Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Виля ну зачем на спасенной лошадкой пахать?
ее нужно побыстрее пристраивать!!!
имхо, хозяин у лошади должен нарисоваться еще к средине ее восстановительного процесса, максимум к финалу.
Я не предлагаю пока лошадь на передержке пахать) Но, например, вполне здоровая лошадь(бывают и такие на мясо идут) и вырисовывается хозяин - человек в селе, например, который будет запрягать эту лошадь в телегу и ездить верхом, но при этом обеспечивать прекрасный уход, любовь и заботу. Отказать ему в связи с тем, что он будет эксплуатировать бедное животное?


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Нашу бы энергию в мирное  русло ;)

Словами Homak глаголет истина!!! :yes2:  :thank:  :kon10F:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Конструтив!

Из опыта собачников, знаю, что договора совладения стараються соблюдать, потому, что есть контроль заводчика и руководителя породы в клубе.
Почему бы не подписывать такой довор совладения.
СХЕМА:
(она актуальна когда есть деньги на выкуп собранные форумом)
1. Лошадь для выкупа осматриваеться ветом и определяеться ее физическое состояние, что можно - шаг, рысь, галоп и т.п., чтоб потом сюрпризов не было, лошадь регулярно осматриваеться ветом - иногда состояние меняеться как в лучшую так и в худшую сторону, для контроля нагрузок.
2. Определяеться владелец и не ОДИН, а плюс волонтер который будет следить за исполнением условий договора.
3. При не соблюдении договора для лошади ищут другого владельца, и передают все под тот же договор.

Так же человек принявший лошадь выкупленную на деньги форума, может отдать все до копеечки людям дававшим деньги, пусть не сразу, пусть сегодня Васе Завтра Пете и т.д. и лошадь будет его полностью. Халявщики в таком случае отпадают.

ЕСТЕССТВЕННО, я знаю, что это не просто осуществить, но все же как вариант можно рассмотреть.


А вот это можно попробовать  :yes:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Ну знаете ли...Нет, я не против такой организиции, но как вспомню свою Вилу.. Купила худую, больную, зачуханную кобылицу, хозяин оказываеться еще и врун. Так как врет о ее возрасте по его словам ей должно было быть 15 лет, а как забрали родословную так сразу ей оказалось 20 :(, в итоге она пала а в жестокости обвинили нас, т.е мы ее до такого состояния довели и где справедливость?Лично мне жаль, но не приятно когда потом окружающие грязью поливают.А насчет Джини скажу да, я не 1 раз замечала когда она других кто просил о помощи унижала.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
 Оголтелые попоцелователи в чистом виде ещё большее зло чем, нормальные попокататели. "Зацелуют насмерть", причём и сбежать не позволят.
 Спасатели это не только те кто  как-то помог выкупить, но и те (тут повторяюсь) кто день за днём заботится о своих подопечных, кормит, заботится, лечит, двигает и. д. и т.п. Уверяю вас что даже 365 дней думать об этом это уже труд. Этот человек берёт на себя огромный груз и тащит его вместе со своим нездоровым конём и так месяцы и годы. Вопрос к такому все готовы? У этих людей ещё и семьи есть, которые не всегда в восторге.
Разумная работа - движение продолжает жизнь всем, ведь пока организм работает он и живёт, примеров масса. И владелец лошади имеет право её двигать, и даже катать кого-то, если всё сделано хорошо,то в этом нет ничего плохого. Движение для лошади это необходимо, лошадь не может только стоять.
По теме - на самом деле Дофина права иногда со спасательством лучше бороться.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
ага!!!
спасем спасаемых от спасателей!!! :sarcastic:
ибо благие намерения мостят дорогу...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к истокам темы...
Пересматривала раздел и не нашла нескольких тем. Была крайне удивлена. Разве это в правилах портала - удалять темы? В них было много полезной информации. В том числе и о людях, которые принимали участие в спасении.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Пересматривала раздел и не нашла нескольких тем. Была крайне удивлена. Разве это в правилах портала - удалять темы? В них было много полезной информации. В том числе и о людях, которые принимали участие в спасении.
Нда. А сама то ты как думаешь? Это в правилах портала? Собрать и уничтожить? Спасибо на добром слове.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к истокам темы...
Пересматривала раздел и не нашла нескольких тем. Была крайне удивлена. Разве это в правилах портала - удалять темы? В них было много полезной информации. В том числе и о людях, которые принимали участие в спасении.

Смотри внимательнее, пожалуйста. Мы уже ответили на все вопросы о том, почему так получилось.

Оффлайн Tesoro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Все, дочитала )
Значит, по поводу финансовой помощи - не все и не всегда могут одномоментно выложить более или менее серьезную сумму на благотворительность. А переводить на счет 10-50 грн - достаточно много мороки, опять же, не все будут этим заниматься. Опять же - фактор срочности, когда деньги нужны внезапно, времени - последние часы.

Давно думаю о "фонде"... И о МакДональдзе.. Недавно у них была благотворительная акция - купи брелок, помоги детской больнице. Так вот, была мысль предложить нашим покупателям проявить сознательность и поучаствовать в спасении лошади. Например, мы готовы за свой счет заказать силиконовые браслеты с надписью, допустим, "я спас лошадь", "еще одна живая душа получила шанс" и т.д. - дает чувство сопричастности, гордости, информирует окружающих о твоей позиции, подсказывает другим, как можно "недорого" помочь. Номинальная стоимость - 10 грн. Для человека, совершающего покупку в конном магазине, это, зачастую, пустяк, но если людей много - в итоге может набежать приличная сумма. В магазине стоит прозрачный ящик, с информацией о целевой направленности собранных средств, и время от времени появляется информация о том, кого удалось спасти. Тем самым подталкивая мотивацию дать еще. Конечно, можно по собственной инициативе дать больше 10 грн.
Естественно, это имеет смысл только тогда, когда этот самый фонд оформлен.

В общем, это вкратце...


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Браво!!! :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Кстати у нас в зоопарке собирали деньги для бездомных животных тоже в прозрачный ящик,так за пару дней собрали немалую сумму!кто 1гривну,кто 10 вот и набрался полный ящик...