Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2583204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19404 : Ноябрь 28, 2015, 08:34:53 »
Собака и осёл (суфийская притча)

Один человек изучил язык животных. Однажды он прогуливался по
деревне, как вдруг его внимание привлёк какой-то шум. В конце улицы
он увидел осла, отчаянно ревущего на собаку, которая что есть силы
лаяла на него. Человек приблизился и стал слушать.

-- Всё это говорит только о траве и пастбищах, -- говорила собака, -- я
же хочу тебе поведать о мясе и костях, ибо я этим питаюсь.

Тут человек не мог более сдерживаться и вмешался в их разговор:

-- Вы могли бы прийти к чему-то общему, если бы поняли, что полезность
сена подобна полезности мяса.

Животные резко обернулись к незваному гостю. Собака на него свирепо
залаяла, а осёл так сильно его лягнул задними ногами, что тот
свалился без чувств. Не обращая на него больше никакого внимания, они продолжили свой спор.


Оффлайн lara_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19405 : Ноябрь 28, 2015, 11:27:07 »
Киношка про Капитошку.
Прелестно! :love:
Пончик сотрудничает очень охотно и активно. 
 

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19406 : Ноябрь 28, 2015, 12:10:51 »
Цитировать
Вот вам видушка про то, как ведут себя лошади в табуне и как по их позам можно понять, кто старше, а кто младше.
Действительно, жаль что отключила камеру, на самом интересном месте  :yes: в такие моменты, очень хорошо видно, как быстро и послушно уступает младшая лошадь.
А я развлекаюсь, наблюдая за Игорем и конями...  :sarcastic:  прекрасный материал для обучения, под названием ... Почему ваши лошади, так себя ведут? Или... как вам себя вести не нужно!
Наташ, пони очаровашка!  Вы такие, молодцы!!!


Оффлайн HorseHappy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 343
  • https://vk.com/id89362515
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19407 : Ноябрь 28, 2015, 15:36:07 »
Капитон уже, наверно, любимым пони форума стал
:glad:h:yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19408 : Ноябрь 28, 2015, 19:51:30 »
Цитировать
Вот вам видушка про то, как ведут себя лошади в табуне и как по их позам можно понять, кто старше, а кто младше.
Действительно, жаль что отключила камеру, на самом интересном месте  :yes: в такие моменты, очень хорошо видно, как быстро и послушно уступает младшая лошадь.
А я развлекаюсь, наблюдая за Игорем и конями...  :sarcastic:  прекрасный материал для обучения, под названием ... Почему ваши лошади, так себя ведут? Или... как вам себя вести не нужно!
Между прочим, напблюдать за ошибками тоже очень плезно :yes:
Цитировать
Наташ, пони очаровашка!  Вы такие, молодцы!!!
Это не мы, это он - самый гениальный пони :glad::love:



Прелестно!
Пончик сотрудничает очень охотно и активно.
Для него такие занятия - чистый праздник. Он обожает людей, внимание и готов общаться сколько угодно времени. Очень обижается если его запирают в денник. Расстраивается и грустнеет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19409 : Ноябрь 29, 2015, 16:04:10 »
Что-то давно я никаких фотографий не показывала.
Как-то в августе заказали мне фотосъемку с лошадками. И по такому случаю я решила еще и девочек с их же лошадками поснимать. Это та самая уже знакомая вам Лола, ее хозяйка Алена, пони Лео и рыжая кобыла Клепа. В такой холодный и дождливо-снежный вечер особенно приятно вспомнить теплое августовское утро.

Часть первая. Алена.














































Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19410 : Ноябрь 29, 2015, 16:08:51 »
Часть вторая.


















Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19411 : Ноябрь 29, 2015, 16:27:39 »
Алена и Лола -чудесный дуэт.Всегда яркие,позитивные .В такие промозглые осенние дни воспоминания о лете лучший антидепрессант )
Но фото  " Лола "козлит",Алена испугана " это нечто !!!  :rolf:
Вот так вырвав фото из серии,и не зная действующих лиц,что можно подумать  h:DD

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19412 : Ноябрь 29, 2015, 17:02:35 »
Девушки - циркачки

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19413 : Ноябрь 29, 2015, 18:40:27 »
Алена и Лола -чудесный дуэт.Всегда яркие,позитивные .В такие промозглые осенние дни воспоминания о лете лучший антидепрессант )
Но фото  " Лола "козлит",Алена испугана " это нечто !!!  :rolf:
Вот так вырвав фото из серии,и не зная действующих лиц,что можно подумать  h:DD
Новичок точно подумает что лошадка высаживала всадницу. :sarcastic:
Девушки - циркачки
То ли еще будет. У меня еще третья часть есть :yes:

А пока повеселю вас. Прогулка с МОлли в лесу. Видео мутное из-за дождя. Но все равно видно какая Моль смешная в комбинезоне.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sS3uoGcbqgY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sS3uoGcbqgY</a>

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19414 : Ноябрь 29, 2015, 18:57:15 »
И вот вам еще скучная видушка про Красавчика.
В прошлый свой приезд я научила его подбегать по команде рысью и галопом а сегодня хотела это снять. Но погода внесла свои коррективы. Был ночью мороз и грунт замерз колдобинами. Режели вообще стояла как истукан и ее пришлось силой шагать в руках и на корде. А Красавчик хоть и ходил, но бегать точно не хотел.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=pdyH2KLzOZ8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=pdyH2KLzOZ8</a>

Сильно мешает рука с телефоном в том смысле что она путает коня.

А еще Красавчик сегодня буквально за минуту понял, что от кобылы нужно отойти и я ее спокойно чистила. Да и недоуздок смогла на нее надеть легко. Обычно Красава ее уводил от меня. Впрочем, сегодня она настолько не хотела идти, то увести ее было сложно. Мне ее было очень жаль, да. Но я твердо решила ее шагать. Потому что это как раз шанс подвигать ее по твердому грунту. Что очень нужно ее изнеженным копытам, привыкшим только к песку.

Вчера была у Айвенго и Цили. Вместе с их хозяйкой. Твердо решила что нужно нам именно вместе ехать. Потому что с лошадьми особых проблем нет. Таких проблем, которые требуют тщательной работы. А вот Виталине нужно осваиваться с новыми техниками. Вроде бы получилось хорошо. Классно что кони разные по темпераменту и можно научиться менять свою манеру поведения.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19415 : Ноябрь 29, 2015, 19:05:11 »
Я там раньше в ответе Лиле кидала видео о правильной работе спины. Но забыла дать описание. Вот оно:

Правильная работа спины. Обучение сбору. В данном видео Will Faerber объясняет основной принцип начальной работы с лошадью при подготовке к работе в сборе. В работе лошадь должна двигаться свободно, поднимая спину и поддерживая вес всадника.
0:31 Голова опущена, спина округлена.
0:37 Спина провалена, лошади тяжело работать с весом всадника.
0:42 Разница между правильной и неправильной работой спины.
0:47 Закрепощенные движения, не синхронная работа переда и зада
0:54 Лошадь движется широко и синхронно.
0:58 Разница между правильной и неправильной работой спины.
Правильная работа спины позволяет лошади амортизировать вес всадника. Неправильная работа мышц спины приводит к травмам мягких тканей, суставов и позвоночника.
1:05 Обучение лошади протягиваться вниз.
1:24 Сопротивление лошади при работе, вызванное неправильной работой мышц спины.
1:33 Прогнутая спина, напряжение в мышцах, травмы суставов.
1:43 Неправильное понимание "Сбора". Сбор- это не только опущенная на вертикаль голова и округленный затылок. Такое положение головы, шеи и затылка должно сочетаться с поднятой спиной и и подведенный крупом.

Обучение правильной работе

2:12 Стадия первая: Лошадь должна искать контакт с поводом и рукой всадника.
2:25 Степень того, как высоко (положение шеи, затылка) в сборе может работать лошадь зависит от степени физической подготовки лошади и развития мышц спины, шеи и крупа. Чем более развита лошадь, тем в более высоком сборе она может работать, сохраняя свободу движений и правильно работая спиной.
2:29 Стадия вторая: После того, как лошадь может свободно двигаться, поддерживая вес всадника и правильно работая мышцами спины, все, что остается - постепенно просить ее все больше округлять шею и затылок, поднимая их вверх.
2:37 Лошадь должна активно и широко двигаться от ноги всадника, протягиваясь вниз.
2:45 Переход из более низкого положения в среднее, сохраняя качество движений.
2:53 Данная работа (вперед и вниз) приятна для лошади и, как правило, не вызывает у нее сопротивления при правильном исполнении.
3:01 Сопротивление лошади. Неправильная работа приводит к тому, что всаднику приходится использовать дополнительные средства, чтобы округлить затылок лошади.
3:15 Тяжелая посадка всадника также негативно влияет на работу спины лошади.
3:50 Если Вы сами не знаете, как научить лошадь правильно работать спиной - обратитесь к профессионалам.
3:55 Обучение правильной работе и тренировка мышца спины, крупа и шеи занимает в среднем около 1 года (!!), вне зависимости от возраста лошади!
4:48 Требуется 2 года для того (!!), чтобы лошадь расслабленно, широко и правильно работала под всадником в сборе.

И видео еще раз.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=JvIUE8vgx3s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=JvIUE8vgx3s</a>