Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Зоопарк.
« Ответ #15432 : Ноябрь 28, 2013, 07:42:17 »
Енооотик.... В клеточке!..
Да, он такой тоскливый был, так лапки свои тянул при виде людей...Аж слезы на глаза наворачивались.
Никогда не думала что утки сидят на ветках...
Ага) Мандаринка) Моя любимая птичка в детстве)
А что ты этому страусу http://fotki.yandex.ru/users/natazh008/view/596260/?page=1  сделала, что он на тебя так смотрит? :hehe:
Я перемещалась хаотично  :sarcastic: Страусы они вообще птица странные и, видимо, мои странные движения его удивили)
и пропорции лошадки Пржевальского понравились))
Пржевалец таки да, упитанный парень) Я ему включила ржание лошади на телефоне - он возбудися невероятно, ржал в ответ. Чем вызвал повальное ржание других лошадей и пони в других вольерах. Короче я там кипишь устроила.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Зоопарк.
« Ответ #15433 : Ноябрь 28, 2013, 08:01:24 »
Еще всяких фотографий немножко.









Ну и еще один текинец. Пенсионер Шалахан. Живет себе и радуется жизнию. Ест, гуляет и вываливается в песке до состояния грязного пельменя.








Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Зоопарк.
« Ответ #15434 : Ноябрь 28, 2013, 08:14:58 »
У меня к вам будет вопрос. Пожалуйста, не сочтите за труд написать хотя бы пару строк...

А вопрос простой: "почему лошади?"

Представьте себе, что вам это нужно объяснить не коннику. Почему в вашей жизни появились лошади, почему они остались, почему вы связали с ними жизнь. Что они вам дают и чего без них не было бы. Почему вы от них не сможете отказаться и какие положительные изменения в вашей жизни произошли благодаря лошадям. Все-все что приходит в голову. Напишите, пожалуйста.

Ну и картинка для привлечения внимания)


Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15435 : Ноябрь 28, 2013, 09:03:20 »
Такая фотография теплая, аж снежной зимы захотелось :yes:

А я, когда прохожу мимо зоопарка, часто вижу на кордовом кругу рыжего тяжика.
У меня к вам будет вопрос. Пожалуйста, не сочтите за труд написать хотя бы пару строк...

А вопрос простой: "почему лошади?"
Интересно :yes: Если в двух словах, то все просто - я с этим родилась ;)
Могу написать более развернуто и глубже, но позже (не в рабочее время :hehe::yes: А еще могу и Веронику подключить, у нее это не с самого детства.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15436 : Ноябрь 28, 2013, 09:10:17 »
Могу написать более развернуто и глубже, но позже (не в рабочее время :hehe::yes: А еще могу и Веронику подключить, у нее это не с самого детства.
Обязательно пиши и Веронику подключай. Это для дела нужно. Особенно важны какие-то вроде бы всем понятные мелочи, которые для человека непосвященного могут стать откровением.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15437 : Ноябрь 28, 2013, 09:41:56 »
Лошади - это не "почему", "для чего" и "зачем"? Это кому-то они могут нравиться, потому что они - самые красивые животные, умные, благородные и на них можно носиться галопом. Я их люблю просто так, потому что они есть. Даже самых некрасивых, глупых (хотя таких не бывает) и медленных. Я люблю каждую заморенную клячу и беспородную савраску.
Когда я еще не была знакома с лошадьми, я только представлял себе, какие они. И потом лошади меня не разочаровали. Они такие и есть. Независимые. Добрые. Доверчивые. Красивые. Умные. (Иногда даже слишком). Очень ранимые. Особенные. Бесконечно великолепные лошади. И я не могу их оставить, несмотря ни на какие обстоятельства моей жизни. Потому что любовь к ним всегда жила и будет жить во мне. Это как будто твои дети - ты же никогда не сможешь их разлюбить.

Племянница постоянно задает мне этот вопрос: "Почему тебе нравятся лошади?".  И я всегда ей отвечаю: "Не знаю. Просто нравятся".
- А ты любишь лошадей?
- Люблю.
- А почему?
- Они же очень красивые.

Сошлись на том, что лошади очень красивые.  :hehe: И еще ни один не конник не смог этому возразить.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15438 : Ноябрь 28, 2013, 09:48:48 »
Спасибо, спасибо огромное! У меня аж слезы навернулись...

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15439 : Ноябрь 28, 2013, 10:26:28 »
Такой простой вопрос....А на самом деле не так то просто на него ответить. Лошади - это другой мир. Мир попадая в который забываешь обо всём. Мир в котором присутствуют искренние чувства. Лошади они красивы, легки и гранциозны. Её движениями можно любоватся вечность. Лошади - это целая вселенная. Только а её глазах можно утонуть как в бездонных озёрах. Только хруст сена в тишине звучит как музыка. И простой вздох заставляет улыбатся. И когда это большое и сильное заглядывает тебе в глаза, теребит твои волосы носом - сердце наполняется радостью. А запах лошади..... этот аромат пьянит. Нет ничего лучше чем обнять и зарытся носом в бархатную шкурку и вдыхать это запах. Душа замирает.... даже если смотриш как она пасётся, и в жизни наступает такое умиротворение и спокойствие что хочется остаться в этом мире навсегда.

Ехала в поезде....познакомилась с девушкой, разговорились. Я расказывала о Алтыне. Она честно сказала, что не понимает меня. Как так можно относится к лошади......
Я пригласила её в гости. через пару месяцев она приехала и я отвезла её к лошади. Мы сходили на речку, покупали коня..... на обратном пути в конюшню она сказала: " теперь я тебя понимаю...."
Никогда не сидела, не трогала, видела из далека и на картинках - вот так перевернулось сознание от простой прогулки на речку ;)

Garmata

  • Гость
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15440 : Ноябрь 28, 2013, 10:30:43 »
Объяснить НЕконнику невозможно - проверено неоднократно  :sarcastic:
Когда рассказываешь про высшие материи, на тебя смотрят и говорят: "Ты с ума сошла? Это же ЛОШАДЬ!"
А рассказывать, как клево кататься - не получается лично у меня -)) Хотя это бы сработало -)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15441 : Ноябрь 28, 2013, 10:39:10 »
Лошадей с детства не любила. В селе у бабушки не каталась. Картинки не рисовала. Лошадь для меня была что-то типа оленя.
Случайно попала в конный клуб - подружка позвала покататься. Покататься долго не удалось - лошадку надо было "продвинуть" хлыстиком. Рука не поднялась ударить. Всю тренировку простояла под липой - рассерженная инструктор мне "продвигать" не помогла. После этого слезла и больше не залазила. Приходила, пасла эту лошадку. Потом привезли Хорса. Он орал из денника прямо на меня, а я засмотрелась, глупая, потому что он вообще не был похож на лошадей. Думаю, это он меня выбрал, а не я его. Я его сильно лошадью и не считаю.
Неконникам ничего не объясняю, если сильно пристают, говорю, что у меня с головой не все в порядке.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15442 : Ноябрь 28, 2013, 11:01:43 »
Как бы да... для обычных людей мы - больные на всю голову :hehe:  это не лечится :yes:
 Но какие же мы счастливые с даким то диагнозом ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15443 : Ноябрь 28, 2013, 15:25:02 »
Я пригласила её в гости. через пару месяцев она приехала и я отвезла её к лошади. Мы сходили на речку, покупали коня..... на обратном пути в конюшню она сказала: " теперь я тебя понимаю...."
Никогда не сидела, не трогала, видела из далека и на картинках - вот так перевернулось сознание от простой прогулки на речку ;)
Действительно, таки историй немало. Не все люди с детства тянутся к лошадям. Кто-то совершенно случайно к ним приходит. Именно поэтому я считаю, что нужно что бы таких встреч было все больше. Может быть какая-то изменит чью-то жизнь.
Объяснить НЕконнику невозможно - проверено неоднократно  :sarcastic:
Когда рассказываешь про высшие материи, на тебя смотрят и говорят: "Ты с ума сошла? Это же ЛОШАДЬ!"
Странно, а меня очень часто после моих рассказов просят показать лошадей, познакомить, дать возможность пообщаться.
Цитировать
А рассказывать, как клево кататься - не получается лично у меня -)) Хотя это бы сработало -)
Отнюдь. Совершенно не все люди хотят кататься. Более того, многие просто не пытаются искать возможность общения с лошадью считая, что кататься придется и иного пути нет. Хотя есть и такие, которым если нет верховой езды,то и лошади не нужны. И такие есть среди очень "гуманистически" направленных конников. Но это уже отступление от темы.
Недавно я тут писала как на одной конюшне проводился мини-концерт и что бы зрителям было интересно не только слушать музыку, но и провести время за чем-то еще. И мы сделали конную викторину и а-ля аджилити. Людям нужно было провести лошадь в руках через полосу препятствий. Сколько у них радости было! Они были в невероятном восторге. И до сих пор вспоминают это мероприятие как что-то очень запомнившееся в их жизни. Людям на самом деле не так уж и нужна верховая езда.
Неконникам ничего не объясняю, если сильно пристают, говорю, что у меня с головой не все в порядке.
:( Странно...Мне кажется, что если что-то любишь, то делишься этой радостью с другими.
Ты ведь счастлива, что в твоей жизни появились лошади? Может быть для кого-то тоже это будет счастьем или событием, которое изменит жизнь...
Как бы да... для обычных людей мы - больные на всю голову :hehe:  это не лечится :yes:
 Но какие же мы счастливые с даким то диагнозом ;)
Да нет никаких обычных людей! Есть просто ситуации и обстоятельства, которые случаются у каждого в жизни. Люди, которые встречаются на пути. И все это определяет и нашу жизнь и наше отношение к чему-либо.

Скажите, а лошади вас изменили как-то?