Автор Тема: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно! Руки есть, нужны деньги  (Прочитано 48157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Ситуация такая - наше хозяйство возле Тернополя распродает поголовье. Старшим лошадям светит мясо приблизительно через 1-1,5 недели.

 Есть замечательный чистокровный мерин, 1997 г.р., прибл.165 в/х, темно-гнедой, родители Гул-Бланка, если не ошибаюсь рожден в Онуфриевке. Прекрасная лошадь для души, может стать хорошим учителем, был выезжен почти под МП, в поле тоже просто замечетален (несмотря на то что чк), без вредных привычек. Сейчас немного побил ногу в леваде (гуляет с другими лошадьми), но задеты только мягкие ткани - хромоты нет. Цена мясная (прибл. 7 тыс. грн). Фотки сейчас постараюсь выложить.
Может кому-то нужна лошадь для ребенка или просто компаньйон - он сможет стать отличной кандидатурой

ПС: Подскажите где еще можно кинуть эту информацию?


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Вот его фото пару лет назад









Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Дорогая мясная цена,хотя для такого коникаэто не дорого.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Дорогая мясная цена,хотя для такого коникаэто не дорого.
считали по 15 грн/кг живого веса, у нас такая цена

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Вот более недавние фото:



 на днях возможно будут свежие

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
очень приятный коник. Прям зацепил чем-то. И чекуха ещё...

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
очень приятный коник. Прям зацепил чем-то. И чекуха ещё...
Да, типичный чк, в том смысле, что очень душевный и отдатливый в работе  :yes: Да что говорить - там все на "лице" написано :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
очень приятный коник. Прям зацепил чем-то. И чекуха ещё...

и меня. Илон, он тоже с перспективой на мясо через неделю? :(

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
и меня. Илон, он тоже с перспективой на мясо через неделю? :(
К сожалению да Ася :( , вот такая там ситуация - старшие учебные лошади будут идти в первую очередь. Там еще пару штук есть (мерина, жеребцы), некоторых уже сдали... Но его надо пристроить в первую очередь, не заслужил он конец своей жизни закончить на бойне.
Думаю сроки - неделя, максимум две можно выпросить.

Вот еще нашла его "бумажные" фото


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
что именно требуется для коня? озвучьте условия
в этой теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9693.0 народ был готов оказать помощь

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2010, 22:11:40 »
что именно требуется для коня? озвучте условия
в этой теме https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9693.0 народ был готов оказать помощь
Требуется в первую очередь его выкупить и конечно куда-то поставить и содержать. По здоровью у него только наливчики на задних ногах и несерьезная рана, о которой говорилось выше (его лечат сейчас), ну и конечно не выглядит он как раньше обмускуленным - не работается сейчас практически, гуляет с другими лошадьми в леваде. Тему вашу гляну сейчас, спасибо за внимание

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: замечательный чк мерин по мясной цене, срочно!
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2010, 22:19:26 »
Из финансов: деньги на выкуп (прибл. 7 000 грн), деньги на перевозку (зависит, куда везти), деньги на содержание.
Из другого: место постоя и желательно любящий хозяин :)
Я читала вашу тему - финансово думаю может и помощь найдется, только вот места, куда можна забрать, все неблизки. Из справочника: Тернополь-Киев 427 км, Тернополь-Николаев 754 км, Тернополь-Харьков около 900 км, Тернополь-Суми 774 км (это те города, где написано в теме "передержка")