Автор Тема: Куплю щенка хаски  (Прочитано 21106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #36 : Октябрь 13, 2010, 07:36:15 »
Бозе.. какой же она гремлин? Это же хомячок  :hehe:


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #37 : Октябрь 13, 2010, 10:20:18 »
а я думала, что у всех хасюков глазки голубые..

Вот хорошие щенки
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1621

классные. тока ж они в Македонии h:D
Milady, там же в прикрепленных тема питомника в Ирпене. это километров 15 от Киева. и мальчик там один волко-ежик :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #38 : Октябрь 13, 2010, 21:19:40 »
Homak, ага, хомячок  :8): Приедешь в следующий раз во Львов - подарю, вместе с переноской  h:D
Я уже тот форум весь перелопатила, обзвонила... Не у всех хасюков глаза голубые, и не у всех есть щенки именно такие, как мне надо. Если есть, то это либо Россия, либо Херсон, Македония, опять же...  :cry:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #39 : Октябрь 14, 2010, 06:08:57 »
Milady

Обратите внимание будущего хозяина еще и на такой момент - у него будут очень большие трудности с получением охотничьего паспорта на собаку. Дело в том, что на Украине есть четко определенный перечень охотничьих пород собак.
Хаски в нем нет  :sarcastic:

И у нас охотпаспорт выдают только на собаку родословными документами установленного образца (FCI, ФОСУ, IKU - недавних пор в УООР) и только с установленного перечня пород.

Охота с собакой без охопаспорта является браконьерством, влечет наложение штрафа и временное изъятие собаки...

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #40 : Октябрь 14, 2010, 06:30:37 »
Извиняюсь за флуд, я тоже мечтаю уже давно о щенке хаски, но поискав в интернете, собаки не дешевые. Мечтаю уже как 2 года :), может где то можно купить не дорого без документов?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #41 : Октябрь 14, 2010, 06:57:26 »
Извиняюсь за флуд, я тоже мечтаю уже давно о щенке хаски
Отлично  :sarcastic: человек пишет про теме и извиняется за флуд  ;)

А если подешевле, без документов, шо попало, хоть больное, хоть метисы, абы глазки голубые, то вот
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1611

Timbuktu

  • Гость
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #42 : Октябрь 14, 2010, 07:07:08 »
Недорого і без документів ви отримаєте не омріяну собаку, а купу проблем. Подумайте логічно, чого б це в нібито породистої собаки не було документів? Часто такі собаки - це племінний брак.
Трохи кінологічного занудства: коли в клубної собаки народжуються цуценята, то приїздить (зазвичай на 30-ий день) представник клуба і проводить актування (російською - актирование) цуценят. Тобто, він оглядає собачат і перевіряє, наскільки вони відповідають породним ознакам. Ті з них, які визнані відповідними стандарту, отримають згодом документи (щенячку, потім - родовід). Але буває, що один чи більше цуценят у виводку не відповідають стандарту, тому при актуванні про них пишуть: "Племінний брак. Не для розведення!". За кордоном таких собак стерилізують. У нас недобросовісні люди (чи просто не дуже розумні, які конче хочуть, щоб їхня собака мала нащадків, і не задають собі простого питання: НАВІЩО?) в'яжуть свою собаку з таким же браком і в результаті з'являються "породисті собаки недорого і без документів". При цьому, що більше поколінь такого "розведення" - то більше недоліків, як психічних, так і фізіологічних, акумулюється в потомках :8):.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #43 : Октябрь 14, 2010, 07:22:37 »
Извиняюсь за флуд, я тоже мечтаю уже давно о щенке хаски

А если подешевле, без документов, шо попало, хоть больное, хоть метисы, абы глазки голубые, то вот
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1611

Фу, Homak, зачем писать неправду?  :8): :madgirl:Указанный выше помет имеет все необходимые документы - щенячью карточку, ветеринарный паспорт.
Собаки-родители зарегистрированы в альтернативной системе IKU-ККУ.
УООР сейчас выдает на таких собак охотпаспорта (правда, как я писала выше - это не про этот случай, хаски охопаспорта не получают  :sarcastic:).
Щенки там вполне приличного качества... Может, не звезды, но и не плембрак - вполне себе приличный пэт...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #44 : Октябрь 14, 2010, 07:26:47 »
 :pardon: А я собаками не интересуюсь. Спросила у знакомой - как поняла, так и пересказала.
А кому действительно надо, пусть разбирается.
Единственное - я лично знаю хася своей подруги и достаточно историй, чтобы утверждать - хаски очень серьезная собака, несмотря на свое добронравие. Так что прежде чем ее брать недостаточно повестись на первую попавшуюся ссылку на непрофильном форуме, нужно хорошо углубиться в вопрос.  А уж брать подешевле и без документов - то полное самоубийство.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #45 : Октябрь 14, 2010, 07:32:03 »
Homak

Прости, но это заведомо ложная информация... Я лично считаю, что ее надо откорректировать.

Отец этого помета - собака с документами FCI-РКФ, Чемпион Украины, Юный чемпион Украины.
Мать - из официально зарегистрированного питомника "Из северной стаи" (Регистрация IKU № 206 (ККУ))...

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #46 : Октябрь 14, 2010, 07:37:29 »
Недорого і без документів ви отримаєте не омріяну собаку, а купу проблем. ....
При цьому, що більше поколінь такого "розведення" - то більше недоліків, як психічних, так і фізіологічних, акумулюється в потомках :8):.

согласна.. просто обратите внимание на улице на овчарок, ротвейлеров, питов, бультерьеров.. с узкой грудной клеткой, и проблемными ногами.. и мордой которая только по окраске напоминает что это :( про характер тоже.. была вледелецей бульки.. все шарахались собаки.. поднимала все статьи о породе.. и даже нашла статью в "юнном натуралисте" что это не злобная собака.. просто когда завезли в нашу страну пару голов и вязали на лево и направо между собой  вот и получались что внешние уроды что с неустойчивой психикой.. у нас ведь всё ради бабулесов..  :glare: хотя понятно всегда есть нормальные заводчики которые следят за кровью и внешним видом будущих питомцев.. их тоже сразу видно)))

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #47 : Октябрь 15, 2010, 09:04:22 »
Вот именно по всем вышеперечисленным причинам щенка ищем с документами, обязательно здорового, прошедшего актировку, желательно с клеймом  :yes: От добросовестных разводчиков  ;)
Мы тут еще спорили - будет ли хаски бегать по полям-лесам за лошадью? Раз уж охота ему не светит... Почему-то мне кажется, что такая собака с независимым характером может и не согласиться сопровождать хозяина на верховых прогулках. Или все же научится?