Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2591239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19920 : Январь 21, 2016, 18:33:45 »
Новая история как я отвоевывала свою комнату.  :8):
После треши, увидев Таню я поняла, что чудище уже ждет меня ТАМ. Я была настроена решительно, старая обида еще не забылась. Я прокрутила все что произошло в прошлый раз и сделала выводы. Зайдя и оглянув комнату, я сначала не заметила это воплощение Ада, оно мирно спало себе под Таниной курточкой...и по стечению обстоятельств около моего рюкзака. Как только Моль почуяла мой запах зобное рычание заполнило тишину комнаты. Мы перекинулись взглядами, в ее глазах мелькали воспоминания о былой победе, она мысленно смеялась надо мной. Я сделала шаг вперед, рык усилился и показались идеально чистые клыки, которыми она вероятно пронзала тельца не одной безобидной ящерицы или бабочки. Напряжение между нами усиливалось. Я положила руку на полотенце, Моль привстала на передних лапах....мы обе замерли. Потом я сделала молненосно быстрый выпад вперед и мы сошлись в кровавой и жестокой битве "полотенце vs зубы" После 2-3 минут мы прилично выдохлись но сражение продолжилось. Я стала замечать, что мой враг слегка приуныл и начал пропускать мои безжалостные удары... Я решила прекратить свои нападения и протянула руку, что бы проверить реакцию. Ноль. На свой страх и риск я протянула две руки и взяла ее к себе на ручки, таких глаз я не ожидала увидеть...они были полны отчаянья. Это могло означать только одно - сегодня победа осталась за мной. Но завтра новый день...

З.Ы потом я даже поцеловала ее в носяку на прощание  :tong:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19921 : Январь 21, 2016, 19:01:02 »
 :sarcastic: :sarcastic:
Аааа, это ЗАЧЕТ!
Маха, в тебе пропадает писатель  :glad:
А еще открою тайну. Моль ведется на ласковый голос если человека уже знает.  :yes:
Странно что она в сумке не спит. Я ее всегда оставляю в сумке и она никогда из сумки не выходить пока я не приду. Так что люди часто и не знают, что в комнате есть собака. Если только сумку не попытаются взять.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19922 : Январь 21, 2016, 20:27:32 »
Вчера в Экопарке. Олени.













А  это милое существо - Кианг (лат. Equus kiang) — вид млекопитающих семейства лошадиных (Equidae). Встречается в Тибете и прилегающих регионах. Кианг является близким родственником кулана, однако несколько крупнее и имеет несколько большее сходство с лошадью.
Так что это конь. Очень общительный. Можно чухать его.



А это верблюжонок. Он милый. Я его чухала а он лез целоваться. Ему нравятся почесушки. Шерсть его не пахнет. Совсем. А изо рта пахнет елками.





Еноты. Для Гармошки. Специально шла по сугробу что бы их сфоткать.



Собака Дана. Играла в прятки  :sarcastic:





Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19923 : Январь 22, 2016, 07:54:00 »
Мы тут спорили - это у оленя рога сброшены или их спиливают?

Пасиба за енотикофф!  :love:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19924 : Январь 22, 2016, 16:42:28 »
Мы тут спорили - это у оленя рога сброшены или их спиливают?
У этих не знаю. На спил не похоже. Вообще они сбрасывают каждый год. И в это время они без рогов в природе обычно. Я это точно знаю потому что в Люботине олени на свободе живут и им там рога никто не спиливает.

Garmata

  • Гость
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19925 : Январь 22, 2016, 16:45:08 »
И в это время они без рогов в природе обычно.

Ну да, вот я тоже вроде такое помню...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как говорится, нет ничего невозможного для пони с интеллектом. Интеллекту этого у Капитона завались. Да и у меня имеется. У нас дядя на интеллектовой фабрике работает. Посмотрела я как Лола у Алены "суслика" делает и научила Капитона. На это ушло полкило морковки, много ласковых слов и пару занятий по 10 минут. Йоху!
Спасибо Виля за фото!



Напоминаю кто вдохновил меня на этот трюк.


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Ну крутотень!!)) Ай да Капитон!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А хотите расскажу как научила Капитона делать суслика?
Давно: пони знает "сидеть", "свечку" на команду "ап" и умеет поочередно из положения сидя поднимать передние ноги.
Задача была пояснить ему что нужно сидеть не отставляя заднюю ногу. Ну а потом уже "ап".
Первый урок я его просила очень быстро поднимать то одну то другую передние ноги. Он понял, что для этого нужно сесть поудобнее и перенес вес назад. При этом он подобрал под себя отставленную заднюю ногу. Потом я ему командовала "ап" и делала жест как при подъеме на свечку. Капитон несколько раз вставал. Но потом снова укладывался практически без уговоров. Обычно его не так просто уложить много раз подряд. Он не любит повторять одно и то же и вообще старых трюков не любит делать. В этот раз он четко понял, что мы учим что-то новое и поэтому ложился снова и снова.
Второй урок прошел еще быстрее. Я снова просила поднимать ноги, все быстрее и быстрее. Капитоха сам подсел на попу. Понял, что так удобнее. Потом он сделал взмах головой как на свечке. Я его захвалила. А потом он очень быстро махнул одной и сразу другой ногой. Так. что обе были в воздухе буквально половину секунды. И снова был очень мною захвален. Ну а потом он и шеей махнул и ноги поднял. Виля успела сделать кадр! Ну а я затискала Капитона. Он в такой момент всегда очень доволен собой. Он буквально улыбается! Такая у него морда счастливая  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фотки продолжаются  :yes:

























И Клепа




Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
С памятью у меня совсем плохо. НЕ помню, показывала ли тут фотку с верблюжонком.



Милый такой, елками пахнет, обожает когда его чешут и лезет целоваться.

А это лосенок. Тоже пахнет елками и тоже любит обнимашки.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Все очень милые!  :yes: А Капитон не суслик, а зайчик.