорог мне очень дорог. Его для меня передала Оля из Москвы. Если тут есть те, кто бывает на проконях, то она там Dareto believe. Мы с ней знакомы только через ЖЖ. А она вот увидела этого красавчика в одно из своих путешествий и вспомнила обо мне.



Пончик смешной.





Блондин.



Ковбой.





Мягкий конь.



Этого когда-то мне подарила одна девочка, которая к нам ходила заниматься.



Голубенький.



Пучеглазенький



Улыбается.



И еще один весельчак.



Совсем улыбается.