Автор Тема: New League Team. Sunshine Tour 2011  (Прочитано 347838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1308 : Февраль 17, 2009, 11:34:45 »
Так даже если травы нет, не в этом же дело.  Зачем капсуль? Почему уже тогда не выводить лошадь "погулять" в развязках, например?

Цитировать
И вообще посмотрела бы я на того хозяина, который бы в разгар выставки собак вывел свою лошадь на недоуздке.
Ну, на меня можете посмотреть :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1309 : Февраль 17, 2009, 11:52:10 »
А чем же вам так капсуль, собственно, не угодил?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1310 : Февраль 17, 2009, 12:01:00 »
Так даже если травы нет, не в этом же дело.  Зачем капсуль? Почему уже тогда не выводить лошадь "погулять" в развязках, например?

Цитировать
И вообще посмотрела бы я на того хозяина, который бы в разгар выставки собак вывел свою лошадь на недоуздке.
Ну, на меня можете посмотреть :sarcastic:
ну, во-первых, лошадь лошади рознь, как и их хозяева, и, если я могу водить по базе любую свою лошадь, просто накинув ей на
А во-вторых, зачем разбирать уздечку и отстегивать от неё капсуль, если ты просто вышел зимой на улицу лошадь прошагнуть в экстремальных условиях? достаточно просто капсуль не затягивать. вы сильно можете дать порезвиться на свободе, скажем, кавказской овчарке в условиях города при наличии во дворе детей, бабушек на лавочках и других собак?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1311 : Февраль 17, 2009, 13:43:43 »
Смех сквозь слезы.
Liquor, я думаю, на "тупой вопрос", заданный Silver Foal, ты ответишь достойно  ;) .
А остальное - это уже не проявление гуманизма... Это уже другие, гхм, ....-измы.  :sarcastic:

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1312 : Февраль 17, 2009, 14:50:45 »
Цитировать
А чем же вам так капсуль, собственно, не угодил?
Действительно, какая мелочь, крепко застегнутый ремнем рот.  Вот вас бы в кафе привели, затянув голову ремнем так, чтобы челюсть не открывалась,  - тоже, собственно, ничего такого в этом не было б.

Цитировать
А во-вторых, зачем разбирать уздечку и отстегивать от неё капсуль, если ты просто...

Лень? Хм, а вообще не лень к лошади приезжать, ее выводить?  :nea:  В данном случае было лень и ослабить, что видно из фото.  Несет ли это хоть какой нибудь практический смысл (типа  т.н."ТБ" )? 

Да, наверное, это нарушение мирного соглашения с моей стороны, но это настолько вопиюще (.......), что я не сдержалась. Извините. На этом умолкаю, чтобы не подвергаться обвинениям в прочих ...измах.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1313 : Февраль 17, 2009, 14:51:45 »
Можно начать забрасывать и меня гнилыми помидорами... Я тоже своего жеребца шагала на уздечке... и даже не потому, что условия какие-то не такие... а потому, что мое сокровище имеет весьма буйный характер и неустойчивую психику, посему пои 50 с лишним кг. болтающиеся на лейце для него, собственно - пшик... и любая, проезжающая мимо машина (велосипед, мопед, трактор), пролетающая птица - это шок и стресс... сопровождающиеся прыжками в разных направлениях...

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1314 : Февраль 17, 2009, 15:39:30 »
Тогда извиняюсь за свою тупой вопрос, поскольку со спортом не связана, как и со спортивными конюшнями, и не знала про правило.
Dilayla Вы отшагивали, а не гуляли. Это, по-моему, разные вещи. И так слезать и менять уздечку на недоуздок неудобно, абы только пошагать, имхо.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1315 : Февраль 17, 2009, 15:46:32 »
Dilayla Вы отшагивали, а не гуляли. Это, по-моему, разные вещи. И так слезать и менять уздечку на недоуздок неудобно, абы только пошагать, имхо.
Мне, пожалуй, виднее, что я делала...  :sarcastic:
Назовите это - "гуляла"...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1316 : Февраль 17, 2009, 15:55:24 »
Хм, чтоб я знала, что мой "тупой вопрос" вызовет столь бурное обсуждение... :(
Первое, меня, действительно, интересует объяснение, зачем столь сильно затягивать капсюль на прогулку. Ибо о назначении капсюля под верхом, я в курсе. А о его значении для прогулок - пока ещё нет. Поэтому и интересуюсь.
Второе - я также спросила, в чём заключалась прогулка.
Третье- я не спрашивала об уздечке, потому что в своё время тоже гуляла с конём на уздечке по ипподрому. И о порпядках на спортивных конюшнях осведомлена.
Четвёртое - лично мне капсюль ничем не угодил. Вернее, мне как-то по барабану. Повторюсь, мне просто интересна смысловая нагрузка при прогулке.
Пятое - ни на кого нападать не собиралась, ибо это столь же бесполезно, как и споры между натуралами и спортсменами. Если что-то в моих словах прозвучало как прецендент к нападкам, прошу извинить.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1317 : Февраль 17, 2009, 17:17:26 »
Цитировать
Действительно, какая мелочь, крепко застегнутый ремнем рот.  Вот вас бы в кафе привели, затянув голову ремнем так, чтобы челюсть не открывалась,  - тоже, собственно, ничего такого в этом не было б.
Ну, возможно, меня капсуль не слишком возмущает, так как я никогда его не затягиваю сильно, поэтому с коня периодически сползает восьмерка.
И заметьте, лошадь вывели на поле, где ничего даже приблизительно похожего на еду нет и близко (это к аналогии с кафе)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1318 : Февраль 17, 2009, 18:03:21 »
Извините за то, что влезаю, но мне кажется, что не очень красиво вести такие разговоры в чужом дневнике... Думаю человек не для этого завел дневник :yes:
А если есть такие вопросы (которые могут быть расценены как провоцирующие, и вызвать конфликт), то лучше уж через л/с. ИМХО

Оффлайн Alexandra

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Show Jumping Diary. Sunshine Tour 2009
« Ответ #1319 : Февраль 17, 2009, 19:12:46 »
Хм..Мы тоже если где то ведем лошадь(Допустим:с конюшни на конюшню)..то смотрим на лошадь,если она спокойняк-то естественно идет на недоуздке.А если бешенная..или веселая)Очень))То одеваем водилки..или уздечку..
И собственно,в чём суть ваших вопросов?  :unsure: Я вот не понимаю..Ну затянут капсюль..так что??.. :unsure: Все лошади спокойно ознакомлены с уздечками и капсюлями..+ Марина вышла гулять..с молодым жеребцом)И я уверена,что если где то выскочит доберман,то конь не будет долго думать и стоять на одном месте..Когда он на уздечке,с затянутым капсулем..то его реально удержать..а если недоуздок..то..ууу..врятли..если потом поймаешь целым и невридимым-радуйся)