Автор Тема: Конный Освенцим. Что делать?  (Прочитано 108540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #132 : Октябрь 26, 2007, 12:57:43 »
оно-то понятно, только верить в это я пока отказываюсь.. и не поверю пока точно не узнаю где они...!!! :madgirl:
 думаю Yen  считает что их не паспихивали....


Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #133 : Октябрь 26, 2007, 13:09:57 »
Существует такая вещь, как отрицательная репутация. И единственный способ замять раскручивание проблемы - это сделать так, чтобы проблема как таковая исчезла. Потому что такого рода негатив, если "тянуть резину", продавая коней по высокой цене жалеющим, чреват непредсказуемымпи последствиями - главнео, что тут уже не отмажешься и не отмоешься. Куда проще просто умыть руки - а нет лошадей. И не было никогда.  И вообще это не мои лошади. И докажите что они мои.
Это не обязательно бойня. Как варианты существуют еще а)продажа перекупщикам по мясной цене  б) распихивание по знакомым.
Собсна, я к чему. Если ставится цель спасти лошадей, то нужно учитывать, что не всегда обливание грязью в инете играет позитивную роль. Помните историю с милицейскими лошадьми, которая вообще обсуждалось кулуарно - чтоб не спугнуть, чтоб тайком на мясо не сдали. ИМХО, здесь огласка помешала. Спугнула...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #134 : Октябрь 26, 2007, 13:20:48 »
Yen, я совершенно не спорю, что такой вариант возможен. Может даже и весьма вероятен, не знаю. Просто я не стал бы делать вывод, что при всех действиях, которые предпринимались, эта ситуация может (могла) развиваться только так и никак иначе (такое впечатление сложилось у меня от Вашего предпоследнего поста).

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #135 : Октябрь 26, 2007, 13:29:21 »
Invisible, нет, я не считаю, что эта ситуация может (могла) развиваться только так и никак иначе. Я считаю, что это очень вероятный путь развития событий. Не более того.
 

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #136 : Октябрь 26, 2007, 15:44:10 »
Позвонил я нынче по номеру, который проскакивал в предыдущих сообщениях. Разговор получился примерно следующий:

- Добрый день, продаёте ли Вы лошадей?
- Да, продаём. Какие именно лошади Вас интересуют?
- Те которые истощённые. Почему бы Вам их действительно не продать, ведь покупатели есть?
- Да чего Вы так переживаете? Они уже проданы.

То есть "проданы"?
А еще в предыдущих сообщениях упоминался некий следователь по особо важным делам. Как с этой стороны дела обстоят?
З.Ы.: Насчёт того что все эти обсуждения и публикации бесполезны лично я в корне не согласен: человек, читавший подобное, сто раз подумает прежде чем сделать подобную глупость. Это во-первых. Во вторых репутация очередного конноспортсмена в какой-то степени пострадала (может быть не согласитесь что конный спорт губительно влияет на здоровье лошадей но моя точка зрения именно такова). В третьих потенциальные покупатели нашлись ведь? Нашлись. Хотя в данном случае это ничего и не решило (надеюсь - пока), но в других случаях подобное обсуждение может помочь. И, наконец, возможно кто-то сделал правильные выводы о такой несомненно важной организаии как федерация конного спорта. На лошадей им наплевать.
Так что не совсем "пустая писанина".

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #137 : Октябрь 26, 2007, 15:53:38 »
 а не пробовали человеку не капать на мозги (т.к. мы уже поняли, что это его злит и подталкивает на  кое-какие действия...)...а просто назвать кличку лошади...??? не говорить  что "истощённые"...а просто назвать имя...и сказали бы продана она( он) или нет...!!!???
прото  считаю если он их уже перевёз, то можно споконо, по- одной попытатьсязабрать...так не пробовали...???

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #138 : Октябрь 26, 2007, 16:02:00 »
а не пробовали человеку не капать на мозги (т.к. мы уже поняли, что это его злит и подталкивает на  кое-какие действия...)...а просто назвать кличку лошади...??? не говорить  что "истощённые"...а просто назвать имя...и сказали бы продана она( он) или нет...!!!???
прото  считаю если он их уже перевёз, то можно споконо, по- одной попытатьсязабрать...так не пробовали...???

Откуда мне знать их клички? К тому же я купить не могу - содержать негде и кормить нечем да и вряд ли они переживут переезд - я сравнительно далеко живу.
Хотя вопрос интересный: кто-нибудь (из тех кто готов купить) пытался договориться?
Судя по разговору не такой уж и обозлённый.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #139 : Октябрь 26, 2007, 16:28:56 »
зачем звонить тогда...непойму...по-моему ему и так желающие, которые реально хотят купить, звонили и не раз...!!!  :(

Оффлайн Сумчатый_Понь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #140 : Октябрь 26, 2007, 16:34:32 »
зачем звонить тогда...непойму...по-моему ему и так желающие, которые реально хотят купить, звонили и не раз...!!!  :(

Затем чтобы поинтересоваться как дела обстоят "из первых уст". И чтобы не думал что о нём и о лошадях все вдруг забыли.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #141 : Октябрь 26, 2007, 19:31:31 »
И, наконец, возможно кто-то сделал правильные выводы о такой несомненно важной организаии как федерация конного спорта. На лошадей им наплевать.
Так что не совсем "пустая писанина".
Федерации так же наплевать на лошадей, как и Верховной Раде на людей.
Принцип большенсва наших людей: "Моя хата скраю, я ничо не знаю".

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #142 : Октябрь 26, 2007, 20:05:27 »
Моя житомирская эпопея....Лично созванивалась..с Ясинским...Обговорили конкретных лошадей и цену....назначили день!!!!когда я приеду.Всю догрогу созванивались.Приехали днем,с батманом и деньгами....прождали с врачом 3 часа.....приехал Ясинский и сказал что вчера всех продал оптом......

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конный Освенцим. Что делать?
« Ответ #143 : Октябрь 26, 2007, 21:06:27 »
Basya

PPKS naschet pressi.

Yen

PPKS naschet boini  :(.

p.s. IMHO, ostalos tolko izvlech uroki. Koni, ochevidno, vse :(.