Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2556 : Август 16, 2010, 12:35:37 »
Насколько я знаю, Казантип - единственный в Чёрном (Азовском) море атолл. Вы туда на Славуте ездили? За сколько добрались?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Только мы с конем по пол&#
« Ответ #2557 : Август 16, 2010, 13:17:31 »
Насколько я знаю, Казантип - единственный в Чёрном (Азовском) море атолл. Вы туда на Славуте ездили? За сколько добрались?
Гм...
Если ты имеешь ввиду вот этот атолл:
Цитировать
Ато́лл — коралловый остров, имеющий вид сплошного или разрывного кольца, окружающего лагуну. Точнее, атолл представляет собой возвышение на дне океана, увенчанное коралловой надстройкой, образующей риф с группой островков (моту), разобщённых проливами. Эти проливы соединяют океан с лагуной. Если проливов нет, то суша образует сплошное кольцо, в этом случае вода в лагуне может быть менее солёной, чем в океане. Возвышение на дне океана обычно имеет форму конуса, образованного потухшим вулканом.
то Казантип - это совсем другое. Я там писала выдержку из Вики о Казантипе. Это обычный мыс. И на Таврии мы туда от пос. Героевское добрались за пару часов.
Вот этот мыс:


Max T

  • Гость
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2558 : Август 16, 2010, 13:20:34 »
Казантип считается древним атоллом. :pardon:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=640

""... Мыс Казантип – один из замечательных природных памятников Крыма. Это древний атолл, образованный в меотическое время, когда Керченский полуостров покрывало море. Благодаря своей форме котлообразной возвышенности Казантип и получил название,
означающее «котел-вершина»..."

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2559 : Август 16, 2010, 14:21:53 »
Казантип считается древним атоллом. :pardon:

http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=640

""... Мыс Казантип – один из замечательных природных памятников Крыма. Это древний атолл, образованный в меотическое время, когда Керченский полуостров покрывало море. Благодаря своей форме котлообразной возвышенности Казантип и получил название,
означающее «котел-вершина»..."

Аааааааааааа...
Просто я почитала, что атолл это остров и ты так ехидно спросил, как мы туда на Славуте добрались :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2560 : Август 16, 2010, 14:25:29 »
Я не ехидно спросил, а на полном серьёзе  :sarcastic:. Как знать, может мне туда на таврюхе добираться прийдётся...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2561 : Август 16, 2010, 14:38:59 »
Я не ехидно спросил, а на полном серьёзе  :sarcastic:. Как знать, может мне туда на таврюхе добираться прийдётся...
А я просто подумала, что ехидно  :hehe: Типа: как это вы машиной-то и до острова-то добирались :hehe:
Вообще, туда идет чудная дорога до пос. Мысовое. И сам полуостров начинается чуть ли не сразу. Но прямо на него заехать нельзя - стоит шлагбаум. Можно оставить машину и пешком идти. Только запасись средство от комаров. Они там водятся в жутких количествах.

Max T

  • Гость
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2562 : Август 16, 2010, 14:41:57 »
Ясненько. Бум знать, спасибо.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2563 : Август 16, 2010, 16:10:16 »
Натах, когда совсем затоскуешь по Балаклаве - звони, поедем.  :sarcastic: Там мама моя живет, у нее квартира прямо под древней крепостью, в конце ул.Кирова, с видом на бухту. Я там тоже в этом году была. Ровно три часа.  :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2564 : Август 16, 2010, 19:01:10 »
Натах, когда совсем затоскуешь по Балаклаве - звони, поедем.  :sarcastic: Там мама моя живет, у нее квартира прямо под древней крепостью, в конце ул.Кирова, с видом на бухту. Я там тоже в этом году была. Ровно три часа.  :hehe:
Я по ней затосковала как только в обратную маршрутку села :hehe: Осталось только время выбрать.
И, Дофа, если я тебя раньше просто любила, то сейчас я тебя люблю ОЧЕНЬ :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2565 : Август 16, 2010, 19:02:08 »
ОЧЕНЬ - это хорошо... Это значит - мы еще и хОму возьмем.  :hehe:  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Крым 2010.
« Ответ #2566 : Август 16, 2010, 20:06:47 »
Вот, не могу не поделиться.



Милая парочка.

Конное отступление...

Что бы вы не думали, что я коня своего куда-то дела, докладываю. Конь здоров, бодр, не очень упитан из-за жары, зато очень весел. В выходные два раза катал прокат по лесу и надавал козлов несносному прокатчику, который не хотел кататься галопом. В одну из прогулок конь Афон был не просто конем, а конем принца. Ну и что что не белый, зато очень красивый! Принц и принцесса гуляли верхом по лесу, а потом выехали на волшебное песчаное плато над озером и там принц подарил принцессе цветы и позвал ее замуж. На что она расплакалась и согласилась. Думаю, немаловажно было для согласие наличие очень красивого коня в новом очень красивом седле :hehe:

Рассказано со слов Вики.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Не придумала, где и у кого спросит - поэтому спрашиваю тут у всех (похоже, мой дневник теперь тоже тут) :sarcastic:
Шо это на морде лошади?

Снег, челка и хакимора  :yes:

Снег на чёлке, чёлка на лбу, хакамора на голове. А на морде лошади я ничего странного не вижу.