Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2590200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13500 : Апрель 28, 2013, 10:23:06 »
 :unsure: странно, я вобще-то просто рассуждала и никого не обвиняла  ... если мои посты похожи на те обливания грязью, которые мы привыкли здесь читать последнее время, тогда прошу прощения. Вобще-то я никого не хотела обидеть ...


Оффлайн SofiKo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13501 : Апрель 28, 2013, 10:27:59 »
Последний шикарен) обожаю пегих да еще и с срочими глазами - мммм, просто чудо

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13502 : Апрель 28, 2013, 10:31:31 »
Наталья, прошу прощения, что влезаю =) Но у меня к вам вопрос, который уже звучал несколько страниц назад, очень хочется услышать ваш ответ - зачем вы фотографируете? Для чего? К чему стремитесь в фотографии? (я уже поняла, что быть фотографом вам претит, но какие-то цели же вы должны для себя ставить?)
Тамара) Очень рада видеть у себя в гостях) Мне как-то неловко обращение на Вы.
Что касается ответа на вопрос, то он очень прост: "я фотографирую потому что не могу этого не делать". И всегда это делала именно поэтому. И когда у меня была любимая мыльница и когда появилась камера чтуь посложнее. Мне нравится окружающий мир, мне нравится на него смотреть, нравится то, что я вижу. Вокруг очень много красоты и мне хочется ею поделиться. Хочется ее рассмотреть, хочется оставить этот момент в памяти. И показать друзьям и близким. Ведь я не могу взять их с собой в поездку, не могу всех собрать вместе на рассвете... зато я могу показать им то, что вижу. И, если они ощутят то же что и я, то я считаю, что цель достигнута. Мне очень нравится общаться с лошадьми, ходить с ними гулять, наблюдать за ними. Камера в руках позволяет показать это наше общение другим. Дать возможность зрителю понаблюдать за моими любимцами...
На кнопку спуска я жму только тогда, когда что-то чувствую, когда есть эмоция. Самый свой первый кадр я сделала с этим чувством и все остальные делаю так же. Иногда результат снятого не соответствовал увиденному мной. Тогда я стала думать и искать почему. Стала учиться. Учусь и сейчас. Читаю, думаю, пробую. Но все равно самым главным остается чувство радости и восторга от возможности наблюдать мир.
А фотографом быть мне не претит - просто  не нравятся определения, которые я не даю себе сама. И тем более те, которые без моей воли накладывают на меня ккие-то обязательства.
А цели ставить мне бы не хотелось. Они тут же начнут меня ограничивать.
У меня очень логический склад ума да и образование менеджерское, т.е. цели и задачи - это как раз то, что мне понятно и близко. Так вот хочется оставить что-то для души, где можно позволить себе быть свободной.

:unsure: странно, я вобще-то просто рассуждала и никого не обвиняла  ... если мои посты похожи на те обливания грязью, которые мы привыкли здесь читать последнее время, тогда прошу прощения. Вобще-то я никого не хотела обидеть ...
Машик, ты чего? А кто-то обиделся? Ты очень верно написала все и очень интересные мысли. Потому я и ответила так, как ответила. Потому что мне это было интересно. Ты же меня лично знаешь.

Fabiola

  • Гость
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13503 : Апрель 28, 2013, 10:46:53 »
Ну знаю конечно ... я тоже во многом с тобой согласна ... просто хотела более развернутого ответа :) на что и спровоцировала  :tong: ... просто мне показалось, что тебе показалось  :sarcastic: будто я на тебя наехала, чтобы доказать свою позицию  h:DD ... ни в коем случае

Оффлайн dozornaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13504 : Апрель 28, 2013, 10:53:15 »
Цитировать
Мне как-то неловко обращение на Вы.
Профессиональная привычка =) Я ко всем на Вы, пока не оговорено иное =) Давай на ты =)

Спасибо за ответ.
Т.е. твоя цель, если можно так сказать, запечатлеть все таковым, как ты увидела, абсолютно ничего не меняя и не приукрашая?
Не подумай, что придираюсь, просто интересно узнать позицию =) 

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13505 : Апрель 28, 2013, 11:19:25 »
Фотографии, как всегда, свежи и веселы :) Пегашик-бочечка, очень милый!

Спасибо за ответ на мой двостранично-назадний пост. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что конники между собой постоянно "грызутся" и не могу понять основную причину.
Я считаю, что такие семинары должны быть, и после каждого проведения учитывать все отзывы, шлифовать практический и теоретический материал, приглашать разных людей с разными знаниями. Слушая и видя на примере, гораздо проще запомнить, понять, лишний раз спросить. А самое главное анализировать полученную информацию.

Я  разделяю натуральные методы от конкура и выездки только потому, что мне два последних вида "общения с лошадью" не интересны. Если рассматривать мягкие отношение, как часть тренинга, тогда не разделяется, а если, как вид занятия с лошадью, тогда разделение есть. Как-то так.

Я давно хотела найти человека, который был бы близок к моему виденью отношений с лошадью (включая содержание, уход, кормление, лечение и т.п), но на данный момент я его или плохо искала или его в моих краях нет. Первое-более вероятное.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13506 : Апрель 28, 2013, 11:24:17 »
Ну знаю конечно ... я тоже во многом с тобой согласна ... просто хотела более развернутого ответа :) на что и спровоцировала  :tong: ... просто мне показалось, что тебе показалось  :sarcastic: будто я на тебя наехала, чтобы доказать свою позицию  h:DD ... ни в коем случае
Маша, ну раз ты меня еще помнишь, то точно знаешь, что я сейчас сижу и люблюсь во все 32 сколько их там у меня осталось, жутко счастливая тут тебя видеть. А еще счастлива тому, что ты со мной общаешься) И ни каких наездов я в твоих словах не усмотрела. А очень даже конструктивный разговор. Просто почему-то моя печатная речь звучит жутко сухо, резко и люди думают что я злая такая сижу хмурая и злая и строчу всю эту заумную муть. Но это ж не так! Просто я не умею писать по-другому)

Спасибо за ответ.
Т.е. твоя цель, если можно так сказать, запечатлеть все таковым, как ты увидела, абсолютно ничего не меняя и не приукрашая?
Не подумай, что придираюсь, просто интересно узнать позицию =) 
Тамара, я себя еще разок процитирую:
Цитировать
А цели ставить мне бы не хотелось. Они тут же начнут меня ограничивать.
поэтому никаких целей у меня нет...есть просто эмоция, которую я испытываю глядя на мир и я пытаюсь через снимок передать эту эмоцию так, как чувствую ее в данный момент...Что бы зритель ощутил что-то подобное. Иногда для этого нужно передать четко то, что видишь а иногда что-то и приукрасить. Главное что бы результат передавал чувство. Конечно, получается не всегда, далеко не всегда...
Могу сказать, чего я не делаю точно. Не задумываю кадр заранее. Мне интересно только если это уникальный момент, а не искусственно созданный. И даже если есть момент постановки, то это чаще просто какие-то условия, в которых оказываются те, кого я снимаю. А дальше все происходит так, как происходит)

Придирок не боюсь - уж сколько их было)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13507 : Апрель 28, 2013, 11:31:19 »
Фотографии, как всегда, свежи и веселы :) Пегашик-бочечка, очень милый!
Спасибо) Рада что удалось хоть немного передать задора этого весельчака расписного)

Цитировать
Спасибо за ответ на мой двостранично-назадний пост. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что конники между собой постоянно "грызутся" и не могу понять основную причину.
Мне кажется, что я причину поняла. Или приблизилась к ее пониманию. Но это я когда-то напишу потом. Ато еще и третья животрепещущая тема утяжелит мой бестолковый недофотодневник)

Цитировать
Я считаю, что такие семинары должны быть, и после каждого проведения учитывать все отзывы, шлифовать практический и теоретический материал, приглашать разных людей с разными знаниями. Слушая и видя на примере, гораздо проще запомнить, понять, лишний раз спросить. А самое главное анализировать полученную информацию.
Точно! Вот и я считаю, что опыт - он сын ошибок. И потому людям полезно видеть разное. Это научит их думать.
Ну а те, кто думать не хочет, и из самого грамотного семинара не вынесет ничего для себя полезного.

Цитировать
Я  разделяю натуральные методы от конкура и выездки только потому, что мне два последних вида "общения с лошадью" не интересны. Если рассматривать мягкие отношение, как часть тренинга, тогда не разделяется, а если, как вид занятия с лошадью, тогда разделение есть. Как-то так.
Понимаю  :yes: Мне сложнее - меня еще и верховая езда не интересует. Лично меня. Но т.к. она интересует других, то я стараюсь хотя бы теорию хорошо изучить.

Цитировать
Я давно хотела найти человека, который был бы близок к моему виденью отношений с лошадью (включая содержание, уход, кормление, лечение и т.п), но на данный момент я его или плохо искала или его в моих краях нет. Первое-более вероятное.
Может я подскажу?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13508 : Апрель 28, 2013, 11:36:13 »
Еще одна конская морда) Молодой и от этого хамовитый Космос)














Fabiola

  • Гость
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13509 : Апрель 28, 2013, 11:39:13 »
 :sarcastic: что значит "еще помню" ... мне стыдно не только за то, что я снимать не умею так как хочу ... а еще и за то, что мечтая добраться к тебе на рюмку чая и поговорить о фотографии и о лошадях, я уже 3ий год тебе только обещаю :) То состыковаться не могём ... то еще какая-то хренотень происходит :)





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13510 : Апрель 28, 2013, 11:42:08 »
:sarcastic: что значит "еще помню" ... мне стыдно не только за то, что я снимать не умею так как хочу ... а еще и за то, что мечтая добраться к тебе на рюмку чая и поговорить о фотографии и о лошадях, я уже 3ий год тебе только обещаю :) То состыковаться не могём ... то еще какая-то хренотень происходит :)
Вот! И, если я про пост ничего плохого сказать не хочу, то за твои обещалки я бы чета написала матерное. Потому что у меня пенсия не за горами а мы так и не посидели по-нормальному.  Так что давай там разгребай свою хренотень и прикатывай вгости - пойдем на рассвет с кобылами гулять)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Все подряд)
« Ответ #13511 : Апрель 28, 2013, 11:46:21 »
Продолжаю показвать свои путешествия.
В гостях у Оли и Сережи я была не только на конюшне, но и дома и там куча живности. Рыбки, кролик, шиншила, две собаки, кот и кошка. Сфотографировать только шиншилу не удалось. Вот кошка и старый добрейший пес Кольт.