Автор Тема: Чито и Почо  (Прочитано 16202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Чито и Почо
« : Сентябрь 29, 2010, 08:13:18 »
В Коста-Рике местный рыбак уже почти 20 лет дружит с крокодилом, которого он спас

Рыбак из Коста-Рики Жильберто Грэхем (Gilberto Graham) по прозвищу Чито (Сhito) и крокодил Почо (Pocho) закадычные друзья уже на протяжении 20 лет. Чито играет с Почо, как с собакой.

Лет 20 назад Чито нашёл на берегу реки Парисмина раненого крокодила. Рептилия была без левого глаза, умирала от голода и весила всего 60 кг. Её подстрелил местный фермер. Он отвёз крокодила домой, шесть месяцев лечил его, кормил курами и рыбой и даже спал рядом.

"Я просто хотел, чтобы он чувствовал, что его кто-то любит, хотел показать, что не все люди плохие. Это требовало от меня самопожертвования, я должен был быть у него каждый день... Я люблю всех животных, особенно тех, которые страдают," - рассказал Чито, передаёт Heraldsun.

Впоследствии он выпустил крокодила в озеро недалеко от дома. К удивлению Чито, Почо выполз на берег и побрёл за ним, пишет "Комсомольская правда".

"Почо - мой лучший друг, - утверждает рыбак. - Конечно, это очень опасное занятие, но у нас с ним настоящая дружба".

Мужчина неоднократно отпускал его на свободу, однако Почо всегда возвращался. Прошли годы, пока Чито понял, что крокодил достаточно доверяет ему и готов вместе играть. "Сначала я очень осторожно играл с ним, понемногу, а потом всё больше и больше. Впоследствии открыл для себя, что он отзывается на свою кличку", - говорит рыбак.

Сначала рыбак показал несколько трюков с 450-килограммовым Почо своим друзьям. Фокус, когда крокодил по требованию Чито закрывает глаза, поразил всех. Примерно пять лет назад друзья убедили рыбака выступать для широкой аудитории. С тех пор зрителем опасной дружбы может стать каждый желающий, который пожалует в их городок. На этом зарабатывают уже несколько туроператоров, организующих туристические поездки в эту местность. У Чито и Почо даже есть свой рекламный блог.

По словам Чито, другим людям опасно приближаться к крокодилу. Мужчина рассказывает, что они всегда находятся в озере сами, без посторонних людей.

Американские крокодилы менее агрессивны, чем их африканские и австралийские родственники. Тем не менее, как отмечают СМИ, это первый случай дружбы между смертельно опасной рептилией и человеком.





http://rus.newsru.ua/world/28sep2010/chitopocho.html



<a href="http://www.youtube.com/watch?v=sdw5LMdmYSQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=sdw5LMdmYSQ</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZnWuOwewZSM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZnWuOwewZSM</a>


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #1 : Сентябрь 29, 2010, 08:30:38 »
ой. это же прелестно! Крокодил вверх пузиком :love:

Garmata

  • Гость
Re: Чито и Почо
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2010, 08:32:38 »
ой. это же прелестно! Крокодил вверх пузиком :love:

 :sarcastic: а пузико беленькое!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2010, 09:33:24 »
Це так мило. :nu_nu:
А то все злобні рептилії, небезпечні рептилії. А виявляється, вони ще й дружити можуть.

Max T

  • Гость
Re: Чито и Почо
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2010, 10:22:36 »
Напоминает ручного крокодила Кешу из "Гостьи из будущего".

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2010, 14:19:51 »
А потом он его схавает :unsure: Не  знаю,н е верю я в дружбу с дикими животными. Они всё равно остаются дикими.......

Max T

  • Гость
Re: Чито и Почо
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2010, 14:29:56 »
Иногда бывает - если животных спасают от верной смерти - они понимают это. И ведут себя потом соответственно.

Garmata

  • Гость
Re: Чито и Почо
« Ответ #7 : Сентябрь 30, 2010, 19:41:54 »
А потом он его схавает :unsure: Не  знаю,н е верю я в дружбу с дикими животными. Они всё равно остаются дикими.......

ну... 20 лет уже дружат как-никак... может, он его и слопает к 123-летию, конечно  :hehe:

Garmata

  • Гость
Re: Чито и Почо
« Ответ #8 : Сентябрь 30, 2010, 19:43:01 »
А я верю. Были случаи - и с волками, и со львами, и со слонами, даже со змеями.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2011, 11:54:08 »

Умер любимец Коста-Рики крокодил Почо

"450-килограммовая рептилия скончалась от естественных причин."
 h:cry

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2011, 16:29:54 »
Вот так. Умер и так и не съел.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чито и Почо
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2011, 08:17:31 »
хны