Автор Тема: Две души нашли друг друга  (Прочитано 117398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #228 : Ноябрь 26, 2010, 17:13:53 »
С "Авалями" вообще трудновато. Вот Приватбанк - на каждом шагу. Правда мне приходилось там ругаться регулярно из-за отвратительного обслуживания. А вот Аваль я так и не нашла, просила свою подругу перевести. Странно, что слабо развита сеть у банка, ведь он считается одним из самых стабильных у нас, и на рынке давно.
Девочки, деньги вам все равно понадобятся. Единственное, желательно узнать мнение нескольких человек по лечению. Мне Бончика характеризовали, как инвалида. Но как только инвалид отъелся, отдохнул от переживаний, куда только болячки подевались. А до состояния инвалида (не скелета - это заслуга других людей) его довел любящий хозяин.


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #229 : Ноябрь 26, 2010, 18:05:24 »
А я с Приватбанком тоже частенько ругаюсь. Но в моем отделении, уже девочки всему научились. Сейчас понимают с полуслова :) И даже "спасибо" говорят за то, что головоломки им подбрасываю постоянно.

Сегодня вечером еще смс-ка пришла о поступлении. Но я уже утром загляну по пути на базу. По лечению мы будем консультироваться с ветеринаром. Это обязательно. Самолечением заниматься никто не будет, т. к. коню хочется помочь, а не угробить его.
Главное, чтобы хозяин был благосклонен нам его продать. А о Эйтховене мы уже позаботимся.

Я своего последнего коника тоже с больными ножками покупала. Там совсем все страшно было... Но глаза боятся, а руки лечат.
А однажды кобылку купила (бока друг от друга были на 20 см. эдакий скелетик со шкуркой в панцире) и только через неделю узнала, что она рыжего цвета. Пока с папой ее вели домой (тогда я даже не догадывалась о существовании коневозов), всю дорогу кормили и молились, чтобы она не умерла в пути. Худююююющая, страшная была (Вика не даст соврать). Пришлось поставить ее на 2 месяца на откоримку, потом неделю каждый день подряд замачивать в теплой реке (благо, лето было!), чтобы то, под чем находилась лошадь откисло и отпало. Она напоминала броненосца. Вся в круглых звенящих шариках была (в конюшне не убирали и не выпускали лошадей 2 года со дня рождения жеребенка)...
Сейчас колобок. Не узнать ее. Жеребенком хозяина порадовала через 2 года...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #230 : Ноябрь 26, 2010, 18:54:03 »
Его вылечить уже нельзя, а вот воспалительный процесс бы остановить, было бы отлично!!
Охх...рыжая кобыла...Я тогда впервые увидела, что такое возможно...Просто скелет со шкурой..Дырявой и плешивой шкурой :8): Ира мне ее боялась показывать сразу, и то что я увидела - уже отъевшееся было...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #231 : Ноябрь 26, 2010, 19:51:57 »
Ужас! Два года света белого не видеть! Я тут психую, если из-за дождя приходится прятать их в сарае на полдня. А потом заметила, что они сам и не прочь спрятаться если дождь холодный и долго идет. перестала психовать.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #232 : Ноябрь 26, 2010, 19:53:26 »
Охх...рыжая кобыла...Я тогда впервые увидела, что такое возможно...Просто скелет со шкурой..Дырявой и плешивой шкурой :8): Ира мне ее боялась показывать сразу, и то что я увидела - уже отъевшееся было...



:sarcastic: Да. Я тебе ее через 2 месяца только показала. Стыдно было выводить. Вдруг бы кто подумал, что это я до такого состояния ее довела  :hehe: (У меня ж ни один конь даже на 1% от ее худорбы худым не был) Она у меня тогда круглосуточно на зеленом пырее и метлице сидела + зерно и овощи. Но очень плохо кушала... Видимо, приврал ее хозяин с возрастом. Да и ослабла она очень... А я тогда просто последние деньги отдала и забрала ее... Подумала, что если не куплю, то никто не купит и умрет кобылка от голода.
А она оказалась таким чУдным и ласковым созданием! Но до сих пор не понимаю одного. Когда играл марш, она поднимала голову высоко-высоко и замирала до тех пор, пока он не доиграет. И казалось, что она даже не моргает и не дышит. Не могу объяснить такое поведение. Ни на что она так не реагировала. :)

Оффлайн Irina_Belotskaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #233 : Ноябрь 26, 2010, 20:01:59 »
Здравствуйте. Могу помочь с опилками. Утром по субботам можно забирать со столярки. Находится на плав. бассейне напротив "Магелана". Если интересует, звоните: 098 938 03 97, а я свяжусь с хозяйкой.

Удачи вам!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #234 : Ноябрь 26, 2010, 20:12:42 »
Irina_Belotskaya, Вы как чувствовали!! У нас опилки заканчиваются, а беру я их обычно за городом, там грунтовая дорога - сейчас болото сплошное :glare:
Я в прошлом году ездила туда, сказали что нет.
А какие там объемы?
Завтра же позвоню, спасибо большое!! h:hi:

Оффлайн Irina_Belotskaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #235 : Ноябрь 26, 2010, 20:20:05 »
На здоровье :)

С обьёмами по-разному бывает. Завтра уточню. Когда будете ехать захватите побольше мешков. Ещё возможно иногда будут вас машиной подвозить, но это не обещаю.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #236 : Ноябрь 26, 2010, 20:32:53 »
Держу за вас кулачки))

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #237 : Ноябрь 27, 2010, 09:24:36 »
Столько изменений,пока отсутствовала... Удивило то,что девочки должны показать свой уровень ВЕ. Но,поразмыслив и почитав на форуме последние "размышления" по этому поводу,согласилась. Вполне нормально и заботливо со стороны хозяина.
Скорее б только коня привезли... А то как на иголках... :(
Моя семья все спрашивает и переживает... скинулись все по чуть-чуть и получилось 700гр... деньги уже давно передала.
Вчера друг из ЮАР перечислил 100$ для лечения лошадки,но я так поняла,что перечисления на карту временно приостановленны... Значит,я не буду снимать пока,если что,смогу переправить без процента обратно. Так что переживают все... и готовы помочь.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #238 : Ноябрь 27, 2010, 18:23:02 »
Сейчас нет времени, но в кратце скажу - коня нам отдают под расписку, т.е. мы забираем его, а через какое-то время хозяин приезжает, смотрит, если конь в надлежащем состоянии(ухоженный, целый и сытый), то подписываем договор и конь наш!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Продается мерин УВП срочно.
« Ответ #239 : Ноябрь 27, 2010, 18:25:39 »
немного странновато.....даже не знаю,радоваться уже за вас или нет(((