Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2582790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19488 : Декабрь 04, 2015, 16:09:04 »
Ты не поверишь! Буквально сегодня меня Маша спрашивала, есть ли кто-то из знакомых у меня в Конном дворе. НА предмет приехать видео поснимать. 
А то Маша не знает, что мы в Конном Дворе теперь стоим!! Она ж приезжала снимала кобылу на продажу! От клуша эта Маша!!
Приезжайте в гости!!!!! Буду рада видеть! Чаем напою!! Могу варенье из дома притащить (ахахаха)
А можем и шашлыки забабахать! Только холодно слегка и слякотно((

Ей-ей-ей, сама клуша :tong: Я ж не знаю всех Наташиных подопечных, а по памяти того, когда мы снимали и что в караване хороший, светлый манеж и спросила.
Покатили если  надо :sarcastic:  Там не надо пару км по снегу пеляхать :hehe:

А чай ты мне еще с тогда должна :max:
должна.. должна! Это я помню!!
Ну Что девчат! Я вас жду!!! h:hi: h:hi: h:hi:
У нас хорошо!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19489 : Декабрь 04, 2015, 19:43:56 »
Тренер: "Что-то ты поразительно легко приседаешь для первого раза". И раз так, то велел пять раз на второй этаж с двумя блинами по 10 сбегать. А второй этаж там по количеству ступенек как 4-й в обычном доме. Две начинающие тетки, с которыми мой тренер-многостаночник еще занимался, молча смотрели на это с круглыми глазами. Кажется им стало страшно, что им тоже придется с блинами на второй этаж бегать.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19490 : Декабрь 04, 2015, 20:00:54 »
Тренер: "Что-то ты поразительно легко приседаешь для первого раза". И раз так, то велел пять раз на второй этаж с двумя блинами по 10 сбегать. А второй этаж там по количеству ступенек как 4-й в обычном доме. Две начинающие тетки, с которыми мой тренер-многостаночник еще занимался, молча смотрели на это с круглыми глазами. Кажется им стало страшно, что им тоже придется с блинами на второй этаж бегать.

"Остаться в жиииивых" там дам дам даааам

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19491 : Декабрь 04, 2015, 20:59:37 »
Ссыль? Вот:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=748.19095
Пошла читать одно....зависла на полчаса))
О многих вещах мне спорить еще просто рано - я учусь и опыта не имею.
А вот, что, Наташ, захотелось спросить..или оставить на вебинар?...
Когда кстати планируется? Мне время любое подходит.
Меня сейчас малявка беспокоит. Я прочла твой пост:
Ну а потом я поехала к Ребекке. И тут меня снова ждал монстрик в ангельском обличьи. Снова воевали. За каждую уступку, за каждый шаг на осаживании, за каждый подъем в рысь, за все. И взрывалась она и перла и уши жала и морду корчила. Под конец занятия зато мы смогли показать почти идеальные уступки задом, идеальное осаживание от минимального жеста и вообще это снова был самый милый из всех жеребят что я знала. Однако я задумалась что бы такое взять что бы ее убедить. Потому что ни хлыст ни шамбарьер ее не впечатляют. Там шерсти слой сантиметров пять, жира еще столько же и пофигизма еще слой размером со всю Ребекку. А еще это маленькое чудо умеет ни с того ни с сего взрываться! В секунды вдруг из спящего ангела превращается в козлящую такую плюшевую игрушку. И еще она пыталась убежать с корды. Ха-ха  :rolf: Но я ж тоже не сегодня родилась. Отдала ей корду на всю длинну - беги. Все равно левада кончится раньше  :hehe: Еще раз порадовалась за владелицу что она решила воспитывать мелкую с отъема. Потому что в два года это будет уже неуправляемый танк.
У нас тоже это все есть - морды, взрывы, свечечки...Я думала это особенности характера, а
получается это..возраст?? Подросток?
Постараюсь видео снять, хотя сейчас (последние пару дней) у нас снова выросли крылья ангельские!

Поражаюсь когда ты еще успеваешь и в спортзал попадать!
"Комсомолька, спартсмЭнка, умница, да еще какая красависа!")))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19492 : Декабрь 04, 2015, 21:05:27 »
У нас тоже это все есть - морды, взрывы, свечечки...Я думала это особенности характера, а
получается это..возраст?? Подросток?
Постараюсь видео снять, хотя сейчас (последние пару дней) у нас снова выросли крылья ангельские!
Жду видео. Можем, кстати, на вебинаре и обсудить. А вопрос на него и оставим, да.
На счет когда будет. На следующей неделе скорее всего во вторник.
Цитировать
Поражаюсь когда ты еще успеваешь и в спортзал попадать!
"Комсомолька, спартсмЭнка, умница, да еще какая красависа!")))
Ну красависа я так себе  :sarcastic: Покрасивше бывают.
Успеваю я просто - зимой вся работа с лошадьми заканчивается в 15.30. Домой прихожу в 17.00 примерно. По дороге можно купить продуктов. Поесть/погулять с собакой/уборка - это часа два. Итого к 19.00 можно быть в спортзале. Вот пришла сегодня оттуда в 21.00 и уже успела еду поставить готовиться, посуду перемыла, снова с собакой погуляла, фотки сижу обрабатываю - заказ нужно отдать, обсуждаю с Машей съемку следующую, с Виталиной работу ее лошадей, с хозяйкой Снежки общаемся про ее кобыль, еще одной рукой сливаю фотки с сегодняшней поездки, заполнила табличку, где пишу что делаю с лошадьми, вам вот всем отвечаю. И еще штук пять дел не сделано.  :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19493 : Декабрь 04, 2015, 21:06:56 »
Ой, вот еще новости в ФБ забыла и про то, что еще с другом общаюсь в мессенджере. Ну и мужу рассказывала как у меня дела. Он далеко ведь, скучает.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19494 : Декабрь 04, 2015, 21:10:01 »
Есть семиделкины, а ты многоделкин)))
Блин в деревне много плюсов...
Один минус - если есть хозяйство, времени ни фига НЕТ!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19495 : Декабрь 04, 2015, 21:12:08 »
Есть семиделкины, а ты многоделкин)))
Блин в деревне много плюсов...
Один минус - если есть хозяйство, времени ни фига НЕТ!
А я мечтаю жить в деревне. Огрод, сад, кони, живность своя. Эх...

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19496 : Декабрь 04, 2015, 21:16:25 »
Есть семиделкины, а ты многоделкин)))
Блин в деревне много плюсов...
Один минус - если есть хозяйство, времени ни фига НЕТ!
А я мечтаю жить в деревне. Огрод, сад, кони, живность своя. Эх...
Кайфа много - не передать!! Столько всего стала видеть и чувствовать!
Но как то, наверное, не правильно мой быт организован..
Ничегошеньки не успеваю!


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19497 : Декабрь 04, 2015, 21:35:07 »
Кайфа много - не передать!! Столько всего стала видеть и чувствовать!
Но как то, наверное, не правильно мой быт организован..
Ничегошеньки не успеваю!
А это отдельная наука. Тайм-менеджмент называется.:yes:

Сегодня была у Цили и Вени. Там совсем стихийное бедствие в поселке соседнем - повалило столбы. Так что конющня на генераторе. А еще туда еле доехала маршрутка - дороги так замело. Страшно было даже. Носило нас туда-сюда по трассе. А еще там снега - мне почти по пояс! Лошади гуляют в левадах у конющни а в пастухах там сугробища. Но я жестоко выкинула по очереди и Виню и Цылю в пастух что бы пофоткать. Они не хотели в сугробы лезть - там по пузо им и снег вогкий. На фото Циля стоит как бы на верхнем слое снега. Под ней там еще 50-60 см.




Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19498 : Декабрь 04, 2015, 21:38:59 »
А я мечтаю жить в деревне. Огрод, сад, кони, живность своя. Эх...
Приезжай ко мне через годик.. у меня конь будет через годик.. А еще с весны корочки и через месяц еще одна собака.. Сад есть.. вот посадила 2 деревца сливки колоновидной, яблоня еще есть у меня, сливка обычная (длинненькая такая синяя).. Был у меня не огород, а целый сад.. но я все попилила САМА вот этими рученьками.. :glad:
я тебе и яичек весной дам)) Вот только лошадь как свою продам буду начинать строить шелтер небольшой.. Все таки рано или поздно захочу к лошадям вернуться а шелтер пусть себе стоит)) Так, что давай через годик ко мне на недельку летом)) Я в огороде все сажу в своем! А какие у меня ПОМИДОРКИ!! закачаешься!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19499 : Декабрь 04, 2015, 21:41:21 »
А я мечтаю жить в деревне. Огрод, сад, кони, живность своя. Эх...
Приезжай ко мне через годик.. у меня конь будет через годик.. А еще с весны корочки и через месяц еще одна собака.. Сад есть.. вот посадила 2 деревца сливки колоновидной, яблоня еще есть у меня, сливка обычная (длинненькая такая синяя).. Был у меня не огород, а целый сад.. но я все попилила САМА вот этими рученьками.. :glad:
я тебе и яичек весной дам)) Вот только лошадь как свою продам буду начинать строить шелтер небольшой.. Все таки рано или поздно захочу к лошадям вернуться а шелтер пусть себе стоит)) Так, что давай через годик ко мне на недельку летом)) Я в огороде все сажу в своем! А какие у меня ПОМИДОРКИ!! закачаешься!!
Спасибо за приглашение. Буду рада приехать в гости.
Но я хочу жить в деревне. Что бы свой дом и лошадка и козочки и курочки. Огрод самой собой. Я бы там много всякой травы посадила. Базилик и киндзу и салат и топинамбур :sarcastic: