Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2580075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15948 : Февраль 13, 2014, 17:52:04 »
Ой, с этими документами постоянно какая-то путаница и тут столько уже обсуждений было на эту тему.
Нужно консультироваться на эту тему с Ларой. Она тут на форуме lara.

Кто тут про Моль спрашивал? Смотрите)
Это она в свитере, который ей связала чудесная девушка Катя. Туманы у нас стоят знатные.





Вильсон ей печеньку предлагает.



Моль в кофте. Покупала кофту сию я только потому,  что в морозы у нас дома была так холодно, что я ходила в сапогах. И собака мерзла ужасно.









Моль интересуется морковкой, которую жует Атос.



С собачкой играется)



Она вообще любит ездить на ту конюшню, где стоят трое текинцев. Потому что там собак примерно 20 и еще котов 15. Есть где разгуляться.


Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15949 : Февраль 13, 2014, 19:10:46 »
Какая Молька прикольная в кофте, просто отпад.
А на последней фотографии она очень женственная получилась (если можно так сказать про собак :hehe:). Такая леди :love:

Цитировать
Она вообще любит ездить на ту конюшню, где стоят трое текинцев. Потому что там собак примерно 20 и еще котов 15. Есть где разгуляться
Ого, целый зверинец.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15950 : Февраль 13, 2014, 20:48:30 »
Гламурненькая дамочка она у тебя - тусовка ей нужна!!! Поболтать, посплетничать и дела архи важные обсудить... :manikur:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15951 : Февраль 15, 2014, 07:19:13 »
Нашу корову и тут, и там показывают  :sarcastic: Наташа, еще раз тут спасибо! Пятнистый олень))

От Молли я не могу  :rolf: Это ж пЭсня!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15952 : Февраль 15, 2014, 18:09:58 »
Гламурненькая дамочка она у тебя - тусовка ей нужна!!! Поболтать, посплетничать и дела архи важные обсудить... :manikur:
Это она с виду такая. Те,кто с ней успел ближе познакомиться поняли, что она настоящий  телохранитель) Собака отважная, к чужим недоверчивая.

Сегодня снова убедилась, что на Тимченки Молли ездить не нравится. Общаться с собаками она там не желает, бегать по улице не хочет, сидит или в сумке ил на руках у меня, на людей лает, кошек пытается жрать. Я не даю т.к. кошек жаль. Если бы я не видела как та же Молли неутомимо целый день носится с собаками в Дергачах, то я бы не поверила что это одна и та же собака.

Нашу корову и тут, и там показывают  :sarcastic: Наташа, еще раз тут спасибо! Пятнистый олень))
Я могу еще и видео выложить))

Цитировать
От Молли я не могу  :rolf: Это ж пЭсня!!
Тебе необходимо с ней познакомиться) Точно привезу ее в Киев в следующий свой приезд)

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15953 : Февраль 15, 2014, 18:16:39 »
Оооо! Значится ей ещё и не всякая тусовка подходит :sarcastic: За гламур я имела ввиду меж видовое общение, ну и коФточка конечно ;) А то что Молька телохранитель ещё та - ет и так понятно :yes:

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15954 : Февраль 15, 2014, 18:36:03 »
Ой, не видела фоток. Какая позитивная Молли. Обычно я не любитель собак. Наверное потому, что родители в детстве  не разрешали собаку и аргументировали всякими противными рассказами :sarcastic:
Ну а Молли позитивная. И одежка ей идет :yes:

А у меня вопрос по воспитанию. Мы выняньчили наглое кобыль.  :( С месяца няньчили. Вот ей 8 месяцев уже. Она лизучая и мазучая, но вот сегодня был уже перебор. Вцепилась в сумку с яблоками, защурила уши и с визгом тянула на себя, отганяла меня от жеребца и жеребца от меня с целью завладения яблоком, отобрала у взрослой текинки овес, все кони как кони спят на поле, она часов так в 7 вечера приходит домой и требует внимания, еды, вкусностей.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15955 : Февраль 15, 2014, 19:32:02 »
Ой, не видела фоток. Какая позитивная Молли. Обычно я не любитель собак. Наверное потому, что родители в детстве  не разрешали собаку и аргументировали всякими противными рассказами :sarcastic:
Ну а Молли позитивная. И одежка ей идет :yes:
Ею умиляются даже те,кто вообще собак не любит. И даже те,кто терпеть не может маленьких собак)
Цитировать
А у меня вопрос по воспитанию. Мы выняньчили наглое кобыль.  :( С месяца няньчили. Вот ей 8 месяцев уже. Она лизучая и мазучая, но вот сегодня был уже перебор. Вцепилась в сумку с яблоками, защурила уши и с визгом тянула на себя, отганяла меня от жеребца и жеребца от меня с целью завладения яблоком, отобрала у взрослой текинки овес, все кони как кони спят на поле, она часов так в 7 вечера приходит домой и требует внимания, еды, вкусностей.
Смотрите какая штука...Во-первых, сразу скажу,что вы и только вы причина такого ее поведения.
И вот в этих словах: "это уже перебор" кроется основная проблема. Потому что вы пропустили множество ее попыток установить свои правила а возмутились уже следствием. Т.е. если совсем грубо, то для лошади есть некие признаки существа, с которым нужно считаться и которого нужно уважать. И что бы в глазах лошади выглядеть достойным уважения, нужно иметь терпение и желание и последовательность и навык. С жеребятами особенно важно это. У них с детства формируется образ человека. И только человек может повлиять на то, каким будет этот образ.
Во-вторых, угощения - это первейший путь воспитать наглую лошадь, которая желает только отобрать у вас еду. Ну или не наглую, но такую, которая желает еду эту выпросить.
Продолжать можно бесконечно. Если вас интересует РЕАЛЬНО получить воспитанную, ориентированную на человека лошадь, то начать нужно с полного исключения угощений. Дальше нужно планомерно следить за тем, что бы лошадь не нарушала самостоятельно ваше личное пространство. Никакого отгоняния лошадей от вас. Вы и только вы решаете кто из лошадей будет рядом с вами. Приходит вечером? Пусть подождет и поймет, что ничего вы ей не дадите. Просто следите за тем,что она делает то, что удобно вам, а не вы делаете то, что нужно ей.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15956 : Февраль 15, 2014, 19:42:31 »
Молли обладает волшебной силой влюбляния в себя :yes:

Мы очень боялись, что она может не выжить. Она совсем малышкой была и слабенькой очень. Ну ладно мы разбаловали, но есть же  лошади вокруг. Они же между собой устанавливают свои правила поведения. И я еще нигде не видела, что 8-месячный жеребенок отбирал еду у взрослой лошади и щурился на 4 - летнего жеребца. И главное жеребец таки отошел. У меня даже чувство страха мимолетное возникло сегодня. Вдруг она силой решит яблоки отбирать :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15957 : Февраль 15, 2014, 19:48:27 »
Молли обладает волшебной силой влюбляния в себя :yes:

Мы очень боялись, что она может не выжить. Она совсем малышкой была и слабенькой очень. Ну ладно мы разбаловали, но есть же  лошади вокруг. Они же между собой устанавливают свои правила поведения. И я еще нигде не видела, что 8-месячный жеребенок отбирал еду у взрослой лошади и щурился на 4 - летнего жеребца. И главное жеребец таки отошел. У меня даже чувство страха мимолетное возникло сегодня. Вдруг она силой решит яблоки отбирать :sarcastic:
Думаю вы сами понимаете, что забота о жизни и здоровье никак автоматически не означает отсутствия воспитания.
Что касается других лошадей, то они могут просто сделать скидку на нее малый возраст или просто оторопеть от наглости. В любом случае вмешиваться в их отношения не нужно - они сами разберутся. Заботиться нужно о том,что бы она с людьми вела себя уважительно. Потому что дальше будет хуже.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15958 : Февраль 15, 2014, 19:50:45 »
То есть говоря простым языком игнорировать ее домагания?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15959 : Февраль 15, 2014, 19:53:22 »
То есть говоря простым языком игнорировать ее домагания?
К лошадям - да. К вам тоже если она не напирает и вы не вынуждены отступать. Вообще, следите за тем, что бы не отступать. Никогда. Не важно, рядом лошадь или на расстоянии. Именно это для лошади первый признак того, что вы уступите и в следующий раз и в следующий.