Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
О наболевшем.

К созданию данной темы шли долго. Считай - долго терпели. Пишу я только от себя.

Уважаемая Джина (Анна).

Предупреждаю сразу - ничего личного, никаких эмоций и суждений относительно Вас как человека, я выражать не собираюсь и никакой любви\ненависти\зависти\умиления\презрения к Вам я не испытываю и потому не собираюсь домысливать их и, тем более, озвучивать привселюдно. Только факты в моем толковании.

Около месяца или более назад Вы создаете тему в разделе "Нужна помощь", где предлагаете себя в качестве потенциального хозяина для любой из спасенных кем-то лошадей, но только кобылы. На мой логичный вопрос о том, что стало с Вашими предыдущими лошадьми и мое-же откровенное признание на основании имеющейся у меня информации в том, что я бы Вам в жизни не доверила ни одно животное, Вы не отвечаете, а тема исчезает из раздела. Тому свидетелем был как минимум отметившийся в ней пользователь с ником s_w_a.
Тогда мы не стали выяснять - кто из модераторов удалил тему, посчитали, что Вам справедливо стало стыдно и Вы обратились к кому-то с подобной просьбой. И забыли. Зря. Небыло бы того, что произошло сегодня (уже вчера), небыло бы и необходимости мне сейчас мудрствовать над клавиатурой.

И вот вчера Вы создаете тему о том, что Вам срочно нужны средства на выкуп уже привезенной к Вам лошади из КСК "Триумф", Крым, так как лошадь Вы спасали от неизвестной печальной участи без оглядки и потому не смогли собрать требуемую хозяевами лошади всю сумму. Вполне понятная и реальная ситуация. Также в этой теме Вы успели отметить, что у лошади проблемы с ногами и что Вам уже оказал финансовую помощь пользователь с ником alhena111, за что Вы ему благодарны.
Однако, когда появились непосредственные участники "драмы", и в частности хозяин\хозяйка лошади (коб.Кубинка) с ником Триумф, и опровергли все сказанное Вами от начала и до конца - Вы снова также удаляете тему.

Итог.
Уважаемые модераторы и администрация сайта! Обращаюсь, собственно, к вам.
Участники раздела "Нужна помощь" уже неоднократно собирали суммы, и немалые, на благотворительные цели, для которых он и был создан. Случаи аферизма случались и ранее, но за древностию лет и благодаря "сарафанному радио" они сведены к минимуму. Однако даже эти случаи можно было поднять и просмотреть. До вчерашнего дня.
С каких пор рядовые форумчане имеют право удалять свои темы прежде всего в данном разделе?
И как должны мы, участники и возможные очевидцы спорных ситуаций, реагировать на то, что вместе с удалением темы пропадает и весьма щекотливая информация о личностях, которые затем продолжают свою, в том числе и сомнительную финансовую деятельность в данном (и не только) разделе?

С уважением ко всем без исключения по ту сторону монитора.


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
И правда тема пропала :( Что как минимум странно по отношению к пользователям перечислившим деньги.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Дофина, в который раз - БРАВО!!!
Начинаю сконяться к мысли, что в подписи к аватаре есть бОльшая доля истины, чем я поначалу дмала... :yes:

А для начинающих и не только жителей форума скажу - надо проверять не только насколько "ручки" добрые, но и насколько они ЧИСТЫЕ
И прежде чем кидаться помогать средствами - убедитесь-поспрашивайте что они попадут к честному человеку
Это не в укор помогшим, а дабы не отбить желание помогать в будущем

Оффлайн Триумф

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • ТРИУМФ
    • Просмотр профиля
Дофина, спасибо вам большое!!!
Вчера мне здорово "поплохело", когда я весь этот бред прочитала.
Лошадь уже пол года ест сено вволю, немалую порцию фуража ежедневно получает... Вчера было написано: "накинулась на сено"... Спасибо, до слёз... Копыта, которые расчищались месяц назад...тоже самое! Про ваши условия содержания я писать не стану. После моей конюшни ей, наверное, будет сложно.
Продала хорошую кобылу УВП, крытую тем же УВП, четырёхлетнюю, со всеми документами, абсолютно здоровую, за копейки!!!Да ещё и с бесплатной доставкой. Сделала это из-за огромнейшего количества своих личных проблем!!! Какое "мясо"??? Что за ерунда??? От кого вы её спасли??? У меня в конюшне ведётся видеонаблюдение. Её денник в том числе просматривается. Ведётся запись. Это не единственное доказательство. Есть ещё свидетели.
Я вынуждена ещё не одну лошадь продать за такие деньги, т.к. за нормальные продавать нет времени. Повторяю, Джина, это мои проблемы!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ох, ничего ж себе. Тема про троллей тоже, кстати, куда-то испарилась.  :(
Плохая тенденция.
Действительно, опыт и знание - это очень хорошо. Это помогает избежать ошибок. Поэтому такие темы удалять нельзя.
По конкретной ситуации промолчу. Понимаю, почему так произошло. Понимаю мотивацию. И даже где-то сочувствую главной героине.
 Очень жаль Триумф. Сделать доброе дело и быть обвиненной в жестокости - непростая участь.
Модераторы, верните тему.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
а что значит что лошадь уже пол года ест сено вволю? это как понимать?до этого она не ела его вволю?
и сколько она получала овса?

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Святая простота...
Воистину, порой наивность хуже жестокости :glare:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Шаганэ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Хочу поддержать Юлю"Триумф".Мы тоже вчера  приобрели у нее лошадь и она везла две лошади одновременно.К нам приехало ухоженное и не голодное животное,с расчищенными копытами.И мы не "спасали",мы приобрели.
Если у человека временные трудности,ему надо помочь и поддержать.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем!
Я вчера как раз зашла в этот раздел и прочитала ту темку, там еще и фото было выложено,на котором Кубинка с новой хозяйкой-место где сделано фото как-то мне совсем не понравилось,не думаю что у новых хозяев ей(лошади)будет лучше чем у прежних. А написать что ее спасали... От чего?
В разделе купля\продажа я видела фото Кубинки-нормальная,на вид здоровая,упитаная,ухоженная лошадь и спасать ее было не от чего!
А то как люди поступают-так это просто свинство! :aggressive:
Абсолютно согласна со всем выше сказаным!  :za:
Просьба к модераторам вернуть тему и запретить пользователям удалать собственные темы.
А всем людям,не равнодушным к участи наших любимцев просьба не доверять кому попало.
С ув. Елена.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля