Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 53014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #72 : Август 04, 2010, 20:25:06 »
Если уж начинать раширять рамки своего обзора и смотреть на страдания глобально, то стоит вспомнить, что седьмая часть населения мира голодает (не знаю, конечно, можно ли безразличие сытой части планеты приравнивать к жестокости молодчиков на видео с коровами ...).

У большинства есть больше, чем на самом деле необходимо. А у миллиарда человек нет просто еды.

Существует еще торговля людьми:
Цитировать
согласно опубликованному ранее исследованию Госдепартамента США, ежегодно нелегально границы пересекают от 600 до 800 тыс. человек, из них 80% - женщины и дети, вынужденные зарабатывать на жизнь, торгуя своим телом. Остальные 20% составляют доноры органов и рабочие на фермах. Жертвами торговли людьми ежегодно становятся свыше 120 тысяч женщин и детей только из стран Центральной и Восточной Европы. Вообще же емкость международного рынка работорговли составляет как минимум 4 млн человек в год.

Бездомные дети и взрослые, инвалиды (дети (их рождается около 2%. какую сотую процента из них не оставляют в роддомах - точно не скажу ) и взрослые) - все они с нашего молчаливого согласия живут так, как никто бы из нас не захотел никогда.

Это пока все жалостливое и что делают люди с окружающими, что пришло мне на ум. Могу еще поделиться занимательной статистикой, если кому тиресна.




Думаю, разумно молча следить за собой, старацця нэ обижать ближнего и софорумчанина, думать над тем, какой полезный выхлоп во вселенную можно совершить за время своего кратковременного паразитирования на планете Земля - цэ будэ хоть какой-та канструктів! А попусту ємоціонірувать... кажда порядочна жєншіна так умєєт с самого раждєнія. И скольким из нас удалось выпросить норковую шубку таким методом? единицам. т.е. - метод не работает.


У меня тоже есть любимые ссылки. в свое время произвели сильный эффект на мой тогда неокрепший моск.
Собачникам. (беременной Асе не смотреть).
http://www.all-creatures.org/anex/dog.html

тут можно выбрать другое любимое животное:
http://www.all-creatures.org/anex/index.html

это жизнь, какая она сейчас есть. Имхо, это надо знать. чтобы понимать, какой конструктив можно внести своей жизнью и не делать вид, что я ни при чем, ничиво нимаху сделать (можем. например, не покупать фуа-гра). Проще расставаться со своим комфортом, если понимать что в глобальном плане это дает и на чьей жизни это сказывается.





Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #73 : Август 04, 2010, 21:31:55 »
Собаки убили просто  :8): Я в принципе гуманистка и пацифистка и не сторонник фраз "стрелять таких надо", но ведь действительно надо!  :glare:

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #74 : Август 05, 2010, 08:42:54 »

лошадь сначала работает,а потом на мясо?вместо пенсии?


У коня, який все життя працював, навряд чи буде дуже щаслива "пенсія", оскільки в нього в сто десяти відсотках зі ста буде спостерігатися такий букет хвороб і болей скрізь і всюди, що, вмій він говорити, він би, можливо, сам вас попросив припинити його страждання.

Кілька витримок із Діка Френсіса, де він описує ситуацію з пенсією для старих коней:
"В наихудшем состоянии был старый пони. Несчастное животное едва держалось на ногах.
...
- У него подагра,- сказал ветеринар.- Лучше его усыпить.
- Ни в коем случае,- с возмущением заявил Тигвуд.- Его очень любили. Я пообещал хорошо устроить его, и я это сделаю, его хозяйке пятнадцать лет. Она заставила меня пообещать.
Я вспомнил, что Майкл Уотермид говорил о своих собственных детях: "Они не понимают, что иногда надо умереть".
...
Втроем мы смотрели, как Тигвуд тащит пони в стойло, - больные копыта бедняги скользили при каждом шаге, а голова была низко опущена от боли. Пятнадцатилетнюю владелицу так переполняла любовь, что не осталось места жалости, ужасное сочетание."

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #75 : Август 05, 2010, 08:56:32 »
Мене також бісять люди, які вибірково жаліють тварин. Коня не можна на м"ясо, а свиню можна! Чому свиню можна? Свиня за розвитком дорівнює трьох річній дитині! Вона все розуміє! Але її всі їдять. І МОВЧАТЬ. Не можна вибірково ставитись до оточуючих, яких ти ніколи не знав, які тобі нічого не зробили. Або всіх захищати, або нікого. Замість того, щоб тут кричати про людську жорстокість - просто загляньте в холодильник, і уявіть, що ось ці котлетки були колись пухнастими жовтенькими курчатками, а ось ця відбивна - телятком із мокрим носом, а ось цей шашлик, замаринований на вихідні - поросятком, яке смішно рохкало. І НЕ ЖРІТЬ ЦЕ ВСЕ!!! А не коней їсти погано, а всіх інших нормально, бо вони для цього і виросли!! А якщо уже їсте і котлетки, і відбивні, і шашличок - то досить стогнати з приводу лише нещасних коней!

А от щодо людей, які здають тварин на м"ясо, замість того, щоб по цій же ціні продати людині, яка буде за твариною доглядати, я навіть сказати нічого цензурного не можу. Ось це мені в голові не вкладається. Яка різниця, гроші ж одні і ті ж самі. Це вже, мабуть, якісь садистські схильності - тварину треба вбити, а не продати в гарні руки...

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #76 : Август 05, 2010, 09:17:33 »
Цитировать
Коня не можна на м"ясо, а свиню можна!
я вот например вообще не разделяю на можно или нельзя...
вопрос в гуманно или негуманно...
понятное дело что животных убивали и будут убивать ради того же мяса. Просто одно дело когда, животное умирает в муках, а другое, когда это молниеносная смерть...
 

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #77 : Август 05, 2010, 09:25:43 »
А от щодо людей, які здають тварин на м"ясо, замість того, щоб по цій же ціні продати людині, яка буде за твариною доглядати, я навіть сказати нічого цензурного не можу. Ось це мені в голові не вкладається. Яка різниця, гроші ж одні і ті ж самі. Це вже, мабуть, якісь садистські схильності - тварину треба вбити, а не продати в гарні руки...
А що, як руки були не хороші? Це я не абстрактно міркую, бо якщо нікуди не поспішаєш, то добрі руки для коня колись-таки знайдуться, а говорю про конкретну ситуацію, з якої почалася дискусія, і про яку всі, здається, забули. Господарю лошати, судячи з усього, терміново потрібні були гроші і чекати на добрі руки не випадало. А те, що він відмовився продати лоша сусіду, то може ж він свого сусіда знає краще за нас, і розсудив, що лошаті краще померти, ніж потрапити в ті руки. Я б, наприклад, у безвихідній ситуації воліла б свого коня приспати, ніж продати до кінського концтабору, де він промучиться ще багато років.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #78 : Август 05, 2010, 09:32:50 »
До меня в какой-то момент дошло забавное понимание касательно привычного некритичного мировосприятия. Вот, например, люди читают газету или смотрят ТВ, эмоционально ужасаются, что нашли в лесополосе какой-то расчлененный труп (ну, допустим, аж человека) и что это фу, ужасно и страшно. Или сатанисты на кладбище зарубили кота или собаку. Но мимо своего холодильника, который на треть заполнен расчлененкой, все же спокойно ходят.
Малой доле людей приходит к голову ужасаться от того, что мы в своих домах в холодильниках держим расчлененные трупы животных и ничего. Такой себе мини-морг.
Вот такую шутку с нами играет привычность восприятия.


А от щодо людей, які здають тварин на м"ясо, замість того, щоб по цій же ціні продати людині, яка буде за твариною доглядати, я навіть сказати нічого цензурного не можу. Ось це мені в голові не вкладається. Яка різниця, гроші ж одні і ті ж самі. Це вже, мабуть, якісь садистські схильності - тварину треба вбити, а не продати в гарні руки...

Мои наблюдения таковы, что при конфликте (а может там был конфликт) между людьми чаще всего каждый стремится выйти из ситуации победителем и последнее слово оставить за собой. Так что дядька может быть и не садистом, а просто обычным человеком попавшим в обстоятельства непреодолимой для него силы.
Это только люди, у которых типа воспитание и еще функционирует совесть или которые верующие и понимают зачем не плодить зло, находят силы и причины поступить по совести, смиренно выйти из конфликта и не настаивать на собственной крутизне.

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #79 : Август 05, 2010, 09:48:23 »
Малой доле людей приходит к голову ужасаться от того, что мы в своих домах в холодильниках держим расчлененные трупы животных и ничего. Такой себе мини-морг.

Я про це думаю щоразу як відкриваю холодильник :sarcastic:. А потім вирішую: "Ну то й що, воно ж не смердить!" і спокійно запихаю розчленований труп у каструльку :sarcastic:.

Вибачте за смІшки в такій темі...

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #80 : Август 05, 2010, 09:55:40 »
Отакої, панове. Виявилось, шо ми з вами нє цвєт нації, а жалюгідні пофігістичні трупоїди.

А как хорошо начиналась тема. Всего лишь с того, что дядька - козел.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #81 : Август 05, 2010, 10:12:39 »
Трупоеды, факт. И что? Мы еще и потеем, и какаем, простите, и совершаем еще много физиологичных актов. Как я уже писала выше, растения тоже чувствуют, так что вегетарианцы - тоже мучители. А питаться солнечным светом увы, не получается. Поэтому приходим к уже высказанной выше мысли - важно не что, а как.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #82 : Август 05, 2010, 10:34:23 »
Ой, я давно уже мечтаю научиться питаться космической энергией. Это ж какая экономия денег и времени. Сколько амуниции можно новой прикупить )

Есть же люди, говорящие, что "живут на пране" много лет. Некоторых исследовали в медицинских учреждениях и подтвердили, что они действительно ничего не едят.

Насчет того "не что, а как", разумная традиция у индейцев была (ну, я у них лично не спрашивала, конечно, но по тиливизеру и в книжках писали об этом) - совершать только целесообразное убийство животного (не ради забавы) и просить прощения за отнятую жизнь, благодарить и т.д. Я бы и сама с удовольствием так умерла, будь я животным, чтоб ко мне с таким уважением.. и поблагодарили еще...  эх  :nu_nu:

В Аватаре был трогательный на эту тему, если помните.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #83 : Август 05, 2010, 10:35:47 »
Животные тоже убивают и едят друг друга...