Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2579888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Надеюсь, ты будешь нас радовать фото и историями с рыжулей.  h:hi:   они всегда интересные  :yes:


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Наташа, как это у тебя так здОрово получается загадки загадывать. :8):
         ( у меня уже  во второй раз от твоих фото перезагрузка мозгов получается)
Несколько часов не давала покоя мысль  - вроде новая рыженькая лошадка  на кого то похожа...вроде бы раньше её видела...
 но не настолько я умею узнавать чужих лошадей,что бы  быстро понять кто это...
 хорошо хоть  ВКонтакте нашла ответ  :sarcastic:
 Поздравляю вас обоих!
С нетерпением будем ждать продолжение истории  :yes:
 
 

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Ребекка-необычная лошадь, точнее жеребенок, только вот она настолько умная и самостоятельная, что жеребенком ее как-то назвать и сложно. Таких лошадей до нее я не встречала. Такую лошадь нельзя пытаться "ломать", переделать, ее надо воспринимать такой, какая она есть, понимать, чувствовать, говорить с ней на одном языке, но так, чтоб это было комфортно для двоих. Наташа-тот человек, ее человек, а Рыбка- ее лошадь  :yes:

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Лошадка Апельсинка !

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Классная фотка. На рыбку чем-то похожа, только у Рыбки грива серебристая.

KRASAVA

  • Гость
Афонский ревновать не будет?)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Наверное нужно что-то написать...
В голове столько мыслей, сложить в стройный текст их почему-то не получается.
зуд стать коневладельцем у меня, конечно, был. Но как-то быстро прошел. Вокруг меня всегда было столько лоашдей, что было глупо заводить себе личную.
Афон? Ну во-первых, я его себе не заводила. А взяла на содержание. Своим конем считаю его только потому, что несу за него ответственность и в паспорте я указана как владелец. К Афону я изначально не привязывалась потому что мне казалось, что он у меня не надолго. Вот уж не знаю почему так казалось. Мда...в следующем году будет 10 лет. Аж страшно...
Содержание Афона для меня - это такая вот отработка кармы. За то время, когда я работала в прокате. До сих пор страшно вспоминать как это было. Когда-нибудь напишу эти откровения. Сейчас мне стыдно за то, что я делала. И оправданий нет. Нужно как-то перед лошадьми свой долг отрабатывать. Были бы у меня доходы побольше, я бы больше пенсионеров содержала.
Ну так вот, про свою лошадь... Очень часто я говорила, что мне не нужна личная лошадь, т.к. это глупо. Есть же у меня возможность общаться с таким количеством лошадей? Есть. Зачем себя ограничивать одной? Еще и содержать ее, волноваться, тратить время. 
Теперь о предпочтениях. Вообще я люблю:
- ярко-рыжих или цветных
- тяжиков
- невысоких
- кобыл
Таких вот душевных тискательных лошадок. И чтобы непременно отметины на морде были. А лучше, чтобы и на губе пятнышко. Это добавляет мимимишности.
А еще лошадь, которая мне нравится, должна быть не просто умной, а очень умной, восприимчивой и при этом не возбудимой. Если бы я заводила себе лошадку, то это был бы отъемыш. Не потому что я хочу "воспитать себе лошадь". Мне хватает опыта и знаний чтобы даже из престарелого неврастеника сделать расслабленного флегмата. Жеребят я просто люблю. За то, что у них все впервые и мне интересно быть тем, кто им это все покажет. Однако, все вышенаписанное не означает, что я хотела завести себе лошадь.
Кроме того, я же еще совсем недавно забрала Шалахана. По той же причине что и Афона. К счастью, я нашла человека, который под моим чутким руководством будет о Шурике заботится. Иначе у меня было бы уже три лошади, а не две. Про Шурика расскажу потом как-нибудь.

Однако, кроме наших планов и наших твердых убеждений, есть и что-то свыше. Не то чтобы я в это "свыше" верю, но действительно, часто животные находят своих хозяев самым невероятным образом.
Да, теперь у меня есть своя лошадь. Не в смысле что она мне принадлежит. Хотя и в это смысле тоже. У меня есть лошадь, которую я ощущаю как свою. Вот как собака моя. Она живет часто у разных людей, а она все равно моя. Даже если мы больше не увидимся с ней никогда, она моей и останется...
Ребекка запала мне у душу сразу, с первого урока. Когда я пыталась хоть как-то на нее повлиять, чтобы та уступила. И натыкалась на полное безразличие. Крепкий орешек! Сложная задачка - это всегда цепляет. А Рыбка была суперсложной задачкой. Было невозможно ее не тискать и нужно было ее воспитывать. В последствии оказалось, что она не просто спокойный флегмат. Нет, она очень восприимчивая, очень чуткая, но при этом совершенно ничего не боится. И никого. С ней можно только договориться, но при этом нельзя проявить слабость, нерешительность, нужно иметь железные аргументы, нужно быть интересным. Вот тогда она будет сотрудничать. И, как оказалось, даже выберет общество человека, а не других лошадей. Когда хозяка перевезла Ребекку на новую конюшню, наши занятия закончились. Конечно я скучала по нашим прогулкам, по ее рыжей мордашке, по ее умному взгляду и даже по ее "выбрыкам". Скучала, но не думала об этом. Собиралась приехать в гости.
И вот Рыбка стала моей лошадкой. Довольно внезапно, даже стремительно.
Вчера она переехала в новый дом. Пока в поля, в табун. Туда же, где стоят и Афон и Шалахан. Пусть растет и развивается в наилучших для жеребенка условиях.
О том, что предшествовало перевозке Рыбки я расскажу потом. Это тоже интересная история, да. Сейчас про Ребекку.
Грузились мы ночью. Ну то есть как грузились. Это другие лошади грузятся, а МОЯ лошадь просто вошла в машину за мной и принялась есть сено не обращая внимания на то, что за перегородкой еще и козы едут. Ехала тихо, изредка переступая на поворотах. Точно так же спокойно она вышла из машины и зашла в денник. Через пару часов я ее вывела и поставила на привязь во дворе. Как она приучилась к привязи? А никак. Она же моя лошадь :sarcastic: Она просто стояла и паслась так, словно всю жизнь это делала. Причем сначала попыталась идти за мной, а когда поняла, что привязана, то пару раз подала голос, но не истерила от того, что одна. Попаслась пару часов, я ее еще с левадой познакмила. Пора было отправляться в пастух. Дошли до пастуха отлично.
В пастухе она не стала идти в табун. Понюхалась с Шуриком и с опаской отошла. На нее стали "крысится" стервозные табунные кобылы. Тогда я пошла в другой конец пастуха и позвала Рыбу. Она побежала за мной. Мы полчаса изучали новое место. Потом я легла под деревом отдохнуть, а она стояла рядом. Пыталась из-под меня выедать траву или просто нюхала.
Когда я ушла, она не истерила, пошла к табуну, но стояла поодаль. Днем прошел ливень. Вечером я пошла проверить Рыбку. Она стояла почти в табуне. На свое имя подняла голову, но ко мне не пошла. Дождь повалил палки пастуха и я пошла их поправлять. Дело затянулось на пару часов. Начался снова дождь. Точнее, это был не дождь, а просто вода с неба, словно кто-то кран открыл. И почти стемнело. Я еле дошла до соседей - не могла глаза открыть, так лило. Еще и молнии сверкали. У соседей посидела, подождала когда закончится ливень и пошла домой. Сегодня утром Рыбка была уже в табуне. На "крысы" кобыл отходит спокойно, не боится. Когда я занималась с жеребятами, она ненавзчиво подходила ко мне, предлагала пообщаться. Она сейчас гладенькая, совсем небольшая для полуторника, но очень ладненькая. Но самое главное - это моя лошадь. Такая, какой я себе свою лошадь и представляла.
Скоро выложу видео о том, как Рыбка вчера осваивалась на новом месте.
Ну а фотку старую повешу.



Юля, спасибо тебе! Мы счастливы.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Афонский ревновать не будет?)
Я развернутый ответ написала. Афон живет как конь, он не слишком ко мне привязан.

Кстати, если вдруг есть кто-то, кто очень хочет стать владельцем огромного доброго, воспитанного семнадцатилетнего коня, который может нести только шаговые нагрузки, то я рассмотрю предложения. :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ну и мысли вслух...Когда-то лошадь в деннике будет восприниматься так же, как сейчас воспринимается собака на цепи.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Блін, не хочеш демотиватори робити - хоча б записуй за собою, я потім сама зроблю

Твоя совість

Оффлайн Anomalia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Юля, спасибо тебе! Мы счастливы.
А я очень рада, что вы счастливы обе :glad: И что так все получилось, негаданно-нежданно, но как надо :yes:

Daytona

  • Гость
Поздравляю с Рыбкой! По описанию она мне Стеллу очень напомнила)) особенно там где про железные аргументы) ;)