Автор Тема: Любимые рецепты  (Прочитано 29577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #108 : Июнь 07, 2011, 19:29:26 »
Насчет потери ценности - это касается всех масел, не только оливкового. А вот жарится на оливковом совсем иначе, чем на подсолнечном, я заметила, что на оливковом больше как бы притушивается продукт, а на подсолнечном - сразу поджаристая корочка  :scratch:...


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #109 : Июнь 08, 2011, 06:25:43 »
Тоже очень простой рецепт (вкусно, остро, питательно, а главное - быстро). На сковородку масло (любое растительное, кстати, жарить предпочитаю на подсолнечном холодного отжима - "Натура" например), чеснок, перец горошком, лук репчатый, помидоры, петрушку  - получится густое вкусно-пахнущее месиво, когда овощи станут мягкими, прямо туда морепродукты, какие есть. Можно морской коктейль (не размораживая, как есть), но я не люблю осьминожек, считаю самым вкусным сочетание креветок и кальмаров. Как закипит -  1 минутка и готово. Получается густая такая похлебка.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #110 : Июнь 17, 2011, 14:46:50 »
люди,подскажите как сварить вкусно РАКОВ???

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #111 : Июнь 17, 2011, 14:51:25 »
Много раков и укропа+соленый кипяток...  :sarcastic: ... чем больше раков - тем вкуснее ( тока посыпать могет)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #112 : Июнь 17, 2011, 15:04:48 »
в кипяток кидать раков?
и сколько по времени варить, а раков мало наловили) штук 10-15)))

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #113 : Июнь 17, 2011, 15:25:12 »
готовые раки красного цвета. Варятся недолго.  Кто когда либо готовил спаржу? Может поделитесь рецептиком, а то растет у меня ее много, но чисто как декоративное растение.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #114 : Июнь 17, 2011, 17:11:13 »
Насчет потери ценности - это касается всех масел, не только оливкового. А вот жарится на оливковом совсем иначе, чем на подсолнечном, я заметила, что на оливковом больше как бы притушивается продукт, а на подсолнечном - сразу поджаристая корочка  :scratch:...
А тут работает чистая физика и химия масел.  Хорошо очищенное рафинированное  вымороженное подсолнечное масло без примесей (к примеру "Олейна" )  кипит при т. 260 С.  А оливковое (первого отжима) всего при 160. Отсюда и причина быстрого зарумянивания на подсолнечном)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #115 : Июнь 17, 2011, 17:15:34 »
Спаржу, молодые стручки, режу, и для начала привариваю в воде до полуготовности (пробую на зуб),  потом на сковороду сливочное масло, спаржу, чесночок (зубчик давим).  Сверху можно измельченными орехами (например арахисом,  соленым миндалем). Мой любимый гарнир для стейка  :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #116 : Июнь 21, 2011, 08:20:57 »
Где-то я читал, что жарить на оливковом масле - переводить дорогой продукт. Оливковое масло годится только для салатов, т.к. при большой температуре все его полиненасыщенные жиры распадаются и оно теряет свою ценность.
я очень не люблю вкус подсолнечного масла и не использую его нигде. :)

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #117 : Июнь 22, 2011, 20:44:48 »
Вчера решил порадовать любимую сладеньким, и подумал ну чем я хуже кондитера из кафе?  Вооружившись небольшой суммой денег,  сбегал в ближайший маркет и начал творить. Итак, авторская пана кота)
Надо : 400 гр. сметаны
         300 гр. сахарной пудры
         15 г. желатина
          ягоды малины
          мята

Взбиваем сметану с сахаром, добавляем растворенный в теплой воде желатин, разливаем по формам (можно обычные стаканы). Любители могут добавить ванилин.  Я добавляю жидкий "Butter Vanilla" . Засыпаем внутрь ягоды малины, предварительно промытые.  Часть ягод протираем сквозь сито чтобы получить сок. Достаем из формы готовый десерт, предварительно погрузив стакан в очень горячую воду (но не кипяток, может лопнуть стакан!). Украшаем по вкусу, поливаем соком.  Храним в холодильнике.  Bon appetit !


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #118 : Июнь 22, 2011, 20:49:29 »
закапала клаву....
особенно грустно,что в холодильнике ничего вкусненького неть...а ближайший маркет за 30км ...

Оффлайн Азурик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Если в Раю нет собак и лошадей не хочу в Рай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые рецепты
« Ответ #119 : Июнь 22, 2011, 20:52:55 »
Девушки поделитесь рецептиком Запеканки и Тирамису!
уж очень хочется,а рецепт найти не могу :cry: