Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1015799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
там содержат своих любимцев...они ,что?слепые?
а то Ты не знаешь как они прозревают :glare: или Лошадь почти пала, или ноги руки переломаны.
Я против псевдоэлиты :mad:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Повторюсь по поводу того,о чем отписалась в личке Оле-Вареник приехал с гривой сорок см,грязный,ни малейших следов от ковки(с хозяев регулярно брали немалые деньги за ковку),с ревматикой,задами как столбы(отечность не сходила даже после прогулки),худой,с глазами араба с запором,на еду буквально кидался...Бог судья "Спорт-Элиту" ,просто не понимаю владельцев лошадей,которые там содержат своих любимцев...они ,что?слепые?

Ну ужо вам!  Для Вас как для бывшей работницы Спорт-Элита ничто из вышеперечисленного тайной быть не может.  Также как и "организация" работы персонала и рацион (недо)кормления частных лошадей.  


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
я там слишком давно работала,сейчас все явно усугубилось :8):кроме того к рационам я отношения особого не имела(в счастью)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
кроме того к рационам я отношения особого не имела(в счастью)
И это таки к счастью, особенно глядя на всех ваших подопечных.  :kon9: 

И я свои 5 коп. Трудно понять хозяев  :glare:  которые слепы. Не замечают отношения,  грубо скажу,  к своему имуществу!....
 

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
как говорится, пока жаренный петух не клюнет, никто и не чешется

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
что-то руки до дневника не доходят особо...из последних новостей-
1 готовимся стартовать 8-10 июля,как хорошо,что уже есть Кравцы и всю организационно-бумажную работу взяли на свои плечи :yes:кто едет-пока еще точно не определились,под вопросом Набат и Барон,один полюляет до сих пор иногда пошарахаться на ровном месте,второй еще не умеет осаживание(даже не пробовали)
2 мозг кипит по поводу заготовки кормов,цены неадекватные,доставка еще похлеще,а вот качество сена оставляет желать лучшего...ищем...нашим лошадям только лучшее
3 хоть и тяжеловато,но уже третью неделю кормим только свежескошенной зеленкой(пырей,люцерна,овес)...мотокоса спасает,косит хорошо и быстро,только вот не собирает,не грузит,и не тягает на тачке порой метров за 700 до конюшни а тачек надо в день пять-шесть...но,как только видишь лоснящиеся попы и бока травоядных-усталость снимает как рукой(сегодня они так аппетитно хрумали свежий овес,из которого аж сочится сладенькое белое молочко,что даже у меня слюни потекли)
4 ищем еще двух арендаторов,чтобы конюшня была полной и ,чтобы понимать на какое поголовье запасаться кормами
5 чем больше смотрю на Мерлина-тем больше жаба давит продавать,но продавать надо,так как нужны деньги на стройку крытой бочки или тентованного манежика...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
6 нашли берейтора,пока карты раскрывать не буду,но мы все,включая Кравцов довольны,человек ответственный,приехал,поездил,погонял на корде,самое главное-хочет учиться :yes:
7 смешно,как только отказались от уроков верховой езды(все лошади уже заняты,да и времени особо нет) так прямо аншлаг-всем приспичило поездить...приходится отказывать,грустно отказывать потенциальным клиентам,но если уж мы хотим закрытый клуб,то надо быть непреклонными :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
8 в работу новому берейтору отдаем пока Маниту,Мерлина и Адажио,втянется-добавим еще кого-нибудь(все это под руководством Игоря Николаевича)
9 я хорошо устроилась-тренируюсь на разных лошадях то с Ириной Юрьевной,то с Игорем Николаевичем,интересно,ярко,познавательно..жаль только хозработы много времени и сил от верховой езды отнимают :unsure:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
10 организм уже втянулся вставать в пять утра и ложиться в двенадцать ночи..мало того,отказался от дневного сна...с интересом наблюдаю во что это все выльется,чай,не железные....
11 считаем все минуты до приезда Кравцов(они приезжают на четверг-воскресенье)настолько интересно и познавательно проходят тренировки...радует Вареник,ой,об этом сейчас поподробнее

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
суббота,Кравцы встретили берейтора,приехавшего на поезде в Киеве и привезли на конюшню...я как раз только выехала на Варенике,и мы понимаем,что все лошади заняты и посадить человека,чтобы посмотреть как ездит не на кого,решили выдать Вареника минут на пятнадцать-двадцать,типа разминка
только сейчас я в очередной раз поняла,что планка -таки у него сдвинута не по-детски
только-только на него сел новый человек(кстати,сидящий очень и очень прилично и ездящий реально хорошо,с аккуратной рукой и корректным шенкелем) Вареник выпучил глаза,сцепил зубы как Зоя Космодемьянская на допросе,задрал голову и начал семенить невзирая на лица...на рыси еще более-менее договорились,галоп вообще был печален и прошел под девизом"тiкайте,хлопцi"
зато потом,когда я на него села,парень вздохнул ,и на радостях очень и очень прилично отбегал,так прислушивался ко мне на радостях,что вернули в семью :hehe:
на второй день я выезжаю на нем,а он испуганно вглядывается,нет ли опять кого-нибудь,кого я,добрая,на него посажу :unsure:и работает еще лучше и спокойней,были моменты,когда он по-настоящему все переходы,сокращения-прибавления выполнял от легкого сжатия коленей,а когда подхватила его на сокращении верхним шенкелем,то,случайно вышел в настоящий пассаж(после чего был затискан вусмерть и нафарширован сахаром)
к чему я веду...езжу-то я не лучше берейтора,а вот тот факт,что Вареник меня знает и привык ко мне сыграл решающую роль...я была действительно поражена и очень тронута его доверием...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
начиталась у Сэйвы в дневнике про классическую выездку и решила обновить рейтинг своих любимцев...Венская школа,Ане Беран,Хубертус Шмидт(обожаю этого фермера-флегмата),Клаус Балкенхол(молодец)...надо подумать....я такая переборчивая....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
чуть не забыла!!Доктор Райнер Климке-снимаю шляпу :yes: :yes: