Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17520 : Март 12, 2015, 08:11:15 »
(зажмурившись отплевывается) тьху-тьху, ужасная собака, смотреть не хочу, ваще не хочу такую, прекратишотыделаешь ахахаа не, продолжай  :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17521 : Март 12, 2015, 19:08:17 »
(зажмурившись отплевывается) тьху-тьху, ужасная собака, смотреть не хочу, ваще не хочу такую, прекратишотыделаешь ахахаа не, продолжай  :sarcastic:
Надо к вам в гости нагрянуть с псиной и дать тебе ее потрогать. Это незабываемые ощущения. Она гладкая, теплая а под кожей мышцы. А мордочка бархатная. И кожаный нос...Мокрый-мокрый и очень холодный :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17522 : Март 12, 2015, 20:14:02 »
О воспитании собаки своим примером.
На конюшне сегодня. Молли, как всегда, пытается воевать с котами. Их на конюшне три. Серый Леша боится Молли и отбивается только если зажать его в угол. Черный Томас старый бывалый кот и не ботся собаки. В обиду себя не дает. Дерется серьезно. Огромный рыжий кот с неожиданной для такого кота кличкой Рыжий, собаку игнорирует и делает вид, что ее вовсе нет. Это оскорбляет чувство собственного достоинства пинчера. Поэтому Молли пытается задирать Рыжего.
Решила я подружить кота и Молли. На кухне стоит диван, где обычно спит Рыжий. Я села туда, позвала Молли и заставила ее сидеть рядом с котом пока я его глажу. Гладила его, ее, хвалила собаку за терпение. Моли дрожала от нервного напряжения, но сидела рядом с котом. На этой позитивной ноте я закончила воспитание и отлучилась из кухни минут на 5. Когда я вернулась, то кота на диване не было а из-под стола раздавалось утробное рычание. И тут я заметила, что на столе уже не лежит пакетик с копченым куриным филе, которое я себе купила на ужин. Отдавать коту свой ужин я не собиралась. Полезла под стол. Кот бегом в коридор. Несусь следом. Кот ломанулся в конюшню. Я за ним. Он прыгнул на полку, я за ним, он к двери. Закрыто. Кот на сено. Я за ним. Забился за тюки. Рычит. Как-то достала кота и отобрала у него пакет. во всем этом, конечно, участвовала радостная Молли. Догадываюсь, какие выводы она сделала.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17523 : Март 12, 2015, 20:58:07 »
))) Щось мені здається, що дружби в них не вийде. Це прямо як з батьками, які палять, але дітей вчать, що це погано. Доречі, я бачила на ютубі ролік, в якому два чихуахуя не могли разом жити. До них приїхав спеціальний перекладач з собачої мови і показав власникам, що робити. Він вкладав одну чихухахуу на бік і вимагав, щоб вона голову поклала, а другу над нею носив. І так логічно пояснював, нащо він це робить. Я не запам’ятала, але вони більше не билися.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17524 : Март 12, 2015, 21:10:51 »
))) Щось мені здається, що дружби в них не вийде. Це прямо як з батьками, які палять, але дітей вчать, що це погано. Доречі, я бачила на ютубі ролік, в якому два чихуахуя не могли разом жити. До них приїхав спеціальний перекладач з собачої мови і показав власникам, що робити. Він вкладав одну чихухахуу на бік і вимагав, щоб вона голову поклала, а другу над нею носив. І так логічно пояснював, нащо він це робить. Я не запам’ятала, але вони більше не билися.
:sarcastic:
Мені теперь теж так здається. Тому що Моллі за самого початку була схильна з котами битися та воювати. Після того, як я особисто за котом по стайні носилася, Моллі сто відсотків впевнена, що це найкращий вид стосунків між котами та собаками.
А того перекладача звати Цезар Мілан. Він неймовірно крутий.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17525 : Март 12, 2015, 21:18:28 »
А, точно, він. Заклинач собак чи щось на кшталт цього. Ми з начконом шукали, як заспокоїти агресивного собаку, і знайшли його відео. Я собаку не заспокоювала, але навчилася домовлятися з купою собак, з якими мені доводиться жити в домі.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17526 : Март 12, 2015, 21:39:52 »
А, точно, він. Заклинач собак чи щось на кшталт цього. Ми з начконом шукали, як заспокоїти агресивного собаку, і знайшли його відео. Я собаку не заспокоювала, але навчилася домовлятися з купою собак, з якими мені доводиться жити в домі.
Я, коли збиралася собаку купувати, то передивилася усі його відео, що знайшла. Багато цікавого та корисного.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17527 : Март 12, 2015, 22:10:04 »
А я б після його відео точно вже нікого не купувала )) Там стільки проблем. Ну то я просто собак не люблю. Але мені здалося, що з собаками легше, ніж з конями. Чи то в нього так легко все виходить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17528 : Март 12, 2015, 22:19:38 »
А я б після його відео точно вже нікого не купувала )) Там стільки проблем. Ну то я просто собак не люблю. Але мені здалося, що з собаками легше, ніж з конями. Чи то в нього так легко все виходить.
В нього так легко все виходить тому що він майстер. Рівень його майстерності дуже високий. Інакше його би не взяли у шоу. Там треба видавати результат швидко та красиво. Щоб у глядачів дух захоплювало. Майстер такого рівня серед "кінних" людей це Пат Пареллі. А ще у Мілана неймовірно високий рівень "енергії". Це такий психологічний стан, у якому людина може керувати будь-якою собакою.
З конями мені особисто легше ніж з собакою. Тому же коні за розміром ближче до людей, ніж собаки. Коней легко мотивувати за допомоги їх прагнення до лідера. У них набагато краще розуміння ланцга причин та наслідків.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17529 : Март 12, 2015, 22:43:10 »
То, мабуть, тому, що від собак мені треба тільки щоб вони мені дали спокій ) Я подивилася на всі ці його пригоди і швидко навчила їх не стрибати, коли я приходжу, а потім - не бігати біля пічки, коли я готую. І години не минуло, як вони все вміли, а більше в мене претензій не було.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17530 : Март 13, 2015, 08:03:22 »
Гоняет голубей. Удалось поймать Молли в "полете".
Совершенно замечательная собака! :yes:.
Очень напоминает мне Пятачка из "Винни-пуха" ;)

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #17531 : Март 13, 2015, 08:12:29 »
(зажмурившись отплевывается) тьху-тьху, ужасная собака, смотреть не хочу, ваще не хочу такую, прекратишотыделаешь ахахаа не, продолжай  :sarcastic:
Надо к вам в гости нагрянуть с псиной и дать тебе ее потрогать. Это незабываемые ощущения. Она гладкая, теплая а под кожей мышцы. А мордочка бархатная. И кожаный нос...Мокрый-мокрый и очень холодный :sarcastic:

нет-нет, ни за шо! если еще и трогать... :sarcastic: