Автор Тема: Непослушная прокатная лошадь.  (Прочитано 25238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Непослушная прокатная лошадь.
« : Август 24, 2010, 00:43:09 »
Здравствуйте.
Я занимаюсь в КСК на прокатной лошади уже 3 года (занимаемся конкуром). Очень много времени с ней проводить не могу, тем более что она не моя. Я имею ввиду, что на корде с ней работать или прогуливаться с ней просто не имею возможности. Лошадь не реагирует ни на голос, ни на шенкель, даже на хлыст. В шаг высылаю оочень проблемно, а в рысь или в галоп вообще не возможно. Повезло, что она хотя бы слушается камешки тренера, т.е. тренер бросает в неё камешки (да это очень жестоко звучит, но ничего не поделать), громко хлопает в ладоши, иногда пощёлкивает или посвистывает (у меня не выходит свистеть :scratch:). На это она реагирует, на прыжках также. Как я могу приучить её слушаться меня, если нет возможности работать с ней на корде или прогуливаться? Неужели это действительно безвыходная ситуация? С тренером говорить нет смысла, толком ничего не скажет. Но вот только когда долго уже поездишь рысью или галопом иногда она слушает меня. Сигналы даю чёткие, но не жёсткие, она всё равно не послушает.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #1 : Август 24, 2010, 11:16:55 »
трогательно до слез)))))))))а вы не пробовали поменять лошадь,тренера,а заодно и КСК?

Garmata

  • Гость
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #2 : Август 24, 2010, 11:48:35 »
Да, про камешки особенно.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #3 : Август 24, 2010, 17:11:04 »
Адажио, мне других лошадей не дают, они постоянно заняты. Менять КСК и тренера нет смысла так же, потому что у нас всё одинаковое да и КСК немного. Я пробовала все КСК, честно. Одно и тоже( Для меня камешки уже не удивление, потому что в арабском мире даже в людей камнями бросают. Например если европейка идёт с коротким рукавом или брюками, юбкой, выше колен :(

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #4 : Август 24, 2010, 17:33:25 »
Кроме Вас на этой лошади кто-то работает? Может это результат неправильной работы с лошадью человека до Вас?  Или, причины могут быть как внешние (плохая подгонка сбруи), так и внутренние, например, у лошади что-то болит или психическое расстройство. Если это не Ваша лошадь, то помочь Вы ей врядли сможете. Предложите показать лошадь ветеринару.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #5 : Август 24, 2010, 17:35:02 »
Судя по инфе в профиле - дело происходит даже не в Украине?...
У них там (не знаю где) тренера тоже такие себе приколисты...

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #6 : Август 24, 2010, 17:55:09 »
Имхо
Это проблемам не в лошадке, а в тренере. Так сказать "синдром прокатной лошади". Если лошадь всегда бегает под прокатом и ночевками, и с ней не работает профессионал (то есть периодически ездить на ней), то лошадь  не дура, бегай не бегай, а все равно покормят, так за чем же напрягаться. Вот и вьет она из вас веревки.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #7 : Август 24, 2010, 17:59:22 »
У нас например конь под неумелым всадником ложился, а если человек седел покрепче и посмелее то честно бегал.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #8 : Август 24, 2010, 23:07:17 »
San4os, да на этой лошади как обученные наездники ездят, так и просто "катающие попу", но в основном "катающие попу", хорошо обученным дают других лошадей. К сожалению у нас нет конных ветеренаров, всё делают конюхи, думают: "Авось и пройдёт". Слава Богу хоть кормят лошадей, но у прокаточных к сожалению рёбра очень просвечиваются, но я думаю это и в климате проблема, у нас оочень жарко и сухо. Сбрую подгоняем правильно, так как написано во всех учебных книгах ВЕ (в наших, русских, украинских). У лошади вроде проблем нет, единственное она старая, поэтому может у неё небольшое "деформирование" тела от возраста. Если нужно, вот фото. Но вроде она в отличной форме, только просвечивают рёбра, ещё раз говорю, но так у многих лошадей и они послушные. Психическое расстройство? Да нет, ничего такого за ней не замечала. Лошадь, как лошадь, точно с таким же поведением как и у всех конюшенных, просто только она, когда видит меня начинает призывать к себе (тихо начинает ржать, смотря на меня). Неправильная работа человека до меня? А почему тогда другие прокатные лошади очень хорошо слушаются? Их ведь так же объезжали те же люди. Мне разок выпала честь на одной поездить, так это же небо и земля! А галопа какой мягкий у той лошади... ну ладно, перейду к теме.
s_w_a , конечно не в Украине *шок*, в Ливийской Арабской Ждамахирии, в общем, в арабской стране.
Дольче-Вита, и что ничего уже не поделать? Совсем-совсем? У нас есть далеко не начинающие наездники, тоже ездили на ней, но они её сильно избивали, тогда она слушалась, а мне и лошадь жаль, и хлыст новый постоянно добывать как-то  не особо хочется. Он ведь ломается. Ложится? :hehe: Ну я бы не сказала, что я совсем неопытный наездник, но и хвалить себя не буду. Садилась, бывало на "настоящих" лошадей, это конечно... незабываемо, и куда там... не сравнить! Слушает любого чёткого сигнала. Всё-таки я начитанный человек, почти постоянно в интернете читаю полезную информацию, в книгах, но их у меня мало, бывает иногда привезу из Украины. Наяву всё перепробываю, и получается вроде нормально. Просто ведь есть лошади для совсем начинающих, а есть для опытных, есть для профи. Но я бы не сказала что эта лошадь для начинающих, потому что реагируя на камешки (ей их метко бросают под ноги она очень, очень (!) сильно дергается вперёд, не каждый удержится, меня саму это бесит. Мне не нравится, что она постоянно головой дёргает, но смиряюсь, у нас мартингалы только лошадям для профи дают(

Garmata

  • Гость
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #9 : Август 25, 2010, 08:00:19 »
хлыст все время ломается? об лошадь что ли?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #10 : Август 25, 2010, 09:50:47 »
По-моему лошадь просто забила на вас как всадника ) Если как говорите, под более опытными она слушается.

Оффлайн Марисса

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Непослушная прокатная лошадь.
« Ответ #11 : Август 25, 2010, 11:58:15 »
Адажио, мне других лошадей не дают, они постоянно заняты. Менять КСК и тренера нет смысла так же, потому что у нас всё одинаковое да и КСК немного. Я пробовала все КСК, честно. Одно и тоже( Для меня камешки уже не удивление, потому что в арабском мире даже в людей камнями бросают. Например если европейка идёт с коротким рукавом или брюками, юбкой, выше колен :(
h0.0 и как традиции мусульманской культуры относятся к методам тренировки лошадей
Если она вообще никого не слушается, то гиблое это дело. Не хотите менять КСК, настоятельно просите другую лошадь
И как-то непонятно что везде одинаково... во всех КСК вам давали непослушную лошадь и бросали в неё камешки?