Автор Тема: Людям нужны мечты для того, что бы оставаться людьми...Хочется перемен!  (Прочитано 32852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля


Bagrys

  • Гость
Спасибо огромное! Порода кошки нас как-то не особо интересует, тут главное душа  :yes: Судя по шерсти, то явно в крови порода есть.
Всем рассказываю, какая кошка умничка, а она за одну ночь успела разбить шарик, перевернуть горшок с цветком, погрызть дождик и декоративную подушку - по всей комнате валялись лохмотья....жопа такая! Освоилась, судя по всему  :hehe:

Вот поэтому я и спросила о породе  :hehe:
У нас такое чудо 13 лет прожило.
У "норвежской лесной" особенный характер, а также очень высокие умственные способности.
Для примера, наш "ходил" на унитаз, а когда выходил из туалета, то кричал, чтоб воду слили.
А по поводу ее души - так скорее она Вашей завладеет, чем Вы ее.
Я много литературы перелопатила, чтоб понять этого кота.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, у Вас есть или был енот? Это у нас такие планы, а как оно будет, кто его знает. Мне как-то слабо представляется содержание такого животного в городской квартире. Если бы свой дом-это другое дело.
Если поделитесь опытом, то обязательно надо созвониться!

Я работаю в зоопарке  ;) (а до того, несколько лет была юннатом) и у нескольких знакомых енот жил дома. :8):

Как там Лира поживает? Я помню, как скакала на ней. Она на галопе вниз голову опускала - было стремно. На Родео ее привезли покрашенную:грива в ярко оранжевый, а все тело в коричневую цяточку  :fool:

Нормально (для своего возраста). То её красили у предыдущих хозяев под образ лошади из "Пэппи длинный чулок". Этой поняшке уже около 20-ти лет.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Ничигошечки себе, аж 5-я СТРАНИЦА!
У родителей моего мужа тоже кошка, скорее всего, помесь с норвежской лесной...что-то мне не хочется, что бы наша была такой же.... Это же не кошка, а ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО! Я люблю умных животных, но не когда они смотрят на тебя, как на говно.
А на счет литературы, так посоветуйте пожалуйста. Может что полезное для себя найду.

Катерина, и как знакомые... счастливы?  :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Литературу "лопатила" в интернете.
Если у кошки задние лапы выше передних, длинный хвост и она "рысьего" типа, то это норвежская лесная.
Могу подсказывать по мере необходимости. Мы своего год воспитывали, но когда воспитали, то был, как собака. Обламывать было сложно, но выбора не было. Всем предлагали, но никто не брал. Мы уже потом поняли, почему нам его подарили в годовалом возрасте.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катерина, и как знакомые... счастливы?  :sarcastic:

Не очень  :glare:

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
По лошадиной тематике у меня все, пока, запущено, по этому буду писать про то, что есть сейчас.

Кошечка до сих пор не получила имя. Думаю, что она так и привыкнет быть просто Кошкой  :hehe:


На днях наткнулась на дневник Босика и испытала те же чувства, что и при прочтении дневника Эли, Адажио и т.п. Это как надо ХОТЕТЬ, ЛЮБИТЬ и НЕ БОЯТСЯ трудностей и ответственности, что бы просить город с его удобствами, свой привычный быт и уехать за 100 км, адски трудиться, месить грязь, стоять раком на огороде, быть привязанным к одному месту и т.п. Такие люди меня просто восхищают, являются примером и показателем того, что все возможно, главное только захотеть.
Вот только я, все чаще, схожусь к той мысли, что кроме желания надо еще и подходящий момент к жизни. Думаю, что у каждого, кто вот так кардинально поменял жизнь, был какой-то "знак", толчок.
Я права? Как Вы поняли, что хотите и можете что-то поменять?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Да момент тоже имеет место....вот у нас идея купить землю и построить дом пришла благодаря моему отцу :sarcastic: ... хотя на тот момент я уже являлась коневладельцем....но мы с мужем понимали что денег на такой проект нам не хватит...
А тут как раз нарисовался мой блудный отец ( 9 лет не видела) и решил восполнить пробелы заботы обо мне :sarcastic:....Молодец! Он сказал что поможет нам построить и так мы начали ;)
Конечно когда есть что продать...тогда проще....а когда все нужно делать с нуля :unsure:...Но ничего главное оооооччччеееень сильно захотеть h:hi:
Конечно еще нужно много сделать,но итог не за горами :sarcastic:
Зато я могу похвастаться что сама лично помагала заливать фундамент и носила камни для возведения стен....все в этом доме будет сделано нами)))) платить не можем позволить себе :8):
Вот такие пироги ;)

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
На данный момент я даже не могу представить, что должно случится, что бы мой муж захотел переехать за город.
Конечно, если бы мы могли позволить себе купить участок под Киевом ( до 30 км), с домом или самим построить, тогда это был бы другой вопрос. А уезжать за 80-100 км и ездить каждый день на работу в Киев не представляется возможным. А если не в Киев, то куда? В других городах, а особенно селах, работу найти очень сложно, тем более, что муж "компьютерщик" , а я художник-дизайнер. Еще очень многое зависит от запросов и ценностей. Но это уже совсем другой разговор....
Слава Богу, что с мужем мне очень повезло. Он не против лошадей, не против, что бы я занималась, ездила на конюшню и т.д, даже не против был бы и купить мне лошадь, только если бы позволяли финансы ее содержать, а как попало у нас не катит.
Я думаю о том, что мне остается надеется на себя. Найти работу с приличным заработком, а потом и лошадь меня найдет. Может сделаю доброе дело в жизни - спасу, требующее помощи, животное, а может и не одно.
Я считаю, что спасая животное ты осознанно идешь на то, что в замен просить ты ничего не сможешь и ходить со словами "а помнишь?!" будет не к кому. Это, наверное, лучше, чем помогать человеку. Хотя и это тоже очень важно.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Так как на улице дубарь, пришлось опять встряхнуть стариной и что-то нарисовать. Вдохновителем стал вороной мерин с фото Пони.


ЛуЛу

  • Гость
не волнуйся))) будет у тебя и участок и лошадь)) ток надо время...*) h:yes:

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Спасибо! Вот сижу и жду (образно), когда оно наступит. Главное быть осторожными с мечтами, они имеют свойство сбываться  :sarcastic: