Автор Тема: Любительские соревнования на Украине  (Прочитано 46310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Asja вдохновила на создание новой темы по поводу наших любительских соревнований и любителей-всадников. Ещё не так давно, наши любители и мечтать не могли о выезде куда-либо. Сейчас ситуация поменялась настолько, что любители объезжают на стартах профессионалов. Если кому есть что сказать на эту тему или на темы, приблежённые - пожалуйста, будет интересно послушать разные точки зрения!


Asja

  • Гость
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #1 : Ноябрь 14, 2006, 12:19:09 »
Только чур не заводить вечную дискуссию о том, ху из любитель и кто профессионал 8<

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #2 : Ноябрь 14, 2006, 14:55:31 »
Цитировать
Сейчас ситуация поменялась настолько, что любители объезжают на стартах профессионалов.
та ну. один раз знаю - на конболе Горбунова показала лучшее время в перепрыжке из всех участников.
давайте еще примеры

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #3 : Ноябрь 14, 2006, 15:52:46 »
Asja вдохновила на создание новой темы по поводу наших любительских соревнований и любителей-всадников. Ещё не так давно, наши любители и мечтать не могли о выезде куда-либо. Сейчас ситуация поменялась настолько, что любители объезжают на стартах профессионалов. Если кому есть что сказать на эту тему или на темы, приблежённые - пожалуйста, будет интересно послушать разные точки зрения!
Ты права, любительские старты намного участились в последнее время. Я считаю, что это немалый шаг вперед. Чаще стали проводится соревнования, возрастает колличество учасников, конные праздники становятся все продолжительнее, что немало радует! :smile3: А какие счастливые лица у аматеров - молодцы!  8) Учатся, стараются, выступают.. И показывают результаты. :smile3:

Zein

  • Гость
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2006, 15:54:49 »
Не знаю, насчет уровня "гнетут меня глубокие сомнения"  :sarcastic:

Вот то, что более массовыми стали любительские соревнования - это хорошо. Опять же, не только любители в них выступают, есть на что посмотреть/сравнить. Детей больше стало, тож позитив.
Вообщем, побольше бы народу еще, из регионов тех же, глядишь в этой массе "самородки" найдутся.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2006, 16:01:53 »
Не знаю, насчет уровня "гнетут меня глубокие сомнения"  :sarcastic:

Вот то, что более массовыми стали любительские соревнования - это хорошо. Опять же, не только любители в них выступают, есть на что посмотреть/сравнить. Детей больше стало, тож позитив.
Вообщем, побольше бы народу еще, из регионов тех же, глядишь в этой массе "самородки" найдутся.
А особенно, если поменьше стартовые будут, как ни как не все себе позволить могут. Вот и люди собирутся.. А дети - это будущее, чем больше, тем лучше..

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2006, 19:13:23 »
Цитировать
Сейчас ситуация поменялась настолько, что любители объезжают на стартах профессионалов.
та ну. один раз знаю - на конболе Горбунова показала лучшее время в перепрыжке из всех участников.
давайте еще примеры

эээ.. мне приснилось? Казалось, несколько раз такое было.  :blush:

Такое количество соревнований - это замечательно, но если я не ошибаюсь, в Жилье нет отдельных зачётов для нац категории и аматеров? Все едут под эгидой аматеров? это как-то не очень-то продуманно. Конбол, в этой части, больше радует идеей.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2006, 08:08:55 »
Такое количество соревнований - это замечательно, но если я не ошибаюсь, в Жилье нет отдельных зачётов для нац категории и аматеров? Все едут под эгидой аматеров? это как-то не очень-то продуманно. Конбол, в этой части, больше радует идеей.
Разве? Ну да, едут они вместе, но по местам их по-моему потом делят на спортсменов-аматеров и национальной категории. Или нет? :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2006, 08:15:28 »
Такое количество соревнований - это замечательно, но если я не ошибаюсь, в Жилье нет отдельных зачётов для нац категории и аматеров? Все едут под эгидой аматеров? это как-то не очень-то продуманно. Конбол, в этой части, больше радует идеей.
Разве? Ну да, едут они вместе, но по местам их по-моему потом делят на спортсменов-аматеров и национальной категории. Или нет? :unsure:

может я и ошибаюсь, не знаю..ме кажется, что награждают всех вместе. :unsure:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2006, 20:37:00 »
Не переживайте, такие стартовые спортсмены (имеются в виду люди, профессионально работающие с лошадьми и этим зарабатывающие себе на жизнь) не потянут. А если и поятнут (может, бывают у нас богатые профы 8<), то большинству спортсменов не интересно участвовать в таких соревнованиях - основная масса аматеры в полном смысле этого слова. Уважающий себя спорстмен, если он действительно профессионал, не поедет с люителями "тягаться", ИМХО

Хех, вспомнился полуфинал кубка конюшни Бутенко...  :smile3:  Лига дебют, первое место в конкуре занимает молодая девушка. Я сижу на трибуне с фотоаппаратом... Через некоторе время прихдит онная девушка с кубком в руках... Снимает перчатки...  80 Ногти у неё с пол моего пальца...
Представила я себе, как затягиваю подпругу с такими ногтями...  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2006, 21:03:55 »
Хех, вспомнился полуфинал кубка конюшни Бутенко...  :smile3:  Лига дебют, первое место в конкуре занимает молодая девушка. Я сижу на трибуне с фотоаппаратом... Через некоторе время прихдит онная девушка с кубком в руках... Снимает перчатки...  80 Ногти у неё с пол моего пальца...
Представила я себе, как затягиваю подпругу с такими ногтями...  :sarcastic:

 :sarcastic: :sarcastic:Наши тоже наращивают, но это гиблое дело. Ногти срываются в момент. Быстрее, если ты сам седлаешь, чуть позже - если у тебя коновод.  :sarcastic:

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Любительские соревнования на Украине
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2006, 21:36:24 »
мда,факт
когда у меня были нарощенные,мне конь пол ногтя откусил вместе с морковкой :sarcastic:
я так крикнула,что он аж сам испугался и глаза выпучил :sarcastic: