Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1009905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну, чтоб орали на новичков, такого я не слышала никогда, чес говоря :unsure: Что ж на них орать-то? :hehe:
Это Ты не слышала :hehe:


Timbuktu

  • Гость
Гірше за крик тренера може бути тільки мовчання тренера. Якщо тренер взагалі ніяк не коментує їзду, то особисто я подумаю, що: а)все так погано, що тренер розчарований мною до глибини душі і навіть не має що мені сказати, або б)тренеру до мене абсолютно байдуже. Якось я взяла кілька уроків у тренера, який ніколи не виходив до мене на плац, а постійно сидів за бортиком. (Про підсідання на коня, звичайно, навіть мови не могло бути). Від'їхавши метрів на двадцять від тренера, я його вже не могла чути, тому тренерські настанови зводилися до двох слів, які тренер встигав кинути, доки ми з конем тупотіли повз місце його дислокації :). Я чула чимало хороших відгуків про цього тренера, кажуть, він багатьох добре посадив у сідло. Але конкретно в мене був постійний психологічний дискомфорт, бо я почувалась "покинутою напризволяще".    

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вот-вот, так по мне, то лучше пусть кричит, чем вот как у Тимбукту :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Гірше за крик тренера може бути тільки мовчання тренера :glare:вот именно,когда у меня с конем что-то не получается,пробовали и так и этак и Ирина Юрьевна замолкает у меня сердце останавливается и хочется провалиться сквозь землю...потом,понятное дело все постепенно начинает "становиться на рельсы",но это тягостные минуты молчания...Как-то я спросила ее,что она думает когда в такие моменты молчит..злится?недовольна?ответ оказался простой-"думаю,какими еще словами до Тебя и лошади донести то,что пока у вас не получается"полегчало :hehe:

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Как для меня самое страшное не крики тренера, и не спокойствие чередующиеся с настановами(каждый человек разный по темпераменту и по характеру), а простое не желание чему то научить, попадались такие экземпляры что за час тренировки ничего не посоветовали а проболтали где то вдали…и толку от таких тренеровок…никакого…Есть и тренера которые за час столько всего научат, и расскажут, что всего и сразу не запомнишь…перед такими  людьми снимаю шляпу!

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Мне разные инструктора встречались, двоих могу назвать тренерами. Были и те, кто час на мобильном висел, что правда не мешало брать деньги за час "тренировки", были и те, благодаря которым осталась в седле, которые мне помогли преодалеть страх (Даша, спасибо тебе большое!). Были и те, которые корректировали и поправляли двести тысяч раз за тренировку. Были и такие, которые отправляли меня на поле, и давали в помощь девочку, которая даже галопом не ездит. Девочку давали, наверное, чтобы с лошадью ничего не случилось.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
знаете, за свою жизнь я повидала не так уж и много тренеров, но для меня тоже страшнее крика - молчание. Не тогда, когда оно в виде наказания, а тогда, когда оно постоянное. Так же как и подход: "научишься ездить - позовёшь". С одной стороны, многое, что я сейчас умею - это результат самостоятельных поисков, работы собственной соображалки, наблюдения за работой мастеров, что тоже неплохо. То есть мне готовое не преподносили на тарелочке. Но с другой, сейчас, спустя 10 лет скитаний и поисков, у меня появился тренер. Человек, которого я могу именно так называть. Не из-за титулов, не из-за понтов, а просто потому, что мне понятно, доступно объясняют, показывают, рассказывают. Не форсируют, но и не дают схалтурить, когда страшновато  :sarcastic: а я такая  :sarcastic: Но и не орут благим матом, чё стоишь поехала и пусть он тебя боится... Вобщем, тренер - это счастье!))

кстати, на своей шкуре опробовала примеры тренерского дебилизма, простите. Это не воспитание характера, это дебилизм, когда твоя безопасность ни во что не ставится и во время заездки лошади к ней с разгону подлетают и дают кордой по крупу, потому что та, видите ли, стоит, а я сверху не могу её сдвинуть. Я не из сахарных барышень, которые садятся только на готовое. Но простите, к своим годам, я уже тоже соображаю, что мне завтра ещё на работу нужно как-то дойти и на жизнь заработать. А улетая головой в песок, я слишком многим рискую... Вообще раньше как-то рисковала и думала, что это нормально, что это нас так воспитывают бойцами... фигня... нельзя рисковать всадником необоснованно!!! И грань между характером и самодурством тоже нужно чтобы тренер учитывал и различал.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Согласна,безопасность лошади и всадника должны быть превыше всего....мне тоже как-то "повезло" с "тренером",всего на две недели,когда она посадила меня на свежезаезженную трехлетку на мундштучном оголовье и стала требовать от нас приниманий и менок(ни того ни другого ни я ни лошадь не умели)...закончилось все печально,конь тягал меня по манежу с застрявшей в стремени ногой и молотил задними ногами(тренер дала свое седло с заржавевшими замками,которые не раскрывались),слава Богу,с меня просто потом сапог слетел...Как оказалось,она просто сама побаивалась на него садиться,а тут девочка ходит с большими голубыми доверчивыми глазами...вот и предложила .."потренироваться" :8):

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Вообще отношения тренер ученик, или учитель ученик, кому как нравится, это очень сложное действие. С одной стороны Ты отдаешь свое тело в обучение, но как часто бывает, что в этом нет души. Будут говорить какая там душа, но Я думаю, что только настоящая духовная связь тренер ученик, имеет будущее.
Очень не просто, особенно если тебе уже не 15 и даже не 20 лет, довериться учителю,забыть все, что знаешь и открыться к обучению, к принятию того, что тебе хотят донести. Как не ошибиться в выборе тренера, как поверить, в тот путь, и как понять в самом начале, что это именно правильный путь....
Очень страшно ...разочарование... тренером, или результатом, или своими способностями, ведь не всем же быть чемпионами и вундеркиндами. нужно кому то и горшки обжигать)))  Принять себя в роли ученика, это тоже большое искусство , и своего рода отречение. Я уже не молодой дядька))) и мне было бы невозможно учиться, если бы Я не доверял своему тренеру полностью , причем Я даже не задаю вопросов, нужно ли мне это или нет, Я просто стараюсь делать( чтобы тренер был доволен, ну и Я как следствие). Умейте чему то учиться, учиться выбирать тех, кто учит, ну и умейте научиться  :yes:

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Да и просто проверить "кто ж из этих двоих тупит" :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:так обычно и бывает :yes:вот намедни подсела на Тюлика и убедилась,что это он "выпал в астрал",а всадник предъявлял правильные требования,просто Тюлик...ммм,не расслышал :hehe:

плачу! это кто на Тюлика наезжал? Вика?

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
:yes: :yes:

Нет, нельзя, ИМХО. Не всем светит стать спортсменами, не все стремятся к Олимпиаде. Заниматся только со способными и перспективными - ну, во первых, тренер тоже должен кушать и зарабатывать деньги, а во-вторых, некрасиво как-то по отношению к тем, кто "звёзд с неба не хватает", но тоже хочет заниматся и учится чему-то... Конечно, тренер в праве отказать любому. Но я уважаю тренеров,к оторые берут и "сложные случаи" и ещё и умудряются что-то из них слепить :yes:

снимаю шляпу! оч верно сказано!

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
мне это видео оч понравилось!)))http://fishki.net/comment.php?id=101269