Автор Тема: Людям нужны мечты для того, что бы оставаться людьми...Хочется перемен!  (Прочитано 32772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Поздравляю с ТАКИМ мужем))похоже,он готов на все,лишь бы любимая была довольна...   С покупкой действительно лучше не спешить...пока есть возможность набираться опыта-пользоваться надо))Как вариант,можно попробовать взять лошадь в аренду,чтобы прочувствовать все "прелести"коневладения...


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что купить лошадь-это вообще не проблема, а вот все остальное....
Я в семье одна такая помешанная, по этому рассчитывать на чью-то помощь не приходится. Тут или нужно иметь много денег и, на крайняк, нанимать берейтора; или же жить в частном доме, где есть возможность самому контролировать лошадиную жизнь.
На счет аренды, то тут у меня есть пару "но". Во-первых это все-равно не моя лошадь, во-вторых те деньги, которые  буду отдавать за аренду я лучше буду собирать на, опять же, свою лошадь.
Сейчас я в таком положении, когда мне хочется походить в какую-то конюшню, помогать, заниматься, при этом может еще и какую-нибудь копеечку заработать, но найти такое место сложно+ моя учеба этому хорошенько мешает. Я уже хочу дождаться конца этого учебного года, тогда у меня будет больше времени для лошадок. Пока имеем то, что имеем.
В идеале я бы вообще уехала за 100 км от Киева, к себе на дачу. Там я уже облюбовала место и сказала родным, что "это место не трож! тут будет конюшня и левада!" :sarcastic:
Так здорово жить рядом с природой, тут и нервов меньше уходит и здоровье как-то лучше...Но мой муж не сильно рад моей идее-он чисто городской житель.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
К сожалению.так или иначе мы все зависим от города(((как для меня-100 км ,это уже многовато,50-70,поприятней,экология уже лучше,а до Киева минут 40-50 езды.Будет настроение и время-добро пожаловать в гости,порассказываю и попоказываю всякого))жить на природе-это здорово,но есть и свои (вполне преодолимые)сложности.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
На улице зимища! Завтра обещают -13 :cold:
Согласитесь, в такой холод так приятно вспомнить лето...отдых....Вот и я вспомнила свой прошлогодний летний отдых в г.Ильичевск
Ну конник на то он и конник, какой же отдых на море без лошадей! :sarcastic: У меня получилось и там найти конюшню, на окраине города, в поселке Молодежное.
Почему я это вспомнила в своем дневнике? Потому, что до этого времени я жила счастливой жизнью (считая что я крутой наездник), не зная, что такое постановление, что такое менять ногу на рыси и т.п....Короче после занятия мне стало ясно, что я полный лузер.... :cry: Хотя, что можно было ожидать, если я самоучка :madgirl:
В общем начали мне объяснять куда девать руки-ноги при постановлении, я их "дела", выслала, и прикрасивенько грохнулась с коня. Это была полностью моя ошибка, а конь мне это подтвердил.
К этому количеству букав я добавляю фотачги ;)



И пару фоток не по теме, но зато красиво!



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И я в читатели. Мне полностью близка позиция:
"Это не значит, что я его поклонница, просто я стала понимать, что главное в работе с лошадью ( и по жизни)-это не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь.
Я не против спорта, я против некоторых методов и обращения, я  не против проката, но я против ходьбы по асфальту в подковах, целый день без еды/воды в любую погоду и каждый день. Я за то, что если мы используем лошадь в каких-либо целях, значит ей нужно создать максимально комфортные условия для реализации ее жизненных потребностей (общение, движение, питание), а также сохранить здоровье ее психики." Целиком разделяю.
Мне тоже предлагали начать с аренды лошади, но я очень привязываюсь к тем, кого полюбила. Для меня расставание с арендованной лошадью (допустим, у хозяина поменялись планы, и он хочет продать лошадь) было бы трагедией.
Как и Адажио я стала очень мало ездить верхом, когда стала жить вместе со своими лошадьми, но стала намного счастливее.


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Истории Eli, Адажио, Алльо:) (спасение Боника и не только), а также много других подобных говорят мне о том, что в жизни все возможно и еще не все потеряно.
Я восхищаюсь вами, и это чистая правда! Это яркий пример человеческой любви к животным.
Я восхищаюсь теми людьми, которые имея семью, не одного ребенка, работу, находят время и возможность обладать собственными лошадьми, собаками, а то и свинками, козочками.
Заканчивая учебу я все больше и больше начинаю понимать, что надо идти на хорошую работу, зарабатывать деньги, копить, а потом может жизнь приведет меня к своей мечте, и моя "мечта" не будет несчастной :yes:





На данный момент я очень скучаю за лошадьми. Давно их не видела, так как загружена работой, дипломом и домашними делами. В свободную минуту думаю о том, как бы отбить денник,
покормить лошадей, проехаться верхом по застывшей, в ожидании зимы, природе.

А вообще, такое чувство, что после сдачи диплома у меня появиться желание посвящать себя чему-то новому, интересному, важному. Все-таки хочется сделать в своей жизни что-то хорошее, а особенно для животных. Они это больше заслужили, чем люди.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
открыла вторую страничку дневника, и ахнула,как я могла пропустить его))))
а оказывается мой второй постик, о вступление в ПЧ))а я уж испугалася,как эт я просмотрела та)))
пиши, оооч интересно)))

а еще огромный респект и благодарность за все картины, кот были для меня сделаны))) от всех в огромном восторге)
ты Талантище h:hi:

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Спасибо большое, Джина!
Приятно делать людям приятно  :yes:.

Хочется в своем дневнике посвятить пару строчек своей любимой спутнице в течении 16-ти лет.
Папа принес её еще котеночком. Мы назвали её Алисой.
Она пошла со мной в первый класс, защитила диплом бакалавра, и не дожила до конца моего высшего образования.
Мы пережили с ней много приятных событий. Она ездила с нами отдыхать, помогала делать ремонты, встречала нас у порога, подарила нам пятерых пушистых комочков, стала полноценным членом нашей семьи...и в какой-то момент,в нашей семейной жизни оказался пробел-её не стало.
Причиной стал возраст и резкий отказ почек. Она уснула прямо на папиных руках....
 

Мы долго не могли привыкнуть к твоему отсутствию, хотя знали, что это неизбежно.
Надеюсь на то, что в свой последний день ты не сильно мучилась. Папе было тяжело принять это решение, так как он очень сильно любил тебя.
Спасибо Алиске и всем домашним животным, которых любили и любят, за то, что они нам безвозмездно дарят.

Желаю всем владельцам животных как можно меньше испытывать чувство потери, любить и наслаждаться присутствием своих четвероногих. А если этот момент наступает-суметь вовремя отпустить и найти в себе новые силы для другого существа, которое требует нашей защиты, любви и внимания.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Держись!

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Спасибо, Shelest. Я уже отошла.
Вот только теперь сильно не хватает в доме животинки. Были и хомячки, и крысы, и морские свинки...( не считая кошку), и уже такого не сильно хочется. Думаю пора повышать планку, завестись, уже наконец, лошадью.....ну или хотя бы енотиком полоскуном.

Может кто-то из форумчан имел удачу пообщаться с этими милыми животными? Буду очень благодарна за советы!



Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Продолжая свой дневник, добавляю пару своих набросков из серии "от скуки".


Наверное каждый конник не раз задавал себе вопрос: почему именно лошади стали моей одержимостью?
Конечно, есть фанаты кошек, собак, грызунов, птиц и т.п., но с лошадьми у людей какая-то особенная связь. Может из-за процесса эволюции человека и одомашнивания лошади мы сейчас имеем такое понятие,  как "лошадиная болезнь". Может наши предки, имея зависимость и необходимость в этом животном, передали и нам это желание быть рядом с лошадьми? Кто что думает об этом?
От куда в 21-м веке у людей появляется духовная потребность в общении с лошадью?

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Как говорится: приятно поговорить с умным человеком-самим собой.  :yes:
Надеюсь, что еще кому-то будет интересен мой дневник.
Заходите, не стесняйтесь. Познакомимся, пообщаемся  :yes:.