Автор Тема: Как бороться с должниками  (Прочитано 19285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Как бороться с должниками
« : Декабрь 03, 2010, 17:09:12 »
Поделитесь методами борьбы с должниками по оплате постоя.
Кто какие варианты практикует? Как воздействовать  на коневладельцев, не соблюдающих договор?


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2010, 18:34:29 »
а как обьясняет ситуацию задолжник?
У меня шеф в случае если ему должны торговые представители бонус и во время не отдают,говорит что у него есть другие люди с которыми он будет работать,если в течении 3х дней не внесут суммму!Это срабатывает,но это в торговле...
Вообще ситуации жизненные бывают разные и может у человека ситуация скверная?!НО если конечно эта ситуация повторяеться из месяца в месяц нужно как-то решать!Пусть хозяева отдают долг и забирают лошадь,либо отдают ее в ваш прокат в счет постоя!
Вариантов много все зависит от ситуации...

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2010, 19:19:06 »
Знаю, что на многих крупных базах перестают кормить овсом. Сообщают владельцу.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2010, 19:44:31 »
ответы как правило банальны и просты - ну вот сейчас нету... ну потерпи немного, я отдам позже... ну день-два-неделька, ну подумаешь...
странно получается - ты купил себе коня, а содержать буду я???
коневладельцы почему то не берут во внимание что содержатель как то рассчитывает свои планы в соответствии с графиком поступления денег... и происходит то что происходит
содержатель вместо того чтоб вкладывать средства в какие то процессы начинает перекраивать свои планы и бюджет
почему коневладельца возмущает когда содержатель не выгулял его лошадку или не дай бог ее не почистил(к примеру беру) и если на работе у него задержка по з\п?
но сам позволяет себе задерживать ту же з\п содержателя, еще и нарушая его работу, заставляя перекраивать планы и при этом все происходит как будто так и должно быть
сейчас в условиях кризиса наверняка многие содержатели живут от проплаты до проплаты...
и обслуживают ведь не своих лошадей, а чужих, хозяева которых обязаны оплачивать труд людей, коль уж пользуются их услугами и это оговорено в договоре передержки

как влиять на таких?
урезать корма лично мне совесть не позволяет... лошадь то ни при чем
снимать с концентратов - вроде как не плохой вариант...возьму на заметку
что еще можете посоветовать?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2010, 19:56:09 »
я думаю нужно в договоре о услугах постоя сделать пункт как в стандартных договорах(торговля),если в течении 10 дней после истечения срока оплата не произведена,то к сумме добавляеться штраф 10% от задолженности! А далее в судебном порядке вплоть до продажи лошади для погашения долга!Жестоко,но честно!
Если я недай бог не смогу оплачивать постой я заберу домой,подарю или продам коня зачем подставлять людей и заставлять животное страдать?
Как вариант пусть такой коневладелец подрабатывает конюхом у вас в счет долгов!
Теперь рассмотрим ситуацию по сдаче жилья,так вот там берут с квартиросьемщика за 2-3месяца вперед и спят спокойно!

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2010, 20:08:02 »
Цитировать
Знаю, что на многих крупных базах перестают кормить овсом
h0.0 ужасы то какие! Лошадь то чем виновата, если у неё владелец безответственный, а хозяин конюшни, в которой она содержится, не сумел обезопасить себя от подобной ситуации?
Есть масса вариантов заключения договоров постоя, при том достаточно жестких по условиям для владельца коня.
А если договор не подписан, то уповайте на его совесть и свою оплошность. А лошадь тут не при чем.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2010, 20:11:39 »
Цитировать
Есть масса вариантов заключения договоров постоя, при том достаточно жестких по условиям для владельца коня.
вот мне и нужны варианты :yes:

проблема еще и в том что все кругом такие хорошие-добрые, а содержатели не всегда имеют железный характер и им всех всегда жалко... кроме себя почему то...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2010, 20:37:19 »
Для примера внесите в договор пункт: в случае неоплаты "заказчиком" за содержание лошади более 3-х месяцев, лошадь переходит в собственность "исполнителя".
Это должно отрезвлять неплательшика.

Если владелец не передает лошадь добровольно во владение "исполнителя" за неуплату постоя, то, к сожалению, такой договор не в силе сразу изменить права владения на лошадь, суд в спорных вопросах неизбежен.
В таком случае у Вас, по крайней мере, будет шанс, а без договора его не будет и подавно. Владелец лошади смело сможет завтра приехать с батманкой загрузить и уехать, и никакой управы на него не будет. А будете сильно возмущаться, еще и в краже обвинит.

Так что страхуйтесь бумагами вдоль и поперек - а именно это должно быть - договор постоя и акт приема-передачи. 

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2010, 20:43:32 »
с глобальными неплательщиками - понятно

а что делать с теми, кто регулярно задерживает на несколько дней-неделю?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2010, 20:44:51 »
Или же пункт может звучать так: в случае неоплаты "заказчиком" за содержание лошади более 3-х месяцев, лошадь переходит во временное пользование "исполнителю" до полного расчета за содержание лошади или до момента вынесения решения по факту судом.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2010, 20:47:05 »
Цитировать
а что делать с теми, кто регулярно задерживает на несколько дней-неделю?

Предусмотреть в договоре подневные штрафные санкции от суммы договора.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Как бороться с должниками
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2010, 20:48:30 »
Я не урезаю корма-не вижу смысла....лошь похудеет и как потом хозяину в глаза смотреть?У меня мой любимый летом похудел,так я уже сколько времени поправляю....И хозяев вроде жалко-временау всех не ахти и себя жалко-одна и 25 ртов,но больше угнетает в необязательности,что ждешь,какие-то планы строишь и тут БАЦ облом!Вроде и постой у меня маленький и бывают случаи задержки....