Автор Тема: нужна помощь женшины  (Прочитано 43652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #12 : Сентябрь 18, 2010, 17:30:05 »
А кто это соеденил темы?
Думаю, что модератор :)

starhorse, я настоятельно советую Вам обратиться к специалисту. С этим делом не шутят, и здесь Вам не смогут помочь при всем желании (т.к. анализы нужно сдать, пройти осмотр). В этом нет ничего ни страшного, ни постыдного.

olushka, у меня была аналогичная проблема. Устранилась сама собой, когда я перестала "зажиматься" в седле и стала более расслабленно ездить ну и + мягкое белье из натуральних тканей. :yes: А, и да...Может быть дело в седле. Попробуйте другое, если есть возможность.


Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #13 : Сентябрь 18, 2010, 17:58:44 »
А я как-то в джинсах ездила и на учебной рыси швом себе там натерла. После этого - только штанишки без грубых швов h:yes:
А вот насчет стрингов...ездила много-много раз - и ничего :unsure:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #14 : Сентябрь 18, 2010, 18:11:31 »
Я тоже в стрингах езжу или в шортиках.Очень удобно. Только обязательно х/б и желательно без швов. Однажды проехалась в кружевном белье-это была ''жесть''!:-S А ещё пару раз были потёртости и раздражение от ежедневных прокладок.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #15 : Сентябрь 18, 2010, 18:12:29 »
Стринги я точно не советую. Также не советую любые прокладки.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #16 : Сентябрь 18, 2010, 18:16:39 »
Да,я стараюсь без прокладок обходиться. Просто иногда бывает необходимость (период до/после месячных).Тут уж лучше перестраховаться.

Оффлайн starhorse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #17 : Сентябрь 18, 2010, 18:43:57 »
А кто мне подскажет, про выделения?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #18 : Сентябрь 18, 2010, 18:45:06 »
 :wall: Гинеколог.  :glare:

Оффлайн YALO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #19 : Сентябрь 18, 2010, 18:45:53 »
Столкнулась с аналогичной проблемой, натиранием женского места, до такой степени, что чуть без него не осталась :hehe:, эта проблема у меня возникала на учебной рыси,  в начальном периоде обучения!! Сейчас у меня нет проблем с учебной рысью, и, соответственно нет проблем и с натиранием.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #20 : Сентябрь 18, 2010, 19:05:28 »
По поводу натирания, у меня такого никогда небыло, но складывается такая картина - у Вас загружен корпус - т.е. Вы клонитесь вперед, и таким образом не правильно распределяете свой вес, а также не работает внутренняя часть бедра. Нужно сесть в седло глубоко и на попу!! Внутренняя часть бедра должна плотно прилягать к седлу, колено плотно прижато к седлу(по ходу движения лошади, колено не должно болтаться). Поясницу нужно расслаблять чтобы она работала! Начните с активного шага, чтобы прочувствовать шаг лошади, и на каждый шаг должна работать поясница. Затем пробуйте учебную рысь таким же образом. Обратите внимание на выездковую посадку!

По поводу выделений - лошади здесь не при чем!

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #21 : Сентябрь 18, 2010, 19:20:33 »
Большое всем спасибо! Получила полезную информацию к размышлению. Буду пробовать варианты. Поменяю белье, отменю прокладки, попробую другое седло, наверное решусь обсудить этот вопрос и буду учиться дальше. Простите за фривольность, но хочется (хорошо общаться и обращаться с лошадью) больше, чем болит! :sarcastic: Думаю, все причины имеют место, но наверное основное - зажатая поясница.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #22 : Сентябрь 20, 2010, 06:51:52 »
По-моему, все нормально - обсуждать подобные вопросы. А у кого еще спросить ребенку 14 лет? Мужчины пусть сходят, покурят  :sarcastic:
Starhorse
Мне кажется, надо с мамой посоветоваться прежде всего. И анализы сдать, не надо пугаться, ничего страшного в этом нет. Возможно, это и не связано с лошадьми - молочница или какие-то возрастные изменения, мало ли, у кого как они проходят.
Если нужен гинеколог хороший, пишите в личку, подскажу.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: нужна помощь женшины
« Ответ #23 : Сентябрь 20, 2010, 08:55:38 »
olushka, белье, прокладки и седла - это дело второе, как говорится плохому танцору и седло мешает. Все дело в Вашей посадке. Как новичек Вы стараетесь выполнить все замечания тренера сразу (ноги, руки, спина, плечи и т.д.) и в результате зажатая спина поясница и все остальное. Чтобы решить Вашу проблему нужно сначала найти правильное положение таза на седле: для этого нужно таз немного подкрутить на себя (спину при этом оставляем на месте), в итоге получится что Вы сидите скорее на начале копчика чем на промежности. Попробуйте, и Вы сразу почувствуйте как легко пошла поясница на учебке и на галопе. Кроме того при таком положении таза гораздо легче при необходимости откидывать спину назад.  :yes:
Не зря же Dofina стерла себе именно копчик.
Удачи!