Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #132 : Август 05, 2010, 13:52:14 »
Гармата, шо отэто за список для ботанов ты вывесила..
тьху.
пЕар 21 века выглядит так:

 :beee: зато солидно!


Max T

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #133 : Август 05, 2010, 13:52:29 »
Цитировать
Когда у её козы рождались козлята, она души в них не чаяла, возилась с ними, как с детьми. Но приходило время - и козлята неизменно отправлялись под нож.

Эх, городской мальчик, твоя бабуля не непоследовательная. она типичная для своей среды.
а что ж ей, ненавидеть козлят? или оставить себе, что в те выросли в огромных козлин, и хай живуть дармоїди? она не с той целью коз заводила.

Не нужно было так с ними няньчиться, как с родными внуками. Просто выкармливать, как скотину на убой. А то получалось что-то похожее на ужастик.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #134 : Август 05, 2010, 14:01:13 »
Хаба, берешь свои слова взад?  :sarcastic:
:nea: это хвилософия какая-то, а не научные исследования, статьи с цифирями..

Ах, ну да, Вы ж у нас в научных журналах печатаетесь со своими исследованиями о протеинозависимости и эволюционной детерминированности диеты для человеческого вида.  :manikur:  И тут эта Гармата со своими занудными моралистами.  :glare: ну нет никаких сил.

Гармата, шо отэто за список для ботанов ты вывесила..
тьху.
пЕар 21 века выглядит так:
:beee: зато солидно!

Отличное оправдание для человека, который просто отстал от жизни  :manikur:





)))

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #135 : Август 05, 2010, 14:01:54 »
Народ, будете оффтопить, темы не будет

Оффлайн Myrashka_ll

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #136 : Август 06, 2010, 21:39:55 »
Вітаю, шановні форумчани! Вибачте, що всі "розбірки між сосідами" пройшли без мене, то не мала інтернету, то була зайнята іншим, а тепер хочу трохи роз"яснити ситуацію.
 Покупець на жеребця був, він на фото. Хотів купити його для того, щоб з часом об"їздити і знайти для нього нового господаря. В день продажу покупець приїхав, але спізнвся, буквально на пару хвилин, коли хлопчика вже грузили на машину, а хазяїн навіть "вусом не моргнув", щоб змінити своє рішення. Я теж була там і бачила його по дитячому розгублені очі, Орлик не міг зрозуміти чому і для чого, його рідний господар, який так довго його плекав, говорив з ним, гладив по  блискучій шиї, з таким похмурим виразом обличчя віддає його в чужі руки.А лікувати в сім"ї нікого не треба було, всі, Слава Богу, здорові.
  Моя власна думка така:Кожен коник, який би він не був, чи сільський чи міський, має право на те, щоб прожити хоч кілька років і побачити, яке воно те кінське життя, яке воно те поле, по якому можна пробігти щодуху, широко відкривши очі і вдихнувши на повні груди.
  Але багато хто з людей не хоче і не може хоч спробувати подумати так, як думає його вихованець і це боляче бачити, які жорстокі люди.
  Ямаю своїх коней, вони всі забрані від м"ясників, мають певні проблеми зі здоров"ям, але вони працюють, в міру своїх можливостей, мають часткову волю, для виявлення своїх конячих "дурників".
 Я згідна зтим, що всі коні з часом підуть на бойню, але той час має настати якнайпізніше, а до того вони мають нажитися, як і люди, в них теж є права, бо живі.
 Хто колись зустрічався з сільськими і міськими кіньми і був уважним, то помітив, яка між ними різниця. в їхніх характерах, в сприйнятті людини. КІНЬ МОЖЕ БУТИ ДРУГОМ Другом, який говоритиме з тобою лише серцем і душею, ніколи тобі не збреше. Подумайте про це і зробіть правильні висновки!
  А жеребчика шкода, бо людина так і не дала йому пізнати, що таке СВОБОДА...

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #137 : Август 06, 2010, 22:01:52 »
может, там дело в деньгах было? покупатель предложил меньше, чем мясник?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #138 : Август 06, 2010, 22:04:27 »
Я згідна зтим, що всі коні з часом підуть на бойню

чому всі?! в житті достатньо прикладів коли господарі не здають на м'ясо коней навіть коли ті дуже хворі і на їх лікування треба витрачати купу часу, грошей і нервів..

до того вони мають нажитися

для цього повинно знайтись і місце, і людина, яка буде цього коня утримувати. але, нажаль, не для всіх коней знаходяться..

і не зовсім зрозуміло чому покупець, який спізнився лише на декілька хвилин, не спробував перекупити коня у м'ясників. ви своїх коней забрали з м'яса і цей ваш приклад свідчить про те, что і вони не такі вже нелюді і з ними можна домовитись..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #139 : Август 07, 2010, 12:14:06 »
Асилила...
Я б много написала, но лень.
s_w_a и бабушка Максима какие-то тут наиболее честномыслящие люди, чтоль. Anka, эк тя порвало, но ты права. Ну и все остальные, кто в том же ключе, ага...
Кто хочет - хай пасется, я не против. Если я не буду есть мясо - я умру, мне так мой организм уже как-то намекнул, в голодные студеческие годы. Интересно, может надо было того... откинуть несуществующие копыты? Сколько бы осталось в живых коровок, свинок и кроликов... И плевать на тех, кто меня любит. Свинья в поле - вот он, предел мечтаний! Жаль, что коровы не летают, эх, что-то наш создатель пожадничал...
Фу, в общем.

А автор темы видел это жеребеночка уже, простите, отдельно по частям? Нет? Тогда почему все подумали, что он ах-умер? Мясники - очень практичные люди, и половина дохода у них отнюдь не от производства свежего мяса, а - надо-же - от перепродажи тех, кому на мясо еще рано. И продлевают они, негодяи, жизнь таким образом сотням и сотням лошадей тихой сапой, пока наши псевдо-любители лашаткаф тут шаблюками маХАют.
Потому что лошадь, если она только не поломанная вся, выгоднее продать не на мясо, а в оглобли.  :sarcastic: Мясо стоит - 7 грн +- кило. Это живого веса, с костями и, простите, кишками. Лошадка среднесельская весит килограмм 350... Т.е. 2500 грн. А в оглобли она за 5 тыщ продастся и пойдет, та даже побежит!
Так что что-то там не стыкуется, в первом сообщении. 3500 этот жеребенок по мясу не стоит! Потому что веса в нем - от силы килограмм 300. Даже если на югАх цены на конину и повыше.
Выдыхайте, господа гуманисты. И помните, вгрызаясь в хрустящий огурец: он уже труп, а растения тоже чувствуют боль (с) Виля.  ;)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #140 : Август 07, 2010, 12:58:08 »
аплодисменты :glad:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #141 : Август 07, 2010, 14:15:48 »
мне тоже улыбнуло! :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #142 : Август 07, 2010, 16:09:27 »
Пол-дня голову ломала - что-то мне "суть начало" темы напоминает...
Вспомнила, песню одну, вот эту:

Трофим — Там, там, там...

Мы – дети любви, пропавшие в дебрях
Дремучих славянских лесов
С крестом на груди, с повадками зверя
И с дерзостью бешеных псов.
Опричник и вор, святой да охальник,
Учитель да пьяный палач –
Трех коней гоним по лесу вскачь.

Мы верим в Христа, в счастливое завтра
И в лешего с Бабой-Ягой,
Жалеем слонов с далекой Суматры
А ближних пинаем ногой.

Мы терпим нужду, томимся богатством
И ищем потерянный след
В ту страну, где не бывает бед.

    Там, там, там вечное лето,
    Там, там, там вольная жизнь.
    Там Господь каждому даст конфету
    И позовет в свой коммунизм.

Мы ценим других, читая некролог
У серой могильной плиты
И топчем живых – мол век наш не долог –
На всех не найдешь доброты.

Мы наших врагов венчаем на царство
И ждем благодати с небес:
Там потом будет не так, как здесь.

   Там, там, там вечное лето,
   Там, там, там вольная жизнь.
   Там Господь каждому даст конфету
   И позовет в свой коммунизм.
 :pardon:

saracin

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #143 : Август 07, 2010, 18:43:23 »
Дофина, полностью за! все написанное истинная правда. :yes: