Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2596988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15492 : Ноябрь 29, 2013, 11:19:22 »
Valya, у нас с мамой точно та же история: её с детства убедили, что желание быть с лошадьми - ненормально, и только когда подросла я и также заболела лошадьми, мама смогла осуществить свою мечту, потому что нас, "ненормальных", стало в семье больше)))


Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15493 : Ноябрь 29, 2013, 12:58:52 »
  Примите и меня со своим мнением?
 Я относительно недавно читаю форум, и в дневниках у незнакомых людей как-то не возникало мысли что-нибудь писать. А тут прям нахлынуло...
"Почему лошади?".....  Вопрос, созвучный с фразой ключевого героя популярного в наших кругах фильма "Танцуй с ним":
- "Почему от лошадей нельзя отказаться?"... действительно почему...
 Когда люди спрашивают из праздного любопытства обычно отвечаю - ну надо же чем нибудь заниматься, и перевожу диалог в другое русло. Очень утомляют звонки от шапошных знакомых, которых интересует слово в кроссворде по конной тематике. Напрягает, когда в компании просто для поддержания разговора задают мне глупые детские вопросы о лошадях.
  Человеку близкому, и который искренне интересуется, скорее всего, отвечу с такой "черной иронией" : "Пол в роддоме - кафельный!!!" .
  Ну не могу я найти логическое объяснение этой болезни. Это даже хуже наркомании: там хоть попробовал - и завяз, а тут,такое ощущение, что родился для того, чтобы попробовать!
 Когда даешь интервью, и вроде бы понимаешь, что отвечаешь не корреспонденту, а всем своим будущим спортсменам, прокатчикам, постояльцам......., блин, понимаешь, что нужно выдавить из себя что-то "духзахватывающее" и "открывротслушаемое" , а не получается - ибо все слова выходят какими-то неискренними и фальшивыми.
 Вот и думается мне поэтому:  раз это чувство словами нельзя выразить, то и начало свое берет оно не в голове-мозгах-мыслях, а где-то гораздо ближе к сердцу....

 Извините, если не по существу, но очень приятно и интересно было читать странички девничка, которые вместили ощущения и переживания других людей. Теплее как-то на душе стало... Удачи всем вам, девочки!
 

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15494 : Ноябрь 29, 2013, 14:46:09 »
     Попробую и я написать.... Сначала так сказать о знакомых))
  У меня брат никогда лошадей не любил, и откровенно опасался, за 4 года  моих занятий в конном клубе, он проехался шагом, буквально 10 метров, и то потому, что друзья смотрели и на этом все!!!  Но как то раз   услышав тему спасения  рысаков, он  лелея бизнес идеи решил купить лошадь, что бы я ухаживала, а я и не возмущалась, вот так  у него  далекого от коней человека оказалась собственная лошадь, дикая необьезженная, не совсем здоровая.... И, что Вы думаете  за 2 года  имея так сказать у себя  возле дома конюшню, пять лошадей, он так и не начал ездить, но научился отбивать денники, кормить, поить, выводить гулять..... Его давно покинули бизнес идеи, и когда  в коня  начались проблемы, он первый дал деньги на витамины, хотя  и считает  коня давно  моим .И приходя с работы, он в первую очередь идет к лошадям, не задумываясь, как на автомате, погладить, угостить. Считает своего коня самым красивым и восхищается им.  Приводит своих друзей и знакомых, не ездить, просто общаться, и действительно для многих это  не становится целью,  просто как разнообразие будних. Но может это мне так везет, но  все люди которые посещали нашу конюшню, у них    после посещения не всегда было желание продолжить общаться, но все выражали уважение, так как понимали и видели сколько сил  мы в это вкладываем.
    Второй человек  на вопрос, что для нее лошади, она восклицает просто ЧУДО!!! Этот человек в первые  познакомился с лошадью в 35 лет, в виде проката на ипподроме, через две недели занятий, она попала к нам в гости, два месяца ходила  у нас обучалась, но как то все сошло, на нет. Теперь она наш частый гость и просто подруга, желание ездить не  проявляет. Вот недавно  обрела спасеныша в тяжелом состоянии,  хоть и видит его раз в месяц,  уже готова платить  за его  дальнейшую  жизнь,  что бы он просто  жил и радовался, конь не заезжен. Очень жалеет, что нет  поблизости диких табунов))  Она заядлая собачница, своих 7 собак, всех постояянно спасает, вот повысила уровень.    Хоть  она очень не долго в конном мире, но можно только восхитится ее  ответственным подходом к содержанию коня. 
Ну и я. Не могу сказать,  что бредила в детстве  лошадьми..... Игрушок лошадей не было, не рисовала их, с рисование вообще  у меня туго... Но  желание прикоснуться или пообщаться, всегда присутствовало! Была возможность  у дедушки  в селе наблюдать как  соседи выпускали побегать на волю серого в яблоках  жеребца, и я в восхищении за ним наблюдала, для меня это были самые лучшие минуты, всегда искренне ждала этого момента. Сейчас они просто часть меня, как будто до них моя жизнь была неполной, пытаясь заменить их  всевозможными мелкими зверюшками, собаками, крысами, котами, я все же не была счастлива. Мою жизнь они изменили кардинально, перевернув все, начиная от способа жизни и заканчивая  мышлением. Они научили меня слушать как и людей так и животных, помогли  побороть многие негативные стороны своего характера, благодаря им я зпознакомилась с очень духовно сильными  и интересными людьми. Укрепили здоровье, если раньше я с больниц не вылезала, то сейчас мне просто некогда болеть. И самое главное они заполнили собой мою жизнь, делая каждый день как праздник, просыпаясь ожидаешь от них  маленького чуда. Сейчас для меня невозможно представить жизнь без них, так как  та другая жизнь была пустой и ненаполненной. Ну и конечно с ними ты чуствуеш  себя частью живой природи,  и благодаря им тебе доступны все красоты нашего удивительного лесного края :yes:       

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15495 : Ноябрь 29, 2013, 19:00:17 »
Сколько новых интересных историй и мыслей.
Как удивительно по-разному складывается у каждого его путь.

Валя, Таня, а я вот мечтала что бы моя мама тоже была увлечена лошадьми. Это была такая мечта о параллельной реальности. Как бы это было чудесно. Ну или хотя бы муж  :hehe: Но нет. Никто из родственников не страдает конеманией. Правда, говорят, что мой прапрадед по материнской линии был заядлым конником, шорником и держал конюшню в 30 голов просто потому что любил лошадей. Потом его раскулачили во время революции и все отобрали. А потом он стал председателем колхоза.  И был им пока во времена сталинских репрессий его не увез "черный воронок". Больше его никто не видел. Моя прабабушка была младшенькой в семье, любимицей отца. Ее все жалели и потому что она была от рождения калекой. Умерла она когда мне было 5 лет. И я помню,что она рассказывала мне о своем отце и от его любви к лошадям.

А у меня вот все знают, что я "увлекаюсь лошадьми", но совершенно это игнорируют. Хоть бы раз кто какую лошадку подарил на День рождения (без настойчивых просьб и напоминания).
А мне все всегда дарят что-то с лошадками к дню рождения и просто так. Даже присылали из Москвы виртуальные знакомые. Потому что у меня коллекция)
Муж у меня теперь тоже фанат. Он еще больший коллекционер чем я. Все время что-то покупает. Сейчас у него черные времена настали - это ж все в предверии Года ЛОшади заваено сувенирами соответствующей тематики. Где столько взять денег?  :sarcastic:
Нет, до нее я еще не добралась:) Это другая моя подруга - Олеся. У нее рядом с лошадьми лицо делается восторженно-доверчивым.
Я помню Олесю! :yes: :yes:
Было бы интересно что Марьяна напишет. Мне кажется ей полезен был тот опыт. Особенно в свете воспитания щенка.
  Примите и меня со своим мнением?
 Я относительно недавно читаю форум, и в дневниках у незнакомых людей как-то не возникало мысли что-нибудь писать. А тут прям нахлынуло...
Конечно примем  :glad: Тут всем рады!
Тем более что мы не незнакомы. Меня вот Наташа зовут. :thank:

Спасибо огромное за чудесный и очень искренний ответ...
Я думаю, что выразить словами можно все что угодно. Ну или почти все. Просто нужно этого хотеть и иметь талант к словостоставлению. А иногда что-то проговаривать вовсе и не нужно - пусть оно остается только твоим, сокровенным.

Shany, вот это да! Вот это брат!
У вас невероятно теплое и душевное место, которое наполнено добром и любовью. Очень вдохновляющее оно какое-то. Я до сих пор под впечатлением от вашей конюшни.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15496 : Ноябрь 29, 2013, 19:31:25 »
Муж у меня теперь тоже фанат. Он еще больший коллекционер чем я. Все время что-то покупает.
У меня сегодня муж первый раз купил статуэтку лошади. :shocked: Наверное на него так повлиял Генрих :yes:
Вода камень точит. :yes: Главное не отказываться от своей мечты и быть верным чувствам к лошадям, и у близких просто не останется выбора, чем принять это как должное.

Valya, у нас с мамой точно та же история: её с детства убедили, что желание быть с лошадьми - ненормально, и только когда подросла я и также заболела лошадьми, мама смогла осуществить свою мечту, потому что нас, "ненормальных", стало в семье больше)))
Конечно, когда есть подкрепление, уже веселее и увереннее продвигаешься вперед :yes:

Вот, еще принесла в клювике :)
Марин, ты там прям проводишь соц.опрос :sarcastic:

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15497 : Ноябрь 29, 2013, 19:58:52 »
Спасибо большое)) Мне с братом повезло, он хоть совсем не конник, но уже хочет дневник свой создавать :max: 
Я в преддверии этого Нового года уже купила, три подсвечника с лошадьми, вазон в виде лошади, две копилки, кучу магнитов, брелков и календариков, типа на подарки.....  Боюсь думать, что будет дальше.... :sarcastic:

Оффлайн Мохитка:)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15498 : Ноябрь 29, 2013, 21:29:41 »
А Наташина фотка с тиграми - в популярных на Яндексе! Мои поздравления!
http://fotki.yandex.ru/users/natazh008/view/596248/?page=1

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15499 : Ноябрь 30, 2013, 23:28:28 »
А вот у меня как-то в детстве не было помешательствами лошадьми. Собаками - это дааа. С 5 лет умоляла родителей купить мне собаку, выпросила только к одинадцати годам. И с собаками у меня по сей день получается намного лучше контакт находить чем с лошадьми, вообще не понимаю как к ним на земле подступиться  :sarcastic:
Честно говоря, сама уже не могу вспомнить с чего это вдруг я захотела заняться верховой ездой. Вот хоть убей не помню. Наверное, просто стукнула эта дурь в голову, я ляпнула родителям, а они оказались не против. Организовала себе подружку года на 4 старше, напрягла родителей поисками и откопали мне конюшню в 30 км от родного города (в нашем городе кони если и были, то в штучном количестве, хотя сейчас там даже типа ипподром соорудили). И не сказать, что бы во мне вдруг откуда-то появилась любовь конкретно к коням, или я как-то резво прогрессировала или часто ездила. Из-за расстояния и детской болезненности (а в наших школах это норма) ездила с месячными перерывами, потом вообще у меня откуда-то взялся панический страх перед лошадьми и в ожидании своей очереди забраться на учебного коня меня трясло крупной дрожью, а сердобольные тренера и родители других детей меня жалели, думая, что мне холодно  :sarcastic: Надо еще добавить, что я редко когда довожу какое-то дело до конца, мои занятия плаванием, танцами (раз, наверное, 5 начинала и бросала), рисованием и прочими активностями обычно заканчивались через пару месяцев. А кони как-то задержались, хотя все вышеозначенные факторы как бы свидетельствовали об обратном. Спустя два года типа занятий в учебной группе донецкого КСК я не могла толком поседлать лошадь, галопом практически не ездила, на шагу и рыси не падала. На этом достижения заканчивались. Мы переехали в Киев и я решила, что пора мне заняться выездкой (не смотря на жуткий страх и практически отсутствие навыков езды). Оказалось, что очень рядом с домом (а для Киева и вообще конюшень это редкость) находится как раз отличная выездковая база. И как-то так кони медленно, но уверенно вползли в мою жизнь. Честно говоря, сама не понимаю, как это я так долго задержалась в этом мире. Спортивных амбиций у меня не было и нет, ездила я всегда очень нерегулярно, ладно последние лет 7-8 у меня свои кони, а вот как я до коневладения осталась здесь - ума не приложу  :sarcastic: В общем, как-то так. Даже сейчас не могу дать ответ на вопрос почему лошади. Всякие там энергетики, духовные связи, любовь и т.д. это не про меня, я приземленное существо. Верховая езда да, нравится. Но конь мой имеет свойство хромать по полгода периодически и я ему не изменяю с другими конями  :hehe:, так что вроде как не одной ездой они меня удерживают. Правда, одна романтизированная причина у меня есть, так как я обожаю эпоху рыцарей и т.д., то лошади для меня ассоциируются со всякими драконами, единорогами, принцессами и принцами и, таким образом, дают хоть какую-то, но возможность, прикоснуться к истории (правда в доспехах я по полям не скачу, распевая диснеевские песни). Вот как-то так.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15500 : Декабрь 01, 2013, 17:56:53 »
Танюш, какая необычная история у тебя. Никогда бы не подумала что ты не мечтала о лошадях с детства)
Кстати, лошади с земли, если этим заниматься, очень интересны. Может быть даже намного интереснее, чем из седла.

Поделюсь прекрасным рисунком по моему фото. "Согрей мою душу". Автор Татьяна Бабинич.



Само фото


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15501 : Декабрь 01, 2013, 18:24:07 »
Не, не мечтала никогда ) Пару раз катали меня в Пирогово и еще где-то, но не помню, что бы я прям умоляла. Дед, правда, у меня большой любитель коней был, я вообще очень сильно на него характером похожа, может, все-таки есть какая-то связь на генетическом уровне.
Да, насчет занятий с земли соглашусь, но очень туго мне идут, с собаками как-то легко и естественно, а с конями чувствую себя как с инопланетянами ))

Рисунок отличный! Как и фотография ))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15502 : Декабрь 01, 2013, 18:26:27 »
Сильный рисунок :ok:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni. Почему лошади?
« Ответ #15503 : Декабрь 01, 2013, 18:34:10 »
Да, насчет занятий с земли соглашусь, но очень туго мне идут, с собаками как-то легко и естественно, а с конями чувствую себя как с инопланетянами ))
Танюш, я настоятельно рекомендую продвигаться в общении с лошадьми с земли. Да, это несколько иное чем с собаками, но когда начнет получаться, то точно очень понравится. Лошади вообще очень нас гармонизируют.