Автор Тема: Одна сотая секунды(с)  (Прочитано 17199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2010, 22:33:26 »
Тю. Чё вы к тетке пристали ) Кроме войны где-то там  на выселках разве ничего страшного не происходит? Давайте смотреть "шышрэ" ))) На себя ))) Вопросы выбора, ответственности за чью-то жизнь или смерть - они у каждого из нас на повестке дня даже на бытовом уровне.
Круто то, что не находясь в горячих точках каждый из нас может совершать судьбоносные поступки. но ведь либо пофиг, либо влом.

Можно развить тему и собственное бездействие во множестве вещей тоже приравнять к позиции такого же наблюдателя, коим считают этого фотографа. Кто мешает шевелить булками и кому-то помогать, усыновлять детей, подкармливать голубей или не жрать мясо (ну, как вариант)? Нужд и чьего-то страдания вокруг - просто завались, непаханные поля. но оно, канешна, не такое зрелищное, как девочка с приставленным ко лбу стволом.
А бездействовать в "мелочах" можно втихаря ж ))) никто не узнает, не увидит, и себе дешевле )))

и вообще, мы все очень взаимосвязаны, живем на планете Земля, в социуме, и, имхо, это тупо наш логический долг и ответственность как минимум не загаживать, как максимум - облагораживать жизнь.


Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2010, 22:57:54 »
Я не совсем поняла, что она должна была сделать. Бросить в чувака камерой??

Вообще вопросы трусости/храбрости - одни из самых сложных, и тут можно спорить долго.
А именно - где кончается здравый смысл и начинается настоящая трусость?

Такие вопросы, имхо, не из разряда теорий. Каждый из нас поступил бы индивидуально, "кто на что учился". и в разные периоды своей жизни мы на разное готовы..
Мне было бы интереснее всего узнать, как бы каждый из присутствующих в теме ответил сам себе на вопрос "а что бы вероятнее всего сделал я в подобной ситуации". но оглашенные вслух ответы я считаю не сильно честными. да и сидя в тепле, сытости и защищенности все это лишь теоретизирование )))

 

Garmata

  • Гость
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2010, 23:16:55 »
Мне было бы интереснее всего узнать, как бы каждый из присутствующих в теме ответил сам себе на вопрос "а что бы вероятнее всего сделал я в подобной ситуации". но оглашенные вслух ответы я считаю не сильно честными. да и сидя в тепле, сытости и защищенности все это лишь теоретизирование )))

Не, чего, я могу честно ответить, хоть чести мне это не сделает. Во-первых, специально я бы в такие места не поехала, потому как смерти очень боюсь, и нарочно на рожон не полезу. Во-вторых, окажись я бы в такой ситуации случайно - даже фоткать бы не смогла. Свалилась бы где-нибудь за арматурой и молилась, абы все закончилось. Да, всю оставшуюся жизнь презирала бы себя и каралась бы (как делает и будет делать эта тетка), но тем не менее.

Оффлайн Tiaro4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #15 : Сентябрь 27, 2010, 06:44:01 »
Мне было бы интереснее всего узнать, как бы каждый из присутствующих в теме ответил сам себе на вопрос "а что бы вероятнее всего сделал я в подобной ситуации". но оглашенные вслух ответы я считаю не сильно честными. да и сидя в тепле, сытости и защищенности все это лишь теоретизирование )))

Не, чего, я могу честно ответить, хоть чести мне это не сделает. Во-первых, специально я бы в такие места не поехала, потому как смерти очень боюсь, и нарочно на рожон не полезу. Во-вторых, окажись я бы в такой ситуации случайно - даже фоткать бы не смогла. Свалилась бы где-нибудь за арматурой и молилась, абы все закончилось. Да, всю оставшуюся жизнь презирала бы себя и каралась бы (как делает и будет делать эта тетка), но тем не менее.

+100

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #16 : Сентябрь 27, 2010, 07:04:08 »
Якби в мою дурну голову прийшла дурна ідея лізти в пекло, то я була б не я, а мабуть якийсь супер-герой, який за долю секунди і дівчинку відбив би і всіх поганців перебив. А якщо я в такій ситуації опинилась мимоволі, то моя шкура мені все ж цінніша за чиюсь чужу, схоронилась би, а може і закопалась, щоб ні боже мій не знайшли. І 100% не фотографувала, бо так я могла б себе видати, а я ж закопалась і ховаюсь. :pardon:

Garmata

  • Гость
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #17 : Сентябрь 27, 2010, 08:08:22 »
А вообще был бы там Брюс Уиллис...

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #18 : Сентябрь 27, 2010, 08:22:27 »
Вот эта короткометражка тоже из серии а чтобы сделали вы...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=MlGLxGdNu7w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MlGLxGdNu7w</a>
В основе лежит история об отце и его маленьком сыне. Но фильм не только о них. Фильм о людях, таких же, как и мы с вами, которые живут, любят, ненавидят, встречают новых людей, расстаются… И даже не подозревают, что однажды кто-то спас им жизнь.
Абсолютно реальный случай, произошедший в середине 20 века в Англии.
В Английских Высших Учебных Заведениях, на психологических факультетах, этот случай разбирают, как самый тяжелый выбор в истории одного человека.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #19 : Сентябрь 27, 2010, 11:41:45 »
Цитировать
Мне было бы интереснее всего узнать, как бы каждый из присутствующих в теме ответил сам себе на вопрос "а что бы вероятнее всего сделал я в подобной ситуации". но оглашенные вслух ответы я считаю не сильно честными. да и сидя в тепле, сытости и защищенности все это лишь теоретизирование )))
Run for your life!!!!!!!
А вообще, зная тупые особенности своего характера, я бы наверное совестью замучалась. И возможны два варианта. Или мучилась бы выбором бежать или помочь девочке, и в итоге досиделась бы до того, что и сама бы не свалила, и девочке не помогла. Или же швырнула в мужика каким-нибудь булыжником, а потом бежать ))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #20 : Сентябрь 27, 2010, 11:58:45 »
В такой ситуации..Пытаться защитить девочку имея против автомата фотокамеру и полезть только что быне бездействовать, 100% получить пулю в лоб и так же на 100% девочку не спасти? Да, наверное, можно было бы и такой выбор сделать. Только что бы потом не жить, мучаясь угрызениями совести. Можно было не кидаться под пулю и просто не снимать. Тогда никто ничего просто не узнал бы и не задумался.

Вообще, меня всегда умиляет, когда люди любят говорить: "вот вы тут сидите на диване и рассуждаете...". Словно это сидение и рассуждение уже есть бездействие и притом преступное.

Героизмом считаю каждодневный подвиг и труд. Он всегда труднее спонтанных порывов. Ну или если уже выбор, то как в фильме об отце и сыне. Тут человек сделал правильный выбор, хотя и стоило ему это очень дорого.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #21 : Сентябрь 27, 2010, 19:39:03 »
Сижу. плачу.

Я бы спасла своего ребёнка. Честно...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #22 : Сентябрь 28, 2010, 06:58:36 »
А я теж егоїстична до жуті, я б наплювала на всіх тих незнайомих, хто б загинув і рятувала сина.

Max T

  • Гость
Re: Одна сотая секунды(с)
« Ответ #23 : Сентябрь 28, 2010, 13:54:40 »
Ну или если уже выбор, то как в фильме об отце и сыне. Тут человек сделал правильный выбор, хотя и стоило ему это очень дорого.

Правильный или нет - каждый решает сам для себя  :glare: