Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2583046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19464 : Декабрь 03, 2015, 19:42:48 »
И владельцам я высылаю анкету сначала
а мне не высылала((


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19465 : Декабрь 03, 2015, 19:52:10 »
И владельцам я высылаю анкету сначала
а мне не высылала((
У тебя особый случай :sarcastic: Я бы взялась даже если бы кобыла была похожа на крокодила:yes:

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19466 : Декабрь 03, 2015, 20:15:30 »
Наташа, когда надоедает смотреть на 3-х  кашлаток ,иду смотреть твои фото в компе  изюююмительных лошадей . И естественно вопрос- сегодня Хан опять отличился,во время вечерней кормежки,напал на перегородку (там Ахмади) вцепился в свой тазик и зашвырнул его в коридор(вся каша на подстилке ,на мне ,где угодно только не у гаденыша).Первое желание дать тазиком, но пошла собрала остатки, съел сколько осталось и жалобно смотрел.Прибить тазик не вариант -отгрызет.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19467 : Декабрь 03, 2015, 21:33:05 »
И владельцам я высылаю анкету сначала
а мне не высылала((
У тебя особый случай :sarcastic: Я бы взялась даже если бы кобыла была похожа на крокодила:yes:
А Борьбуся изменилась!! Приезжай к нам в гости в Конный Двор!!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19468 : Декабрь 03, 2015, 21:35:43 »
Наташа, когда надоедает смотреть на 3-х  кашлаток ,иду смотреть твои фото в компе  изюююмительных лошадей . И естественно вопрос- сегодня Хан опять отличился,во время вечерней кормежки,напал на перегородку (там Ахмади) вцепился в свой тазик и зашвырнул его в коридор(вся каша на подстилке ,на мне ,где угодно только не у гаденыша).Первое желание дать тазиком, но пошла собрала остатки, съел сколько осталось и жалобно смотрел.Прибить тазик не вариант -отгрызет.
Высыпай на сено. Пусть собирает. Отучить от такой агрессии невозможно. Это поведение является доминантой.

Доминанта (от лат. domimns — господствующий) — понятие, предложенное А.А. Ухтомским, обозначающее господствующий в тот или иной временной отрезок очаг физиологического возбуждения в центральной нервной системе, на который происходит «переключение» раздражителей, которые обычно индифферентны относительно этого очага. За счет этого возбуждение «накапливается», а работа других нервных центров тормозится. Включает в себя нервные центры, имеющие корковую локализацию, и субкортикальные компоненты, совместная работа которых находит свое выражение в вегетативной и гуморальной динамике. Доминанта характеризуется повышенной возбудимостью, стойкостью возбуждения, суммативностью последовательно приходящих нервных импульсов, что является нейрофизиологической основой направленного поведения.

Доминанта обеспечивает:

- первоочередность данного нейропсихического процесса или явления перед другими до его собственного естественного завершения;
- обязательность реализации психического процесса или явления до его собственного естественного завершения;
- обеспечение полноты реализации психического процесса или явления (доведения до завершения действий, направленных на удовлетворение потребности).

Свойства доминанты:

- Способность к суммации (накоплению) возбуждения под влиянием приходящих нервных импульсов.
- Инертность (в положительном смысле): способность удерживать в себе и продолжать уже начавшееся возбуждение.
- Способность подчинять себе другие нервные центры (т.е. как бы отнимать энергию, за их счет увеличивая собственную, в этом и заключается смысл термина "доминирование".

Характеристики доминанты:
- повышенная возбудимость того или иного центра, чтобы он стал способен принимать приходящий импульс;
- стойкость возбуждения («возбуждение не должно быть мимолетным во времени»); вероятно, чем больше нервных элементов участвует в констелляции доминанты, тем дольше она не может «успокоиться», однажды придя в состояние возбуждения, тем больше будет ее инерция, тем длительнее ее влияние на течение реакции в организме.

Это все звучит нудно очень. Но если коротко, то такое поведение подкрепляет само себя и что бы его избежать нужно на долгое время прекратить создавать ситуации, в которых оно возникает. Как мы понимаем, в твоем случае это невозможно. Поэтому можно его либо вообще отдельно кормить, либо рассыпать корм так. что бы коню пришлось тратить силы и свое внимание на собирание/выбирание этого корма.

Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное, кобыла валяет дурака, а Моль внимательно слушает.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=J7G3yJqXjwo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=J7G3yJqXjwo</a>

А Борьбуся изменилась!! Приезжай к нам в гости в Конный Двор!!!!

Ты не поверишь! Буквально сегодня меня Маша спрашивала, есть ли кто-то из знакомых у меня в Конном дворе. НА предмет приехать видео поснимать.  :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19469 : Декабрь 03, 2015, 21:41:31 »
Ты не поверишь! Буквально сегодня меня Маша спрашивала, есть ли кто-то из знакомых у меня в Конном дворе. НА предмет приехать видео поснимать. 
А то Маша не знает, что мы в Конном Дворе теперь стоим!! Она ж приезжала снимала кобылу на продажу! От клуша эта Маша!!
Приезжайте в гости!!!!! Буду рада видеть! Чаем напою!! Могу варенье из дома притащить (ахахаха)
А можем и шашлыки забабахать! Только холодно слегка и слякотно((

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19470 : Декабрь 03, 2015, 23:18:36 »
Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное, кобыла валяет дурака а Моль внимательно слушает.
забавно получилось :yes:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19471 : Декабрь 04, 2015, 07:55:20 »
Это я рассказываю важное и нужное
Наташа, я тебя покусаю!!!!

Чтобы прослушать это самое "важное и нужное" и не разбудить семью, отыскала наушники, надела-воткнула, запустила видео и ... :rolf::rolf::rolf:
Бодренько так. :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19472 : Декабрь 04, 2015, 08:14:52 »
Гы) Видео ещё не готово прошу прощения))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19473 : Декабрь 04, 2015, 08:19:28 »
Похоже Молли является  главным режиссером проекта.Обернулась на оператора  - "снято!"

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19474 : Декабрь 04, 2015, 08:42:28 »
Та ладно, это просто я любитель скакать впереди паровоза.  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19475 : Декабрь 04, 2015, 09:10:30 »
Покажу кусочек из сегодняшних съемок. Это я рассказываю важное и нужное, кобыла валяет дурака, а Моль внимательно слушает.

А ты ж ей сказала сидеть?