Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #216 : Август 09, 2010, 21:27:57 »
Бывали случаи,когда животное очень мучается. Вот тогда могла убить неколеблясь. К примеру, ципленок с оторванной ногой, или кролик там заболевший, поросенок с раздавленным хребтом. Когда нет надежды и возможности на выздоровление, а на муки несчастных больше нет сил смотреть. Думаю доже самые ярые пацифисты, так сделали б.


Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #217 : Август 09, 2010, 21:28:48 »
Ну так - гугл в помощь, там статей огог-ого
http://donbass.ua/news/technology/discoveries-and-studies/2009/11/24/rastenija-umejut-chuvstvovat-po-chelovecheski.html
http://www.radionauka.ru/2006/sep/21.shtml
http://geobotany.narod.ru/feelings.htm
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5798/
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0811d5ff599c0a2a


Ну вот смотри. Дофа, к примеру, ест только незнакомых лошадей. Я тоже ем только незнакомые растения. Знакомых растений у меня три - мои драцена, монстера и дифенбахия. Их я точно кушать не буду! А остальных запросто  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #218 : Август 09, 2010, 21:30:12 »
Бывали случаи,когда животное очень мучается. Вот тогда могла убить неколеблясь. К примеру, ципленок с оторванной ногой, или кролик там заболевший, поросенок с раздавленным хребтом. Когда нет надежды и возможности на выздоровление, а на муки несчастных больше нет сил смотреть. Думаю доже самые ярые пацифисты, так сделали б.

Нет. Экстремальные случаи, эвтаназические случаи - я не об этом. Я говорю о планомерном убийстве перед каждым приемом пищи. О бойне у себя под домом.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #219 : Август 09, 2010, 21:30:31 »
Теперь здесь спор о " пределе гуманности"...
Кто ест мясо - пусть ест на здоровье, но есть и те, кто не ест, и живут в здоровье и счастье, именно это я пытаюсь все время сказать.
Гарматка, мне кажется этические аргументы  - не основная причина перехода на вегетарианство.
Это какие-то внутренние процессы для человека, которые сопряжены с цепью "случайностей".
Поэтому такие твои видео могут стать последней каплей только для того, кто внутри и так все решил.
Мой муж и сын мясо едят, и я много лет готовлю им. Разделывать мясо и вообще дотрагиваться до него мне не очень приятно, но я не развиваю эту тему у себя в голове, так как готовлю для своих близких.
Мне только трудно представить, что я могу это положить себе в рот.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #220 : Август 09, 2010, 21:31:04 »
Вильнюс, не обижайся, но статьи похожи на из серии "Кошка родила щенка" или "Ктулху реален" -))))
Не обижаюсь, но мне кажется, ты не права)
Ну вот смотри. Дофа, к примеру, ест только незнакомых лошадей. Я тоже ем только незнакомые растения. Знакомых растений у меня три - мои драцена, монстера и дифенбахия. Их я точно кушать не буду! А остальных запросто  :sarcastic:
Тоже вариант :sarcastic: Дифенбахия - ядовитая :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #221 : Август 09, 2010, 21:33:29 »
Гарматка, мне кажется этические аргументы  - не основная причина перехода на вегетарианство.

Ну, это на кого какие аргументы действуют -))

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #222 : Август 09, 2010, 21:34:28 »
ничо, поживем-увидим сколько я протяну  :sarcastic: Хотя если я как Б.Шоу дотяну до девяноста - прокляну все на свете...  :8):

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #223 : Август 09, 2010, 21:36:00 »
Я говорю о планомерном убийстве перед каждым приемом пищи.
Гармонь, за раз я свинью не съем :unsure: Даже с Дофой на пару не съем :unsure:
В том, что современная бойня - это ужасно, я с тобой целиком согласна. И содержание и умерщвление должно быть гуманным, это да, это я готова отстаивать. Но, с другой стороны, я все же не верю, что все фермеры прям с утра приходят на работу - и давай коров вилами шпынять. Это тоже из "Ктулху жив".
ничо, поживем-увидим сколько я протяну  :sarcastic: Хотя если я как Б.Шоу дотяну до девяноста - прокляну все на свете...  :8):
Ты как мой муж - тот тоже все надеется пораньше смотаться. :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #224 : Август 09, 2010, 21:40:36 »
Гармонь, за раз я свинью не съем :unsure: Даже с Дофой на пару не съем :unsure:
В том, что современная бойня - это ужасно, я с тобой целиком согласна. И содержание и умерщвление должно быть гуманным, это да, это я готова отстаивать. Но, с другой стороны, я все же не верю, что все фермеры прям с утра приходят на работу - и давай коров вилами шпынять. Это тоже из "Ктулху жив".

Ээээ нееее. Так не пойдет. Вы в день сколько видов мяса кушаити? А в неделю? Это в селе свинью прирезали и все семья с нее месяц живет - мясо, сало, кровянка. А тут - с утра курячье крылышко, в обед бутик с салями, вечерком - отбивная. Скольких уже прирезать надо?

Ты как мой муж - тот тоже все надеется пораньше смотаться. :sarcastic:

Эх, одна надежда -( Бо я вижу чем дальше тем хуже  :sarcastic:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #225 : Август 09, 2010, 21:45:32 »
Цитировать
Знакомых растений у меня три - мои драцена, монстера и дифенбахия. Их я точно кушать не буду! А остальных запросто  
Диффенбахию даже незнакомую не ешьте. Соседская коза от одного листика сдохла.
Цитировать
Нет. Экстремальные случаи, эвтаназические случаи - я не об этом. Я говорю о планомерном убийстве перед каждым приемом пищи. О бойне у себя под домом.
У меня большое хозяйство, утки,куры, кролики, вьетнамские свиньи. Все это мы держим для пропитания. Режет, а после моей разделки( в кастрюле с супом оказалась куриная голова с глазами),и разделывает только муж. Говорит, что не нравится ему когда на него суп смотрит. Но еще его дед,учил его, что перед тем как отнять жизнь у животного, нужно его поблагодарить и попросить прощения. А когда я бегала за ним с ведром искалеченных цыплят, что бы он прекратил их мучения, он только отмахивался и пришлось все делать мне.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #226 : Август 09, 2010, 21:48:28 »
Ээээ нееее. Так не пойдет. Вы в день сколько видов мяса кушаити? А в неделю? Это в селе свинью прирезали и все семья с нее месяц живет - мясо, сало, кровянка. А тут - с утра курячье крылышко, в обед бутик с салями, вечерком - отбивная. Скольких уже прирезать надо?
В неделю я кушаю одну курочку.  
Примерно раз в 1-2 месяца - немного колбасы или отбивную. А, еще пару раз в месяц рыппку, коею обычно прибиваю сама.

Эх, одна надежда -( Бо я вижу чем дальше тем хуже  :sarcastic:
Тада тебе понравится
http://poiskm.ru/index.php/get/soundtrack/4592dd/bcc2ef/download/?file.mp3

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #227 : Август 09, 2010, 21:51:03 »
Прям по-индейски -))

ВСЕМ.
Ну, что я могу сказать?
У современного человека есть выбор, а свобода выбора глобальная - так вообще с момента создания (если брать за основу библейскую версию).
Если спорить, можно ли, будучи вегетарианцем, жить долго и счастливо - то это подтверждают миллионы здоровых и счастливых людей-вегетарианцев, и даже веганов.
Если говорить об этической стороне вопроса - как грится, кого на что учили, тут спорить бесполезно. Человек или считает это для себя возможным, или нет.