Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #540 : Сентябрь 10, 2008, 09:30:11 »
Откуда фриз взялся понятия не имею. young black stallion и не видела ни разу. Просто понравились лошади и антураж.
А мелкий да - порода видна сразу и сомнений не возникает в том, что парень - истинный араб!


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #541 : Сентябрь 10, 2008, 17:53:06 »
Ооо, как я тебя насчет вина понимааааю....  ;)  :sarcastic:  :yes:

Правда, пока ноги выносит не очень высоко и топает ими. Как это исправить я пока что не придумала.

Не нужно придумывать.  ;)
Фрагмент из книги "Дрессировка лошадей в цирке" Анисимов, Кузинин, Рогалев.

ЛОШАДЬ ЖЕСТКО СТУПАЕТ НА ЗЕМЛЮ (БЬЕТ КОПЫТАМИ)

Это не только снижает качество шага, но и вредно влияет на суставы и плечи лошади. Причина кроется обычно в том, что передняя часть лошади недостаточно установлена и не подчинена руке всадника, хотя часто это приписывается свойству особо грубого хода лошади. Правильная подготовка и работа на испанском шаге даже у лошадей с природной резкостью хода способны смягчить его.
При таком шаге лошадь как бы неохотно поднимает ноги, но зато с большой энергией опускает их, тогда как на правильном шаге акцентируется вынос ноги, а опускание мягко задерживается. Прежде всего надо добиться, чтобы нога, раньше чем ступать на землю, была совершенно вытянута, а действие повода могло удерживать в известном направлении всю мускулатуру, заставляющую держаться поднятой переднюю ногу, и проходило бы через рот, шею и плечо, действуя на ногу. Как при работе «в руках», так и под седлом надо поддерживать голову лошади мундштуком перед моментом опускания ноги на землю. Эта выдержка повода больше всего способствует мягкому наступанию передних ног и несколько удерживает опускающуюся ногу в воздухе. Конечно, при всей этой работе следует избегать резкости действия шпор, так как они вызывают резкость хода.

Если применительно к вашим методам и простым языком, то я спрошу: у тебя на ИШ лошадь собрана? Нет? Собери. Поднимешь перед - перестанет топать. Мышь у меня тож топала в руках. Пока я не додумалась сесть сверху и подвести зад. Причем - случайно так получилось. И книжки этой замечательной у тогда меня не было.  :cry: Я б тогда вообще столькие вопросы бы решила проще...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #542 : Сентябрь 10, 2008, 19:32:03 »
О! Точно. Сбор - это наще все. Но я не планировала так быстро ее продвигать к полноценному шаганию на ИШ - это ее саму так осенило.
Вообще, у нее сбор свой природный. Т.е. зад она не выставляет, но еще подобрать его не лишнее. ТОгда будем идти таким путем:
- закрепим просто шагание на какую-то команду рукой или голосом, что бы освободить руки и хлыст
- научимся подбирать зад (она уже умеет от прикосновения хлыстиком)
- соединим все это вместе
Проблема будет в одом - не будет хватать рук. Она же у меня без железа работается.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #543 : Сентябрь 27, 2008, 06:43:05 »
Запропал мой дневничок на второй страничке, а сказать мне и нечего.
Все как всегда. Осень, холодно и дождь. Вчера я заболела. Вечером приехала с конюшни - температура. Утром сегодня стало еще хуже - дико болит горло, кашель и озноб.
Вчера брала лошадей в работу - все так или иначе не могут полноценно работать. Плюшка захромала, у Баф тоже, Зоська в порядке, но сильно психует. Работали на расслабление. Данюся - умничка. Но унего спинка побаливает. Поэтоу, никаких кранчей не делаем. Парень растет активно - то то вырастет, то это - мышцы нарастать не успевают. Вчера Выводила Джуса в оеваду, думала он еня прибьет - увидел Параграфа и психовал жутко. Лимон наглый и вредный. Афоня стал похож на плюшевого мишку. Его, беднягу, сильно достают молодые жеребцы и Варька. Афона орет и убегает от них.

А еще позавчера была картина... :sarcastic:
Выхожу работать иппотерапию и вижу - Даник тренирует Афона, Моню, Рому и Варю. Все носятся как угорелые от Даника. А у того в зубах ......мешок. :shocked: Где-то он его нарыл и решил попугать остальных. Это нужно было видеть. Он то бегал и тряс мешком, то медленно и осторожно подкрадывался к лошадям и пытался водрузить им мешок на голову или на спину. Афон панически драпал отмешка, Монк терпел, но все равно пугался, Варька и РОма вообще боялись подойти. Когда ошади не хотели убегать, Даня бросал мешок и кусал их за поджилки. А потом снова хватал мешок и носился. Было момент, когдамешок Даник потерял и не смог найти. ТОгда он пошел к соседскому забору, где стоит пляжный зонт и пытался оторвать от зонта ткань. Зонт не поддался и Даня отправился на поиски мешка-конееда. Нашел и тренировка продолжилась с новой силой. Вот такой у нас Даня-затейник.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #544 : Сентябрь 28, 2008, 13:38:12 »
А еще у нас уже недели две живет вот такой конь:





Породы конь - Орловский рысак, масть - вороная, росту - 159, возраст - 16 лет. Судьба тяжкая. Еще на ипподроме заработал броки, потом был куплен в прокат, там тпахал много лет в фаэтоне. Там же попадал в аварию, получал кучу травм. От туда его купил частник, но не смог его нормально содержать. У частника его выкупила сердобольная женщина вот в таком состоянии:



Коник золотой, добрый, спокойный, очень интеллегентный. ПРи этом он жеребец.

А вот фотки с пробегов. Яна и Зося перед стартом:



Медитация



Первый круг пройден:



Вика и Джус



Джуса был шестым. СИльно перепсиховал, но дистанцию шел отлично, когда понял, что нужно просто бежать, а прягать ничего не нужно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #545 : Сентябрь 28, 2008, 13:57:01 »
Немножко о поездке в Одессу.

Точнее, о дне, когда мы с Тиргрой отправились бродить по городу.

Видели вот такой памятник с руками:



А рядом сним вот такой:



Потом по этой дроге забрели в парк:



И пошли по чернозему искать выход. Увидели вот это:



Хозяина этого рядом не оказалось.

А еще видели вот это:



Мне понравился этот дом:



И такой вот маленький одесский дворик:



ПОчему мы со свех сторон фоткали памятник Апельсину, я думаю, понятно:







Тигруля





Фото с шатающегося моста. Жутко страшный мост.



Колонада



Приморский бульвар



Ну это понятно кто:



Фуникулер, где Тигра вступила в интеллектуалльный спор с типичной одесской бабушкой на предмет восприятия памятник Золотому ребенку



Сам фуникулер



Лестница, вестимо, Потемкинская



Собственно, сам золотой ребенок



Это мы приветы передаем вам



Отражении в здании МОр.Вокзала



Кораблик



Лимузин



Вот еще такой милый памятник




А потом мы встретили Виту и Андрея



Больше фоток нет.

Ах да, еще из новостей. К нам на постой прибыл чудный конь Инжир. Очень добрый и ласковый, вороной и красивый парнишка. ПРавда, с проблемами. Спину ему угробили. Так что он не седлается и вообще всего на свете боиться. А прежде всего людей.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #546 : Сентябрь 28, 2008, 18:10:50 »
Что же такое с собой сделать, что бы не болеть?  :(Я уже, кажется, выпила все возможные таблетки и съела все черносмородиновое варенье  в доме...От количества выпитого теплого чая и прочих фармацитронов мое лицо напоминает портреты Мао. Все салфетки в доме закончились и приходиться вместо платка использовать туалетную бумагу. Муж ворчит и носит мне еду и чай в постель. А я надрывно кашляю, говорю с французким прононсом и градусник подло показывает температуру на отметке 37,4. На улице стоит чудная погода и светит солнце. Думаю, что болеть я перестану как раз к наступлению противных осенних холодов и дождей.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #547 : Сентябрь 28, 2008, 19:35:32 »
У тебя два варианта:
- либо выйти под солнце и погода тут же испортится, и ты уйдешь обратно, но тебе зато не будет обидно, что ты болеешь в такую уже нехорошую погоду  :sarcastic: и не тебе одной так с этой погодой неповезло;
- либо выйти под солнце и твоя болячка сама по себе тихо свалит в небытие, ибо торжество, когда муж кормит ее вареньем в постели и она там же и валяется вся в тебе больная, закончилось, а на конюшне особо никто жалеть не будет.  ;)
Мне второе помогает.  :yes: А когда я сильнозол - я делаю первое  :hehe: .

Выздоравливай!  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #548 : Сентябрь 28, 2008, 19:57:47 »
Пасибки, Дофик :hehe: Все верно, только муж завтра уходит на работу и лафа кончается. А второй вариант мне помогал всегда, пока в прошлом году не смотря на все предписания врачей сидеть дома, я ездила на конюшню. В итоге за три месяца три раза переболела фронитом. Со всеми "плюшками" - уколы, капли, промывания, продувания...Ну и в конце концов фронтит остался хроническим. На память о том, что врачи иногда бывают правы.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #549 : Сентябрь 29, 2008, 07:13:45 »
От кашля ооочень рекомендую Бронхосан. Это капельки, спиртовая настойка всяческих травок. Одуреннейшая штука! Мне подруга в прошлом году посоветовала, когда мне уже типа ваааще ничего не помогало. Через 3 дня я вообще вспомнитьне могла, что я когда-токашляла ;) И общее состояние он улучшает очень хорошо.

Оффлайн Imeninnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #550 : Сентябрь 29, 2008, 07:50:16 »
А еще надо много воды пить :yes:. Обычной, без газа и сиропа, желательно 2 литра в день. Только не за один раз :sarcastic:, а в течение всего дня:). Где-то по стакану.
Выздоравливайте!:)
Параграф(это ж он?) выглядит жутко:( Слышала о его жизни. Думаю у вас он поправится.
А на Заплатке одета уздечка Кука?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Записки кочевника. Видео наших занятий.
« Ответ #551 : Сентябрь 29, 2008, 08:27:56 »
Спасибки за советы по поводу лечения. Буду следовать.
Да, это Параграф. Он сейчас выглядит огурцом. Толстый и блястящий. ПРосто у меня кривые руки и фотографирую я плохо. У него, конечно, куча шрамов, но они ведь только крашают мужчину :girl_haha:
На Заплатке просто капсуль. Она так тренируется так и пробег бежала. Правда, на пробеге сказали, что мы ее довели до того, что она не ходит на железе. Вот такая странная логика у людей.