Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15840 : Январь 24, 2014, 05:23:10 »
Поничка, настроение - полное гуано... Прошу у тебя лекарства - новых фоточек. Особенно из Тимченок  :max:


Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15841 : Январь 24, 2014, 09:44:30 »
Котейка просто излучает добро:)
Красивая кошка:)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15842 : Январь 24, 2014, 16:50:34 »
Поничка, настроение - полное гуано... Прошу у тебя лекарства - новых фоточек. Особенно из Тимченок  :max:
Вот жеж знаешь ты что у меня всегда где-то что-то припрятано)))
Покажу сегодня чего-нить. Аж за два раза накопилось)
Котейка просто излучает добро:)
Красивая кошка:)
Это точно. Она - сама доброта)

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15843 : Январь 24, 2014, 17:30:18 »
Натусь,Молька просто чудо!Такие эмоции у нее на морде :sarcastic:.А я жду фото текинцев,давно не видела Кабула...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15844 : Январь 24, 2014, 17:33:46 »
Натусь,Молька просто чудо!Такие эмоции у нее на морде :sarcastic:.А я жду фото текинцев,давно не видела Кабула...
На удивление, я тоже жду фото текинцев) Аж самой странно.

А у Мольки сегодня появилась обновка. Чудесная девушка Катя связала Молли синий теплый свитер из натуральной шерсти, расшила его бусинами синими, серебряными и белыми и украсила ворот мехом. Молли в этом свитере на Леди Гагу похожа) Попробую ее сфотографировать на снегу. Только не знаю, когда получится - на ближайшие дни мороз обещают сильный. Моль не очень любит по морозу бегать)

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15845 : Январь 24, 2014, 17:41:58 »
Моль к холодам готова :yes:
По таким морозам вообще никто не любит бегать :sarcastic:

А как Ваши подопечные текинцы морозы переносят?

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15846 : Январь 24, 2014, 17:45:05 »
Хотелось бы ее увидеть в свитерке, :yes: а мои тоже очень "любят" гулять по снежку,потом трясутся пол часа :sarcastic: хоть и в шубках гуляют.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15847 : Январь 24, 2014, 17:48:36 »
У меня муж обленился и из-за спины просит написать вопрос к Пони. :sarcastic:
Пишу.
Если лошадь сама не хочет гулять, а просто днями на пролет жует и стоит, нужно ли ее принудтельно ганять на корде  при такой низкой температуре?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15848 : Январь 24, 2014, 18:09:19 »
Моль к холодам готова :yes:
По таким морозам вообще никто не любит бегать :sarcastic:
А как Ваши подопечные текинцы морозы переносят?
Мои текинцы трое из пяти (Кармен, Кабул, Белка) - как аквариумные рыбки живут. В отапливаемой конюшне, гуляют сейчас в крытом манеже по часу-два и бегают на корде. А если и гуляют, то только в попонах. А остальные два текинца (Режели, Красавчик) живут на улице, в деннике ночуют только если погода холоднее -15 и то только если их насильно там запереть. А так они не хотят в деннике ночевать - спят на улице или стоя или лежа на снегу. И я могу точно сказать,что красивее, здоровее и счастливее выглядят Режели и Красавчик.
Хотелось бы ее увидеть в свитерке, :yes: а мои тоже очень "любят" гулять по снежку,потом трясутся пол часа :sarcastic: хоть и в шубках гуляют.
Не, ну твои вообще лысые. Моль все-таки хоть какой-то шерстью покрыты.
У меня муж обленился и из-за спины просит написать вопрос к Пони. :sarcastic:
Пишу.
Если лошадь сама не хочет гулять, а просто днями на пролет жует и стоит, нужно ли ее принудтельно ганять на корде  при такой низкой температуре?
Я думаю, что не нужно насильно ничего делать. Режелюху и Красавчика я гоняю. Но сугубо пока они имеют желание бегать. Вчера вот они просто аж горели от такого желания. Пришлось Часа два с ними провести. Режели сначала под седлом, потом на свободе бегала. Красавчик сначала на корде, потом тоже на свободе. С бывает не заставишь их. Я и не настаиваю. Думаю что лошади лучше меня знают то им нужно.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15849 : Январь 24, 2014, 20:59:50 »
Натусь,а чем обогревают конюшню,у нас где стоит Кадька,греют тепловыми пушками, :yes: Я вот свою конюшню где стоит сейчас Гранд и Даргансара,вообще не отапливаю,но она у меня утепленная,я вот боюсь перевезу Кадьку,а он не адаптированный ,думаю вот ,может УФО в его деннике повесить?Но вот опять же боюсь разницы температур.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15850 : Январь 24, 2014, 21:10:05 »
Конюшню обогревают радиаторами. В них течет вода от дровяного отопления. Но я продолжаю считать, что для нормального содержания лошади достаточно выгула с возможностью спрятаться от ветра и свободный доступ к сену. А любые конюшни, особенно с отоплением и тем  более попоны - это самое вредное что можно сделать для лошади.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15851 : Январь 24, 2014, 21:15:18 »
Вот я тоже так считаю,мои вот туда-сюда шастают из конюшни на улицу,с улицы  в конюшню, сами выбирают где им лучше,сено у них есть и на улице и в денниках.Я вот за Кадю волнуюсь,он стоял в отапливаемой конюшне,мне скоро его перевозить,он совсем не заросший,вот боюсь,чтоб не простудился :unsure: