Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #84 : Август 05, 2010, 10:37:42 »
прочла всю тему разом. инфантилизм местами зашкаливает..

"Насколько ценна жизнь сельской лошади для ее хозяина?" такое впечатление, что никто не знает про мясное коневодство как факт..
Если лошадь изначально растилась на мясо, то для хозяина не вопрос: убивать-не убивать, а вопрос - в этом году или следующем :pardon: В первом посте написано:
Цитировать
Хозяева даже не дали времени на то, чтобы я успела отправить его на продажу
т.е. был ли вообще какой-то покупатель не известно..

А так глобально - жалко, всех, и коровок, и свинок, и лошадок, и птичек с рыПками, но..

Цитата: Dania
Малой доле людей приходит к голову ужасаться от того, что мы в своих домах в холодильниках держим расчлененные трупы животных и ничего. Такой себе мини-морг.

А льву тоже надо ужасаться и совестью мучатся когда он убивает и ест молодую антилопу?.. мне с Вилей синхронно подумалось, что было бы прекрасно, если б мы были цветочками - питались водичкой и солнышком и перерабатывали углеводород в кислород, но природа над нами пошутили и устроила все наоборот.

Цитата: Шоколад
по ходу я откажусь от продуктов животного происхождения... что-то мне стало плохо после увиденного....

а от косметики и лекарств? меха и кожи? :)

Цитата: koc
да,коровы муаются,все мучаются,такова человеческая натура-гнилая!

Вам с такой философией не противно существовать в этом мире в натуре человека? и размножаться?
Аффтар йаду!


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #85 : Август 05, 2010, 10:40:22 »
Цитировать
Цитата: Шоколад
по ходу я откажусь от продуктов животного происхождения... что-то мне стало плохо после увиденного....

а от косметики и лекарств? меха и кожи?

все , ппц... пошла вешаться :rolf:

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #86 : Август 05, 2010, 10:42:14 »
Отакої, панове. Виявилось, шо ми з вами нє цвєт нації, а жалюгідні пофігістичні трупоїди.
А разве цвет нации - это исключительно вегитарианцы?

Человек - хищник. Ел, ест и будет есть мясо. И не он один, кстати
Другое дело, что человек - единсвенный хищник на планете убивающий ради удовольствия. А то, что это нехорошо, и так все понимают.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #87 : Август 05, 2010, 10:43:00 »
Цитировать
Цитата: Шоколад
по ходу я откажусь от продуктов животного происхождения... что-то мне стало плохо после увиденного....

а от косметики и лекарств? меха и кожи?

все , ппц... пошла вешаться :rolf:

так отож! жалко всем :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #88 : Август 05, 2010, 10:54:34 »
Другое дело, что человек - единсвенный хищник на планете убивающий ради удовольствия.
Волки убивают в кайф. А кошачьи любят еще и поиздеваться(поиграться) над добычей

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #89 : Август 05, 2010, 10:59:53 »
Вы правы. между инфантилизмом и удобным безразличием приходится выкручитьвася, искать какой-то срединный путь ))

А льву тоже надо ужасаться и совестью мучатся когда он убивает и ест молодую антилопу?..

Это аллегорически вы написали, насколько я поняла. Но у льва как дикого животного выбора нет кушать что-то другое. И совести тоже вроде бы в научных исследованиях выявлено не было.
А у людей есть и выбор и типа совесть.


Цитировать
а от косметики и лекарств? меха и кожи?
ТЮ. ну это ж все знают уже...
косметики предостаточно cruelty free. лекарств тоже. меха и кожа - не есть необходимость. (для тех, кто стремится жить cruelty free)


Юэ-ту, я не подразумевала под цветом нации вегетарианцев,
у меня просто юмор списифисский, я так, к слову написала.

Цитировать
Волки убивают в кайф. А кошачьи любят еще и поиздеваться(поиграться) над добычей
а дельфины еще сексом ради удовольствия занимаются...  :glare:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #90 : Август 05, 2010, 11:03:21 »
И где же у людей выбор - что есть?

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #91 : Август 05, 2010, 11:09:24 »
Человек - хищник.

Та не. мы в лучшем случае из семейства гоминид, отряда приматов ))))

Хищники
1. мн. Отряд млекопитающих - обычно плотоядных - с развитыми клыками и когтями.
2. мн. Семейство жуков подотряда разноядных, особи которых питаются мелкими насекомыми и их личинками.
Толковый словарь Ефремовой

Хотя, может мы жуки паганыя... ))


Мне имхается, что в продолжении дискуссии целесообразности нет.



Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #92 : Август 05, 2010, 11:20:31 »
До меня в какой-то момент дошло забавное понимание касательно привычного некритичного мировосприятия. Вот, например, люди читают газету или смотрят ТВ, эмоционально ужасаются, что нашли в лесополосе какой-то расчлененный труп (ну, допустим, аж человека) и что это фу, ужасно и страшно. Или сатанисты на кладбище зарубили кота или собаку. Но мимо своего холодильника, который на треть заполнен расчлененкой, все же спокойно ходят.
Малой доле людей приходит к голову ужасаться от того, что мы в своих домах в холодильниках держим расчлененные трупы животных и ничего. Такой себе мини-морг.
Вот такую шутку с нами играет привычность восприятия.


Цілком і повністю погоджуюсь з Dania щодо нашого звичного сприйняття. Для багатьох людей "не кінників", конячка стоїть на одному рівні з коровою, чи то свинею. А що? Ковбаса смачна однаково. Корейці собак їдять, і що? Для нас (я не узагальнюю, скоріше приводжу приклад) - фу, собака! Іудеї та мусульмани свинину не їдять, бо це "нечиста" тварина, а ми (не узагальнюю) ж свиню з'їдаємо всю, навіть кістки ідуть на холодець і кишки на кров'янку і домашню ковбаску. В Індії корова - священна тварина. Вся справа в індивідуальному сприйнятті. Особисто я (зізнаюсь), м'ясо (свинину, телятину, курятину і т.д.) їм і скоріше за все продовжуватиму їсти. Конину не їм так само, як не їм собачатину, чи ще щось, що не входить в моє традиційне сприйняття. Проте, якщо задуматись, то однаково жаль і коника, і телятко. Я не осуджую тих, хто жаліє коней, яких "злі хазяїни" здають на м'ясо. Мені теж жаль цих коней, бо це моє сприйняття речей. Але я розумію, що у цих хазяїв інше сприйняття. Їм теж гроші треба і їсти хочеться, і якщо вони ростили коня, чи свиню, чи корову на м'ясо, то вони хоч відверті самі з собою, вони не лицемірять.

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #93 : Август 05, 2010, 11:21:59 »
Волки не бросят убитое вкайф мясо пропадать - съедят.
Кошки съедят.. или хозяину принесут. Тоже с пользой. Често говоря, никогда не слышала про играющегося с добычей льва или тигра.

Цитировать
а дельфины еще сексом ради удовольствия занимаются...
ай-йай-йай :blush:

Цитировать
Хищники
1. мн. Отряд млекопитающих - обычно плотоядных - с развитыми клыками и когтями.
2. мн. Семейство жуков подотряда разноядных, особи которых питаются мелкими насекомыми и их личинками.
Толковый словарь Ефремовой
3. Существо питающееся мясом.
Да и клыки у человека есть. Но конечно поменьше чем у некоторых. Эволюция.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #94 : Август 05, 2010, 11:25:03 »
Често говоря, никогда не слышала про играющегося с добычей льва или тигра.
А про касатку слышала? Я даже видела  :yes:
А в чем суть дискуссии? Что человек хуже/лучше животного? А смысл?

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #95 : Август 05, 2010, 11:30:58 »
Волки не бросят убитое вкайф мясо пропадать - съедят.
Кошки съедят.. или хозяину принесут.


Ага, вот у Гараж кошка носит ей дохлых крыс. Мол "на маманя, пожри, а то ты работаешь как вол, такая тощая стала, аж на слезу прошибаешь.."


Цитировать
А в чем суть дискуссии? Что человек хуже/лучше животного? А смысл?

Ну, я ж и говорю, совершенно тупая дискуссия. Канешно человек лучшэ! У нас же есть МОСК, умище! И ему необходимо полноценное питание. Одними бурьянами сыт не будешь  :glare: