Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1015812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ну... нет, Ален...
я согласна что ребенку будет трудно именно в СПОРТЕ
но а вот ВЕ можно начинать заниматься значительно раньше
ко мне второй сезон возят девчушку 8-9 лет
вот это ребенок, скажу я вам... :8): фору даст многим взрослым
после зимнего перерыва села - и поехала :unsure:, как будто не было паузы!
ребенка можно начинать учить самостоятельно ездить, когда он сможет осознанно выполнять ваши команды
ИМХО инструктора с многолетним стажем

Ты это о чем?
Я вообще перлы из инета копирую....


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
)вообще конный спорт лечит многие болезни и ДЦП,и болезни позвоночника

Очень важная информация! Оказывается, ДЦП полностью излечивается конным спортом. Позор мне, безграмотной!  :hehe: А еще про болезни позвоночника - это тоже очень ценно! Пойду обрадую мужа - у него грыжа межпозвоночная - вылечить можно конным спортом! Возьмешь его в выездку?  :sarcastic:

Откуда такие "перлы"? Прелесть просто :) Вот вернется Юрковская, тоже "перлы" расскажет про целебное воздействие конского пота в иппотерапии и про то, что минимум 2 часа надо "катать" :sarcastic: Она тоже коллекционирует :) И я :)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Мне 23.Я тренер. Вообщем написано всё верно. На счёт верховой езды скажу так, это очень опасный вид спорта и травматичный. В тексте написано что лошади предпочитают спасаться бегством, это не совсем правильно, не все лошади так делают, некоторые предпочитают идти в бой. За 18 лет стажа сломала 2 правых ребра.


Мне 12. Занимаюсь лошадьми. В КСК "Белая Дача". За год тренеровок, много раз ездила галопом, немного прыгаю и упала всего 2 раза! Только когда училась учебной рысью без повода и седла(в другом КСК. Тренер ехала на лошади впереди и держала недоуздок и чумбуром). Вот это было. Я упала неудачно и разтянула мышцы рядом с рёбрами на левой стороне. И вот ещё раз упала, когда конь сильно испугался и встал на дыбы. А так-прекрасный спорт!!! Ни разу не пожалела, что выбрала именно этот спорт


статья просто класс много в ней полезного)))мне13)
 лошадьми занимаюсь не так давно с начала этого лета.
 обучение проходит самостоятельно.У нас на канюшне
 каждый сам учится каждый сам себе выберает своего скакуна (лошадь)сначало с малого но потом опыт сам по сибе приходит ьы этого даже не замечаешь.каждый рас учишся на своих ошибках.



мне11 лет а насчёт травм полный бред занимаюсь конкуром иногда падаю доходит до плача так что то что травмы редки НЕПРАВДА а вот насчет поднятия настроения я целиком и полностью согласна!!!



Мне 17))) Большую часть своей жизни люблю лошадей, первый контакт с лошадью был в 5 лет!!! Сейчас занимаюсь индивидуально верховой езде, но не люблю конкур! Моего любимого коня зовут Барбарис


Я просто обожаю лошадей и почти каждый день ездию на них,статья интересненькая)

Мне 12, уже два раза ходила в конюшню, мне там очень нравится,но некоторые лошади просто бешеные.Благодаря этому сайту я узнала много нового.



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Я професионал верховой езды.Хоть мне ещё 12 лет у меня есть собственые лошади и ученики которые обучаются верховой езде.В клубе я левая рука нашего директора.Я знаю о лошадях всё их породы,какая лошадь,их цвет, могу сказать просто увидев лошадь её породу и цвет.А то все как увидят лошадь и говорят (например) чёрная бывает даже бесит.Все удивляются ты так много знаешь о лошадях,а что у каждого ребёнка есть своя мечта.Те кто ненавидят лошадей те просто не знают какие это милые создания.Это статья я даже незнаю может новичкам дала пользу,а професионалам нет.Професионалы уже научились всему чему можно!!!



не очень конечно тот вопрос что я задала в этой статье я не нашла на пример как поладить с лошадью там написано что ездить надо на разных лошадях это правельно но как мне с ней поладить.


Фигня полная, при первом же занятии слетела с лошади, получила сотрясение мозга и отшибла почку



Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Мне 23.Я тренер. Вообщем написано всё верно. На счёт верховой езды скажу так, это очень опасный вид спорта и травматичный. В тексте написано что лошади предпочитают спасаться бегством, это не совсем правильно, не все лошади так делают, некоторые предпочитают идти в бой. За 18 лет стажа сломала 2 правых ребра.

Вот это круто....стаж 18 лет, обзавидуешься) В 5 начала тренировать)))

Цитировать
Я професионал верховой езды.Хоть мне ещё 12 лет у меня есть собственые лошади и ученики которые обучаются верховой езде.В клубе я левая рука нашего директора.Я знаю о лошадях всё их породы,какая лошадь,их цвет, могу сказать просто увидев лошадь её породу и цвет.А то все как увидят лошадь и говорят (например) чёрная бывает даже бесит.Все удивляются ты так много знаешь о лошадях,а что у каждого ребёнка есть своя мечта.Те кто ненавидят лошадей те просто не знают какие это милые создания.Это статья я даже незнаю может новичкам дала пользу,а професионалам нет.Професионалы уже научились всему чему можно!!!

А что за статья то? интересная)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я професионал верховой езды.Хоть мне ещё 12 лет у меня есть собственые лошади и ученики которые обучаются верховой езде.В клубе я левая рука нашего директора.Я знаю о лошадях всё их породы,какая лошадь,их цвет, могу сказать просто увидев лошадь её породу и цвет.А то все как увидят лошадь и говорят (например) чёрная бывает даже бесит.Все удивляются ты так много знаешь о лошадях,а что у каждого ребёнка есть своя мечта.Те кто ненавидят лошадей те просто не знают какие это милые создания.Это статья я даже незнаю может новичкам дала пользу,а професионалам нет.Професионалы уже научились всему чему можно!!!

Вот это реально круто!  :ok:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Не совсем понятен вопрос. По методике Невзорова у нас если и занимается кто-то, то это единицы. Я таких людей не знаю. На лошадях перестала ездить как только узнала правду (спортом конным никогда не занималась). Хочу завести лошадь и обучать ее без железа (ведь действительно, почему из-за моей прихоти должно страдать такое благородное животное, как лошадь). Можно многое говорить по поводу лошадинной боли и т.д., я просто могу рассказать историю любой прокатной лошади. Но это негатив, и вряд ли стоит вливать его на форум. Я была в многих конных заводах, я видела это все в живую, я была на скачках, выездках, конкурах, бегах и т.д. Я видела глаза лошадей. Когда лошадь больше не может участвовать в спорте (из-за травм), она попадает к прокатчикам. И уже сто раз поднимались на разных форумах вопросы о лошадях и их боли. И обычно я не пытаюсь кому-то доказывать что либо. Если интересно, могу в крации рассказать обо всем. И если после этого возникнет желание ездить - значит и спор не поможет. Если нет - это хорошо, хорошо лошадям. Многие просто не понимают, и когда узнают - жалеют. Если бы мне раньше сказали какую боль я причинила своими руками лошадям, я бы никогда не села в седло (хотя это была моя мечта). Теперь остался тяжелый груз...
 И я никому не желаю нести его. Лошади заслуживают того, чтоб их любили.




ОДЕЖДА. Ничего сверхъестественного тоже не надо: старые кроссовки и плотные джинсы на первый раз подойдут лучше всего. Также не стоит одеваться тепло: уже через 15 минут легкой рыси вы будете чувствовать себя не хуже, чем если бы вы сами бежали все это время. Противопоказана и новая одежда. Сами лошади – животные чистоплотные, но, как всякие животные, они имеют и запах. А вы сами можете упасть в манеже. Все это явно не пойдет на пользу новенькому свитеру.


Если же первое занятие вас впечатлило и вы намерены продолжать тренировки в любительском режиме, тренер посоветует вам приобрести сапоги из плотной кожи. И выделить для занятий все те же старые джинсы и свитер.


В СЕДЛО. Первый месяц-полтора всадник и лошадь привыкают друг к другу. Изучают повадки и настроения. В этот период важно не обидеть лошадь жестоким или грубым обращением. Но, с другой стороны, нельзя дать ей понять, что вы ей все будете спускать с рук. Если это произойдет, лошадь не будет слушаться вас никогда.



Далее последуют бег рысью, небыстрый галоп, элементы конкура. При еженедельных, по словам Владимировой, занятиях уже за 9—12 месяцев вы начнете себя чувствовать уверенно и сможете заниматься даже без тренера.


Для полной экипировки вам потребуется также жилетка, специальные бриджи, головной убор или шлем и хлыст. Выглядеть такая экипировка будет превосходно, но вот удобства в ней мало. Поэтому профессионалы используют ее только во время соревнований по выездке.



?????, тренер с 10 летним стажем, работающая на ипподроме, советует всем самостоятельно седлать лошадь. Во-первых, это позволит вам почувствовать, как лошадь относится к уздечке, поводу. А во-вторых, вы будете уверены, что подпруга пристегнута надежно, стремена подвешены на нужном уровне, а седло не натирает лошади спину. Также она советует использовать более мягкие способы управления лошадью, вплоть до того, чтобы вместо уздечки использовать недоуздок. Это сохранит животному рот, который неосторожным обращением можно просто порвать. Но делать это стоит только после того, как вы действительно почувствуете с лошадью друг друга.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Второй вариант – построить денник для лошади в своих частных владениях. Это помещение не менее 10 кв. м. должно хорошо освещаться как естественным, так и искусственным светом, хорошо проветриваться и прилегать к обширной территории, где лошадь сможет бегать не реже, чем по часу в день. В этом случае вам также придется позаботиться о еде. В год лошадь съедает около 1,5 тонны соломы или овса. Плюс различная трава и листья деревьев, а также лакомства – яблоки, морковь и сушки.



Конкретно лучше уточнять у местных. За час катания на лошадке берут 100 грн и отпускают с лошадью под честное слово. Катаешься, по сути в парке, чувствуется, что конячка привыкла ходить по дорожкам)


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля


По поводу слухов о кревизне ног, сексуальной ориентации - это слухи (нет, ну если проводить в седле по 20 часов в сутки, то наверное).

С ногами более-менее ясно.. А что же с ориентацией происходит?!  :sarcastic:




[/quote]

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ой, с Днем Рождения!!! Пусть все задуманное сбудется!! h:hi:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Дорогая откуда Ты такого ужаса насобирала к себе в дневник???? Теперь же спать страшно....  Будут сниться 11 летние женщины в шрамах от укусов и копыт, с опытом работы  10 лет, с непонятной ориентацией, при всем этом они скачут на Лошади рядом с табуном, и учат всех за несколько секунд всем стилям ... УЖАС!!!
PS они еще с крЕвизной ног и лечат все болезни конным спортом ( в крации)

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Очень ухоженые лошади. Но борзые, с характером, это говорит о том, что их не обижают и они счастливы))) Вот туда бы я сходила. На пони покататься
ПИ...........................................................