Автор Тема: Что умеют наши кони* (с)  (Прочитано 30248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Что умеют наши кони* (с)
« : Сентябрь 09, 2007, 20:04:02 »
На создание темы натолкнули "рассуждения на тему" в дневнике одного из наших софорумцев и, дабы не флудить в частной собственности и сделать наши рассуждения достоянием более широкой общественности - предлагаю следующее:
 - а давайте расскажем и покажем (у кого есть такая возможность), так что же умеют лошади. Не обязательно это должны быть только частные лошади и ЧВ, это могут быть кони из проката, спорта, попокатания, лошади-пенсионеры или жеребята, лошади, принадлежащие клубам, друзьям, вообще неизвестным вам людям (просто увидели интересное). Это тема не только о достижениях дрессуры и человеческих изобретений в ней, но и просто о лошадях, способных "отмочить  такое", что ни в сказке сказать...
Поехали?
(я - попозже, ладно?  :hehe:  :obstrel: )


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2007, 20:14:09 »
ТАКОГО, к сожалению, ничего :( . Хотя нет -  один конь у нас на конюшне умеет ТААААК высаживать всадника  :shocked:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2007, 20:34:39 »
Ну например из "необъяснимо, но факт".
Вот пони:

109 - в высоту (в ширину, по-моему, уже столько же, фото февральское)
А вот за его спиной ТА щелка, в которую он умудряется просачиваться (м\у столбом и сараем):

КАК  :shocked: он это делает, я не представляю, сама не видела, приходится верить на-слово, но почему-то верю... (я в нее прохожу только боком...  :glare: )

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2007, 07:24:26 »
Обе мои лошади сразу посекли, как открывать бревнышко-задвижку на площадке, - подпихнуть носом из пазов, оно и выпадет. Делается сие только когда я рядом - чтоб бежала спасать дверь и давать морковку.

Верона любит открывать двери левад. Поддевает задом, наддает - и свобода  :sarcastic:. Так однажды оно смоталось из бочки возле Бухенвальда. Прихожу - караул, кобылу украли! Но недоуздок висит и дверь бочки как-то странно выглядит! Тут Паша-вет приводит это чудо. Чудо скромное и послушное  :sarcastic:

Алльо:)

  • Гость
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2007, 07:38:46 »
  один конь у нас на конюшне умеет ТААААК высаживать всадника  :shocked:
по поводу высаживания... :sarcastic:
не думаю, что кто-то может перещеголять Петруху - любимца Г@р@ж.
За один соревновательный день на Боливаре он высадил троих. В т.ч. нашего тренера (которая до этого не падала с коня 12 лет!) и Вощакина.
Он не просто останавливается. Он выползает из-под всадника, активно и быстро работая плечами . :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2007, 09:44:51 »
ООООО. Ща вспомню.
Я так понимаю. что имеется ввиду не трюки, потому как и про трюки могу написать :yes:. А имеется ввиду то, как наши лошади умеют делать странное и непостижимое? :sarcastic:
Итак, наш табун.
Аза умеет поднимать верхнюю губу и смеяться именно в тех ситуациях, когда смеялись бы и люди. А еще она умеет идти рядом на чомбуре и при этом СЗАДИ на ступать на пятки.
Афон умеет орать на всех лошадей и при этом на падать на них с видом обиженной невиности. А еще он умеет ласкаться. Обцелует каждый пальчик, щечки, ушки, ножки.
Бланка умеет не просто жать уши, а еще и раздувать ноздри как дракон и от этого становится так страшно, что аж адреналин в штаны стекает.  Но при этом она редко кусает и бьет - это она просто так пугает.
Зоряна умеет откликаться на свое имя ржанием. И еще любит когда ее чистишь, даржать ногу приготовленнной к удару. Елси немного переборщить (дает чистить только переднюю свою часть), то сильно пищит и бьет резко в сторону. Растяжка как у балерины.
Иволга умеет ОЧЕНЬ долго идти задом в качестве протеста. И умеет крысить уши с ноздрями так же как ее мама Бланка.
Кобальт замечательно развязывает любые веревки, открывает двери и уходит бить морду Черкесу.
Лада прекрасно умеет отвязываться от коновязи. Это ей удается в 100 случаях из 100. Но никто никогда не видел как она это делает. Видеди только поседланную лошадь, идущую домой.
Мальвина умеет пугаться самых знакомых вещей. И умеет жалобно гугукать. И еще она умеет ЕСТЬ. Она может съесть столько. сколкьо не могут все лолшади конюшни вместе взятые.
Синди. Это кобыла двух лет, породы ЧК умеет хорошо делать только одно - быть постоянно в каких-то царапинах, проплешинах, ранках, мозольках, прыщиках и пр. НА вид выглядит как побитая молью.
Тара умеет пугаться и при этом выпрыгивать на местра два вперед. Умеет клянчить внимание, показывая все то, что она уже знает. А еще она умеет показать, что не навидит любые ограничения.
Чайкаумеет ЛЮБОГО человека заставить чесать ее пузо.
Черкесумеет нравится всем девушкам и женщинам независимо от возраста. Он талантливый ловелас. Знает массу ласк и успешно их применяет.


Оффлайн redlioness

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Хочу в солнечный Ташер! Хочу и поеду!(с)
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2007, 18:15:03 »
Черкесумеет нравится всем девушкам и женщинам независимо от возраста. Он талантливый ловелас. Знает массу ласк и успешно их применяет.
:sarcastic: Мне вместо ласк он продемонстрировал то, КАК он потрясающе умеет козлить! :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2007, 05:43:38 »
Черкесумеет нравится всем девушкам и женщинам независимо от возраста. Он талантливый ловелас. Знает массу ласк и успешно их применяет.
:sarcastic: Мне вместо ласк он продемонстрировал то, КАК он потрясающе умеет козлить! :rolf:

Ну это ж под седлом...А так он ласковый очень. А ппод седлом да, это он может - ченить каааааааааааак выдумать этакого. НА открытой местности, да на галопчике, он  вообще часто козлит. От избытка чуйств.

Алльо:)

  • Гость
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2007, 06:09:41 »
"Я тебя люблю" - говорю Ему (эдак разиков 100 в день). Подбегает и падает "шеей" в объятья:


         

Алльо:)

  • Гость
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2007, 06:18:57 »
без слов:


         

Алльо:)

  • Гость
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2007, 06:22:16 »


- Оденься. Холодно:

Алльо:)

  • Гость
Re: Что умеют наши кони* (с)
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2007, 06:28:30 »