Автор Тема: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)  (Прочитано 15808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вот почти всё на нашем сайте хорошо, вот только галерея мне эта http://gallery.uahorses.com/ не нравилась потому что
1) некрасивая
2) имхо не очень удобная
2) в ней не удаётся побороть спам
3) в ней нужно регистрироваться отдельно от форума
Свои плюсы в ней тоже конечно есть, но минусов больше.

Поэтому вот наша новая галерея для фотографий пользователей: https://uahorses.com/index.php?option=com_igallery&view=igcategory&id=90&Itemid=288

Фото там пока нет, но внешне она выглядит как наша сайтовская галерея с фоторепортажами с соревнований. Чтобы добавить фото нужно нажать кнопку "!!Добавить своё фото в галерею!!" в левой колонке сайта.
По техническим причинам последние фото из галереи теперь отображаться не на форуме, а на главной сайта. Но, может так оно и лучше, форум будет работать ещё быстрее и выглядеть солиднее :)
 


Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2010, 15:12:54 »
Ой, а старая галерея ещё работает? У меня затруднение: больше не могу загрузить на старую фотки! :cry:

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2010, 21:10:44 »
Как загрузить фото стало еще непонятнее, со сто пятой попытки что-то вроде бы загрузилось, но на главной странице не отображается и непонятно, где теперь их вообще смотреть  :8):

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2010, 21:16:52 »
да, баааальшой кнопки ЗАГРУЗИТЬ ФОТО явно не хватает.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2010, 12:57:16 »
Хочу создать единую пополняемую галерею своих рисунков, чтобы можно было загружать их на форум.
Получается, что большая часть есть в бывшей галерее фотоконкурсов, а новые загружать в новую галерею - неудобно, а заново загрузить все достойные работы в новую галерею - не знаю, есть ли смысл и что на это скажут модераторы?
Посоветуйте, пожалуйста.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2010, 20:00:11 »
Не знаю. Я б загружал только новые фото, а на старую галерею просто ссылки ставил. Хотя самые хорошие можно и скопировать. Смотри сама...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2010, 13:02:05 »
Спасибо!
Только в этой галерее папки не создаются? Загрузка одиночными файлами в общую галерею?
И ещё: в общем просмотре есть новое загруженное изображение, а при открытии его оно не отображается  :cry:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2010, 20:25:56 »
Ой-ой. Вижу, что у многих проблемы с галереей, а мне никто не говорит :(

Видимо, все привыкли к старой галерее, а в этой есть кое-какие принципиальные отличия, хоть в принципе она удобнее.

Катя, то, что ты создала - это как раз категория. Поэтому фото и не открывается - это просто иконка твоей категории. После её создания нужно нажать на "управление изображениями" и уже там добавлять фото в эту категорию.
Вроде ничего сложного, может там не работает чего? Давай с тобой разберёмся, всё ли получается, потом я напишу для всех подробную инструкцию.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2010, 22:30:21 »
ауу!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2010, 09:38:19 »
Катя, то, что ты создала - это как раз категория. Поэтому фото и не открывается - это просто иконка твоей категории. После её создания нужно нажать на "управление изображениями" и уже там добавлять фото в эту категорию.
Вроде ничего сложного, может там не работает чего? Давай с тобой разберёмся, всё ли получается, потом я напишу для всех подробную инструкцию.

М-да, ну и отстала я от жизни...
Теперь вроде начало получаться, только вот при попытке загрузить изображение - закрывается окно вообще...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2010, 09:43:16 »
Ой-ой. Вижу, что у многих проблемы с галереей, а мне никто не говорит :(
Я вчера обнаружила - кликаю на маленьку превьюшку и ни одна из превьюшек не раскрылась. Белое окно без попыток загрузки

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: И ещё одна новая галерея (тестовая версия)
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2010, 10:12:15 »
Теперь вроде начало получаться, только вот при попытке загрузить изображение - закрывается окно вообще...
А какой браузер?

Я вчера обнаружила - кликаю на маленьку превьюшку и ни одна из превьюшек не раскрылась. Белое окно без попыток загрузки
Это потому что это не превьюшка, а просто картинка галереи. Когда на неё нажимаешь должны показываться фотки в гаоерее, но не показываются, т.к. их там нет.